Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 09:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я вообще считаю Эда надо было поставить "техническим директором" форума, т.к. мне он ооооочень много консультаций давал по разным вопросам, не ленясь писать по деталям.

Сори за офтоп, по теме, Катепилер - это как Лукойл и Татнефть и Газпром например.
Т.е. локальное масло по сути. Имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 10:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
CC SOBO писал(а):
Edward
Браво! все, кому надо - поймут, о чём я....
Не зря тебя за глаза и в глаза называют "мудрый" Эд.
Остаётся только поразиться спокойствию и жизненной мудрости-выдержке...

+1
Мудрый Кааа :ti_pa:

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:58
Сообщений: 75
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
vassa писал(а):
nick3631
Лей мотюль икс-сесс 502 допуска 5в40 и не читай тему, хотя Эдвард, может сказать мобил :-)

Судя по описанию на сайте Motul, у них сейчас для турбовых движков 8100 x-clean 5w40 . Есть опыт эксплуатации X-ceis на наших движках?
И почему 5w40 при рекомендованных 5w30? Наверняка маслянная пленка толще и т.д., но с охлаждением турбины например или может то проблем не предвидится? Может это выбор с точки зрения преимущественной работы двиг. на повышенных оборотах, например для влядельцев авто. с МКП?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 18:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
alex-sys писал(а):
vassa писал(а):
nick3631
Лей мотюль икс-сесс 502 допуска 5в40 и не читай тему, хотя Эдвард, может сказать мобил :-)

Судя по описанию на сайте Motul, у них сейчас для турбовых движков 8100 x-clean 5w40 . Есть опыт эксплуатации X-ceis на наших движках?
И почему 5w40 при рекомендованных 5w30? Наверняка маслянная пленка толще и т.д., но с охлаждением турбины например или может то проблем не предвидится? Может это выбор с точки зрения преимущественной работы двиг. на повышенных оборотах, например для влядельцев авто. с МКП?


кто, кому, и где рекомендует 5в30?
проходил одну процедуру, все должно было быть строго по вину, как рекомендует ФВ, залили именно 5в40, поэтому о рекомендациях, можно поспорить.

поповоду икс-клин и икс-сес (x-cess) вопрос не праздный, сам задумался, и уж подумал что может напутал, но убедился что правильно написал, оно x-cess
Да опыт есть, и это та причина, по которой его написал, опыт личный, на своем предыдущем авто 1,8 тси, залил его вместо того что лил ОД, как итог:
снижение расхода с 1 л/5000 км до 0,75 км/5000 км, и на 30 ткм его использования, жор не рос
потом открыл и сравнил карактеристики, в иксесе больше присадок, оно более щелочное это его плюс для меня, хотя 15000 я ездить на масле больше не буду
икс-клин более низкая температура застывания аж на 3 гр. С плюс для северных регионов, хотя там, есть смысл зимой на 0вХ есздить
а остальное отличие по вязкостям,
температура вспышки- на что конечно вообще пох, главное не 100 гр.С
основное как я понял X-clean это тот же X-cess только впихнутый в Европейский стандарт ACEA в их подклас С3, а X-cess А4/В4 для этого и снизили число
вот из стандарта:
А4/В4 Стойкие к механической деструкции масла с высокими эксплуатационными свойствами, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях с непосредственным впрыском топлива, также пригодные для применения согласно спецификации А3/В3.
С3 Стойкие к механической деструкции масла, совместимые с катализаторами нейтрализации отработанных газов, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, оборудованных сажевых фильтров (DPF) и трехкомпонентных катализаторов (TWC), в которых требуется использование масел с динамической вязкостью при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS) минимум 3,5 мПа•с. Эти масла увеличивают срок службы сажевых фильтров (DPF) и трехкомпонентных катализаторов (TWC). Предупреждение: эти масла имеют наименьшую сульфатную зольность и самое низкое содержание фосфора и серы и могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками.
а вот пендосский клас один и тот же, и последний (по времени введения) у обоих API SN/CF
по мне так С3 дань европейской одержимости экологии, а Х-clean, что бы внего вписаться
но так как на нем меньше присадок, то я бы на нем и 10 тыс не ездил, все таки мы не европа, и очень много НО
так что решает каждый сам X-clean или X-cess, ведь оба 502 допуска

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Од рекомендуют 5в30


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 07:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:25
Сообщений: 981
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
katerina писал(а):
Од рекомендуют 5в30

Все ОД рекомендуют по разному. В связи с чем нет смысла к ним прислушиваться по данному вопросу.

В данной теме есть очень грамотные люди, которые высказали, обосновали и проверили на своем опыте масла. :co_ol:

Прислушайтесь лучше к ним. :-ok-:

_________________
Уважай прошлое, твори будущее.

Теперь я на Drive2
Мой In100gram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:58
Сообщений: 75
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
vassa писал(а):
alex-sys писал(а):
vassa писал(а):
nick3631
Лей мотюль икс-сесс 502 допуска 5в40 и не читай тему, хотя Эдвард, может сказать мобил :-)

Судя по описанию на сайте Motul, у них сейчас для турбовых движков 8100 x-clean 5w40 . Есть опыт эксплуатации X-cess на наших движках?
И почему 5w40 при рекомендованных 5w30? Наверняка маслянная пленка толще и т.д., но с охлаждением турбины например или может то проблем не предвидится? Может это выбор с точки зрения преимущественной работы двиг. на повышенных оборотах, например для влядельцев авто. с МКП?


кто, кому, и где рекомендует 5в30?
проходил одну процедуру, все должно было быть строго по вину, как рекомендует ФВ, залили именно 5в40, поэтому о рекомендациях, можно поспорить.

по поводу икс-клин и икс-сес (x-cess) вопрос не праздный, сам задумался, и уж подумал что может напутал, но убедился что правильно написал, оно x-cess
Да опыт есть, и это та причина, по которой его написал, опыт личный, на своем предыдущем авто 1,8 тси, залил его вместо того что лил ОД, как итог:
снижение расхода с 1 л/5000 км до 0,75 км/5000 км, и на 30 ткм его использования, жор не рос
потом открыл и сравнил карактеристики, в иксесе больше присадок, оно более щелочное это его плюс для меня, хотя 15000 я ездить на масле больше не буду
............
так что решает каждый сам X-clean или X-cess, ведь оба 502 допуска


Спасибо за развернутый ответ. Если можно пару вопросов:
1. 5w30 по рекомендациям, приведенным Катериной (Крошка на CC). Можно поподробней про "одну процедуру"?
2. C масложором у меня на TSI 2.0 проблем нет. Есть неточность, X-cess A3/B4 (для безинового двиг. - класс 3), что не очень-то и много: например для volvo castrol делает версию 0w30 A5/B5 с температурой застывания -52 С (правда его, кроме дилеров, еще только в паре мест в Москве можно найти, цена 600-800 р./л).
В остальном сам склонялся к x-cess, кстати на наклейке нашел, подходит для современных турбированных и двигателей с непосредстведственным впрыском топлива. Кстати по тестам ЗР, x-cess по отложениям c лихвой отрабатывает свой A3.

На сайте motul для TSI конфигуратор выдает 5w40 для интервала замены 15 тыс.км, а 5w30 для 30 тыс к.м.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 01:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
alex-sys
По процедуре- замер расхода масла, для замены поршней, двигло как и у вас 2,0 тси.
К Крошке на СС у меня антагонизм
ФВ постоянно меняет рекомендации, для себя 5в40 выбрал, 40 так как в зоне повышенных оборотов
По поводу а4/в4 и а3/в4, я ошибся в ACEA нет А4/В4, описание приведенное мной как раз для А3/В4
По А5/В5 по тому же ACEA это Лонг лайфы
А5/В5 Стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для применения с увеличенными интевалами замены масла в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легких транспортных средств, в которых возможно использование маловязких масел, снижающих трение, с динамической вязкостью при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS) от 2,9 до 3,5 мПа•с. Эти масла могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками.
Как 504 допуск в ФВ
Да и если очень грубо и поверхностно то 5в30 5в40, это все голишь показатели физических свойств, в то время как американские и европейские стандарты, это больше химический состав
Ну и сто процентно 5в30 или 5в40 ни как не влияют на интервал замены так как это класификация по SAE- класификация масел по вязкости
А интервал замены зависит от хим состава, как масел так и топлива,
Именно по этому, посредственное качество топлива и низкое содержание "присадок" Лонг лайфов в совокупности отменяет ЛЛ для РФ
Так как у нас Слишком много "вредных" примесей в топливе, и слишком мало "нейтрализаторов" в масле Лонг лайфа
Ну а малая концентрация "нейтрализаторов" обоснована данью экологии для Европы, так как с их топливом и этого малого количества "нейтрализаторов" достаточно

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 01:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
NightMan писал(а):
katerina писал(а):
Од рекомендуют 5в30


В данной теме есть очень грамотные люди, которые высказали, обосновали и проверили на своем опыте масла. :co_ol:

Прислушайтесь лучше к ним. :-ok-:

хорошее резюме.
Всё уже давно разжёвано для бестолковых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 02:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
CC SOBO
Андрей, пьешь? :-)
Я да :-)

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 02:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 12:26
Сообщений: 12987
Откуда: Владимирская обл.
мобил.....он и в африке Мобил..
никогда не спрашивал жену..., на каком масле она мне картошку жарит?... :bra_vo: :-)

_________________
Не мы такие---да и мы не такие..
не свой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 02:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
vassa
да не особенно... А почему это ты так решил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 02:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
CC SOBO
Из-за "бестолковых" :-)

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 02:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
vassa
Ну, если из-за них - тогда пьб\ю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
На сайте Mobile есть поиск по модели.

На СС наш выдают варианты:

1st choice Mobil 1 0W-40 (502\505)
2nd choice Mobil Super 3000 X1 5W-40

или
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (504\507)

Что означают выделенные буквы Passat CC 1.8 TSI DSG (QG0/2 - BZB 118kW) ??

http://www.mobil1.ru/gde-kupit-mobil-1.aspx


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •