Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1773 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 119  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по комплектации
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:05
Сообщений: 163
Откуда: Москва / Нахабино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Насчет нецелесообразности приобретения камеры вместе с парктрониками - соглашусь. Лично сам ориентируюсь преимущественно на парктроники, а камера только для общего обзора, не могу по ней чётко запарковаться в миллиметрах от препятствия. Впрочем, была бы только она без парктроников - наверное научился бы парковаться только по ней :hi_hi_hi:
Так что, если денег в обрез, камеру можно не брать. А вот передние парктроники мастхэв, т. к. нос очень длинный, и можно иногда не угадать с расстоянием.

Трехместный диван гораздо практичнее, а пластиковый бокс легко сломать.

Поворотный ксенон с диодами штука прикольная, но имхо своих денег не стоит. Машину пользовал пока только осенью и зимой, когда днем пасмурно, так за все время в авто-режиме ближний свет отключался только однажды. Так что диодные ходовые огни пока бездействуют :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по комплектации
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Markitan писал(а):
ParovozikRZD писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Долго выбирал машину и наконец остановился на Passat CC! Как и у всех стал вопрос с комплектацией. Т.к. машина будет покупаться под заказ и частично в кредит, не хотелось переплачивать за ненужные и бесполезные опции. Для себя остановился на следующем:

1. Цвет авто - белый;
2. Цвет интерьера - Черная алькантара (уж очень не хочется тряпку) ;
3. Многофункциональное кожаное р/к;
4. Лобовое стекло с подогревом;
5. Парктроник спереди и сзади;
6. Камера заднего вида;
7. Зеркала с электроскладыванием.

Думал еще над разъемом Media IN, но считаю, что карты в магнитоле хватит, да чейнждер есть :bayan: . Лучше потом доставить. Также думал над круиз-контролем, но вспомнив, что дальше 60 км от Москвы не езжу, посчитал бесполезной для себя.

У кого есть какие замечания и пожелания по комплектации? Может посоветуете что-нибудь доставить или убрать, основываясь на опыте...


Вообще хороший выбор. Есть все самое нужное. Только я бы в твоей комплектации оставил парктроники а от камеры отказался, при парктронниках в ней смысла особого нет.
Алькантара очень хороший вариант, так что даже не расстраивайся что кожи не будет, зато летом не будешь жарится на ней.

Задний диван трех местный не рассматриваешь? А то там жесткий бокс, и случись когда подвезти друзей, 5-го уже не посадишь никуда.



Нет, мне некого на нем возить. За 5 лет больше 3-их людей не возил ни разу и то было всего несколько раз :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по комплектации
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:09
Сообщений: 111
Откуда: Moscow
Passat CC:: Другой авто / жду CC
ParovozikRZD писал(а):
да там все просто
1) КСЕНОН НА РЕЙСТАЙЛИНГЕ В БАЗЕ НО БЕЗ ДИОДОВ
2) ЗА фары с диодами доп опция


Я так понимаю они за диоды в опции просят 34 т.р.? :vw_bez_uma:[/quote]

Где-то писали, что пучок света перемещается вверх и вниз , т.е. по вертикале (это уже идет в базе). А вот за 34 тыс. руб. дополнительные секции идут, которые позволяют пучку света перемещаться по горизонтали + светодиоды.

_________________
Изображение
Плевал я на человечество. Во всем вашем человечестве меня интересует только один человек — я то есть. Стою я чего-нибудь, или я такое же дерьмо, как некоторые прочие… (с) Сталкер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по комплектации
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:48
Сообщений: 203
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ParovozikRZD Ну если никого не возишь, то можно и не заказывать. :-):

_________________
Спор на форуме это все равно что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил, то ты все равно д@%еб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по комплектации
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
AvalakoN писал(а):
Где-то писали, что пучок света перемещается вверх и вниз , т.е. по вертикале (это уже идет в базе).
Так это работа автокорректора фар, который всегда устанавливается вместе с ксеноновыми фарами.
Эта "регулировка по вертикали" осуществляется в зависимости от загрузки авто (положения кузова относительно земли) - но это никак не адаптивный ксенон.

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по комплектации
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Все, в субботу заказал машину на июнь в следующей комплектации:

1. Двигатель 1.8 с DSG-7;
2. Цвет авто - белый;
3. Цвет интерьера - Черная алькантара;
4. Многофункциональное кожаное р/к;
5. Лобовое стекло с подогревом;
6. Парктроник спереди и сзади;
7. Камера заднего вида;
8. Зеркала с электроскладыванием.

В общем перечитав еще раз все сообщения решил ничего не менять)Так что теперь перехожу в статус "ждуны"! :happiness:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по комплектации
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:24
Сообщений: 124
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я по-началу тоже планировал заказывать в декабре, к вашей комплектации хотел еще панораму взять, но в салоне на складе в Германии нашли такую же как у вас, только без панорамы плюс еще круиз контроль и интерлагосы. Послезавтра забирать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по комплектации
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:19
Сообщений: 112
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Люди вы меня просто убиваете!!! Каким местом вы думаеье заказывая опции не понятно!!!
Зачем брать парктроники и камеру??? Единственное объястнение это если вдруг откажет зрение или слух. А вы не придусмотрели что вдруг откажет все, тогда и автопарковку надо взять!!!!

По моему мнению. самый удачный набор опций это:

1. Салон кожа (не прихотлив, тряпкой протер и все, естественно не белый. Да, при наличии подогрева глупо рассказывать что что то мерзнет!)
2. Мультируль
3. Подогрев стекла на словах опция хорошая, а на деле глупая и не такая полезная.
4. Черный потолок хорошо
5. Камера заднего вида
6. Подготовка под телефон очень полезная штука
7. Для тех кто мотыляется по городам и весям, круизконтроль.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СПЛОШНОЕ БОЛОВСТВО И ПОНТЫ!!!

Да можно заказать фары, но смысл НУЛЕВОЙ
18 колеса, да красиво, есть деньги купить можно
Крыша чистые понты
электросидения глупость, настраиваются один раз и дальше ты как дурак всем показываешь кнопки которыми не пользуешься.
задний диван это конечно прекрасно, но 3 ем ездить не удобно, особенно 3 ему который сидит по центру, далеко ехать он не здюжит а по сему опция лишняя. Разве что девок жарить сзади, но потолок низковат, так что хоть 2 хоть 3 пофиг, у багажника круче.
Складные сидения, тоже нафиг не уперлись, у нас же не газель, зачем возит всякую хрень, тем более хрень должна быть плоская и длинная, что бы она влезла в багажник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по комплектации
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:09
Сообщений: 111
Откуда: Moscow
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Danver писал(а):
Люди вы меня просто убиваете!!! Каким местом вы думаеье заказывая опции не понятно!!!
Зачем брать парктроники и камеру??? Единственное объястнение это если вдруг откажет зрение или слух. А вы не придусмотрели что вдруг откажет все, тогда и автопарковку надо взять!!!!

По моему мнению. самый удачный набор опций это:

1. Салон кожа (не прихотлив, тряпкой протер и все, естественно не белый. Да, при наличии подогрева глупо рассказывать что что то мерзнет!)
2. Мультируль
3. Подогрев стекла на словах опция хорошая, а на деле глупая и не такая полезная.
4. Черный потолок хорошо
5. Камера заднего вида
6. Подготовка под телефон очень полезная штука
7. Для тех кто мотыляется по городам и весям, круизконтроль.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СПЛОШНОЕ БОЛОВСТВО И ПОНТЫ!!!

Да можно заказать фары, но смысл НУЛЕВОЙ
18 колеса, да красиво, есть деньги купить можно
Крыша чистые понты
электросидения глупость, настраиваются один раз и дальше ты как дурак всем показываешь кнопки которыми не пользуешься.
задний диван это конечно прекрасно, но 3 ем ездить не удобно, особенно 3 ему который сидит по центру, далеко ехать он не здюжит а по сему опция лишняя. Разве что девок жарить сзади, но потолок низковат, так что хоть 2 хоть 3 пофиг, у багажника круче.
Складные сидения, тоже нафиг не уперлись, у нас же не газель, зачем возит всякую хрень, тем более хрень должна быть плоская и длинная, что бы она влезла в багажник.


Сколько людей - столько и мнений...

_________________
Изображение
Плевал я на человечество. Во всем вашем человечестве меня интересует только один человек — я то есть. Стою я чего-нибудь, или я такое же дерьмо, как некоторые прочие… (с) Сталкер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по комплектации
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
Danver писал(а):
Люди вы меня просто убиваете!!! Каким местом вы думаеье заказывая опции не понятно!!!
Зачем брать парктроники и камеру??? Единственное объястнение это если вдруг откажет зрение или слух. А вы не придусмотрели что вдруг откажет все, тогда и автопарковку надо взять!!!!

По моему мнению. самый удачный набор опций это:

1. Салон кожа (не прихотлив, тряпкой протер и все, естественно не белый. Да, при наличии подогрева глупо рассказывать что что то мерзнет!)
2. Мультируль
3. Подогрев стекла на словах опция хорошая, а на деле глупая и не такая полезная.
4. Черный потолок хорошо
5. Камера заднего вида
6. Подготовка под телефон очень полезная штука
7. Для тех кто мотыляется по городам и весям, круизконтроль.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СПЛОШНОЕ БОЛОВСТВО И ПОНТЫ!!!

Да можно заказать фары, но смысл НУЛЕВОЙ
18 колеса, да красиво, есть деньги купить можно
Крыша чистые понты
электросидения глупость, настраиваются один раз и дальше ты как дурак всем показываешь кнопки которыми не пользуешься.
задний диван это конечно прекрасно, но 3 ем ездить не удобно, особенно 3 ему который сидит по центру, далеко ехать он не здюжит а по сему опция лишняя. Разве что девок жарить сзади, но потолок низковат, так что хоть 2 хоть 3 пофиг, у багажника круче.
Складные сидения, тоже нафиг не уперлись, у нас же не газель, зачем возит всякую хрень, тем более хрень должна быть плоская и длинная, что бы она влезла в багажник.


Всё верно, за исключением (имхо конечно):
- Подогрев стекла очень полезная и нужная вещь,по крайней мере на Урале.Забыл что такое скребок по утрам.К тому же от скребка мало помалу царапается лобовое.
- Чёрный потолок визуально сокращает пространство и как бэ давит, перед покупкой лучше посидеть в машине с таким потолком.
- З-х местное заднее сидение оптимальный вариант, возил там трёх девок) 400 км.,росточком до 175 см. никто неудобств не испытал.
- Складные сиденья нужны однозначно, закинул панели ПВХ и повез с магазина. не ждал доставки той же "газелью"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по комплектации
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 09:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:18
Сообщений: 123
Откуда: Владимирский лес
Danver писал(а):
Danver

сказал,как отрезал :bra_vo:
У меня машина на стоянке.Зимой соседи работают скребками,а я смотрю как со стекла сползает лёд.Обогрев необходим. :-)

_________________
Май Пен Рай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по комплектации
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:19
Сообщений: 112
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Я ради интереса с товарищем утром наблюдал как оттаивают наши машины. У него НИССАН альмера 2003 года, древнючи аппарат! Так вот! У него стекло быстрее отогрелось с печкой, чем у меня с подогревом. Тем более что подогрем отключается минуты через 3 и за ним надо следить. Не пробовал правда оттаивать без подогрева только с печкой. Думаю подогрев стекла сделан только для того, что бы компенсировать что наши тачки не прогреваются на холостых.

А особый восторг у меня вызавает опция декоративная подсветка салона! Она настолько незначительно что то подсвечивает, что своих денег не стоит! Ну разве что у кого то ноги теперь различают свет.

А самая глупейшая опция это цветной экранчик между приборами!!! Меня шокируют люди покупая эту опцию!!!! Ну реально это просто цветной экранчик, который показывает ровно тоже что и ЧБ-экранчик!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по комплектации
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:05
Сообщений: 163
Откуда: Москва / Нахабино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Danver писал(а):
А особый восторг у меня вызавает опция декоративная подсветка салона! Она настолько незначительно что то подсвечивает, что своих денег не стоит! Ну разве что у кого то ноги теперь различают свет.

А вы выверните на максимум колесико слева от приборки. Яркость подсветки в декоре внушительна, я даже отключаю ее, чтобы не мешала. Собственно это декоративная подсветка, а не лампы освещения салона. Чтение под таким светом не предусмотрено.

Danver писал(а):
А самая глупейшая опция это цветной экранчик между приборами!!! Меня шокируют люди покупая эту опцию!!!! Ну реально это просто цветной экранчик, который показывает ровно тоже что и ЧБ-экранчик!

;;-)))
А также шокируют те, кто покупает панораму, кожаный салон и темный потолок. :-)
Потому что это дело вкуса. Кому-то, в том числе и мне, черно-белый дисплей кажется анахронизмом. Без всего перечисленного можно жить, это вообще лишь эстетика, не более. Но цветной экранчик добавляет авто какую-то современность что ли. Тогда давайте работать в офисах только с ч/б дисплеями :co_ol: Нафих там цвет нужен, чтобы с документами работать - это ж не фильмы глядеть или картинки рассматривать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по комплектации
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:19
Сообщений: 112
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Зачем товарищ B_I_N купил подсветку в салоне, а точно что бы выключить. а то мешает! ГЕНИАЛЬНО!

По поводу монитора, не корректный пример, так как монитор показывает информативную информацию, в том числе фото! Кто же будет спорить, что голых баб лучше смотреть в цвете, а на маленьком экранчике нет БАБ, нет картинок, нет ничего, что заслуживает цвета!!! Там всегда одно и тоже!!!! И это точно не стоит тех денег которые просят за крошечный цветной экран!!! За эти деньги лучше заказать USB под Айпод! Дополнительная зарядка для айфона, да и музыку можно через него гонять!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по комплектации
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:05
Сообщений: 163
Откуда: Москва / Нахабино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Danver писал(а):
Зачем товарищ B_I_N купил подсветку в салоне, а точно что бы выключить. а то мешает! ГЕНИАЛЬНО!

Замечу, что выключаю подсветку не всегда, а, как правило, когда еду один. Подсветка это эстетика больше для пассажиров, чем водителя. Тому на дорогу надо смотреть, а не любоваться томным светом в салоне. Считаю, что панорма тоже - больше интересна пассажирам. У них времени глазеть в небо хоть отбавляй.

Danver писал(а):
По поводу монитора, не корректный пример, так как монитор показывает информативную информацию, в том числе фото! Кто же будет спорить, что голых баб лучше смотреть в цвете, а на маленьком экранчике нет БАБ, нет картинок, нет ничего, что заслуживает цвета!!! Там всегда одно и тоже!!!! И это точно не стоит тех денег которые просят за крошечный цветной экран!!! За эти деньги лучше заказать USB под Айпод! Дополнительная зарядка для айфона, да и музыку можно через него гонять!

Зачем для работы с документами и таблицами в офисе фото голых дам? :-)

Впрочем, каждый оценивает эти не особо полезные примочки размером своего кошелька. Считаю, что СС машина больше для эстетики и не слишком практична. Отсюда и желание напичкать ее соответствующей "эстетической" начинкой. Чтобы глаз радовало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1773 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •