Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он решил пройти по дороге
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
vassa
я сам лично въезжал 2 раза, первый раз в правую бочину галанта предпредидущего кузова (уходил от столкновения с другой машиной) и второй раз в стоячую хонду цивик 98 года. Так вот за секунду до этого и даже за 2, я не думал что я все знаю и т.д. :D
Первый раз я просто выбрал наименьшее из зол,в моей полосе движения оказался ниссан ноут и я либо покалечил бы водителя этого нисан, либо, что я выбрал, только помял свой и чужой пепелацц, естественно в моем варианте я оказался виноват, но зато здоровье другого человека было сохранено (да и подушки на торпеде не открыты :)
А второй раз, хм, как бы объяснить, вот у нас в районе есть такой Т образный перекресток, на котором все поворачиват на право (где одностороннее движение) посредством - посмотрели, помех нет и не останавливаясь накатиком (30-40 км в час) поворачивают. Так вот идем мы гуськом (машины 4) я последний, первый зарулил, второй зарулил, третий притормозил, тормоз отпустил и поехал, я соответсвтенно поворачиваю голову налево (для проверки что там реально никого нет, а на цивике, который третий испугался в последний момент лада 6 которая двигалась в крайней полосе и ему не мешала и сделал полную остановку, в общем все что успел я сделать - вывернуть руль влево и повредить только правую свою и его левую часть и естественно о том какой же я спец я не думал.
Я конечно не оправдываюсь (по второму случаю) - это скорее был для меня урок, что надо помнить ВСЕГДА о том, что на дороге уверенных ЕДИНИЦЫ, а неуверенных МИЛЛИОНЫ и на перекрестке лучше остановиться, а потом поехать, чем потом 3 часа ждать ментов :) :) :) :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он решил пройти по дороге
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:30
Сообщений: 66
Откуда: Тверь
Поддержу otto
Не всегда тот, кто въезжает слишком самонадеян и тем более виновен.
В своем первом ДТП я въехал в левый бок Москвича 2141, который, стоя на правой обочине дороги решил повернуть налево в переулок и просто поставил машину поперек дороги. Моя скорость была в пределах 40-50 км/ч, т.к. самому надо было вскоре поворачивать... Итог - все живы/здоровы, решили все без ГИБДД и страховых, т.к. это было в самом конце 90-х гг, но поездка на юг на авто отменилась из-за ремонта.
Еще одно ДТП года 4 назад. Тоже въехал именно я и опять в бок, только теперь уже правый, девятке, за рулем которой сидел 19-летний парень. Он проскакивал перекресток на давно загоревшийся красный, а я трогался со светофора в правом ряду и не видел его из-за авто, которое начинало движение в среднем ряду. Авто слева от меня не стал притормаживать, т.к. понимал, что на такой скорости этот "летчик" перед ним успеет проскочить и он проедет спокойно мимо него. А передо мной он не успел проскочить и я въехал в его заднюю дверь и крыло. Свою машину восстанавливать даже не стал, хоть и уехал на ней своим ходом - получил страховку и продал ее как есть. В этом ДТП тяжелых пострадавших не было, даже без переломов обошлось, но кровь была...

Это я все к чему. На самом деле не стоит искать правых и виноватых. Надо просто знать, что на дороге может случиться все что угодно, даже если ты полностью контролируешь свои действия и свою машину. После этих случаев стал ездить значительно аккуратнее, что отмечают все близкие. Правда, на скорость перемещения из пункта А в пункт Б это мало повлияло, т.к. в условиях как города так и трассы, постоянно видишь "шустрых" парней, ныряющих из ряда в ряд и т.п., а потом встречаешься с ними же через пару светофоров или на каком-нибудь съезде.

ЗЫ. Простите за оффтоп, просто топик навел именно на такие размышления

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он решил пройти по дороге
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 18:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Вобщем, как и обещал пишу по результатам
забрал сегодня авто сделали
кратккие итоги:
15 сентября авария 28 октября забрал- неделя задержки по моей вине, и около недели из-за моей иннерционости (не сразу обзвонил всех ОД работающих с ВСК, поэтому ждал очереди, через неделю ожидания обзвонил, сдал на неделю раньше в Автотрейд АГ, чем был записан в Алею)
В страховой был 2 раза
1) подавал заявление и доки, потратил около часа
2) переписывал направление, потратил 5 минут
По работе страховая-станция
согласовывают скрытые в течении 2-3 дней, согласовывали раза 2, думаю из-за станции так как не все скрытые внесли в первое согласование

ремонт стоял страховой 202 тыс.руб из которых 140 с копейками запчасти

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •