Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: обидно
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 15:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
вместо "уменьшить" написал случайно "увеличить" если кто-то ещё не понял. А насчет полировки, они были благодарны что я сделал через страховую и обещали следить за качеством, чтобы небольшой слой лака был удален и потом нанести защитное средство. Полировка в итоге получится защитной.
GraFF
меня только вначале взбесило, сейчас когда видишь поддержку, уже нормально. Я из-за таких вот ситуаций не любил во всяких форумах состоять, когда человек пишет всё что ему хочется. К сожалению и тут есть такие, но надеюсь не на долго. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обидно
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:01
Сообщений: 476
Откуда: Белгород
Narek писал(а):
Костян писал(а):
обещали увеличить сроки ремонта и следить за качеством ремонта, так чтобы полировка оказалась как бы защитной перед зимой..


Такие "глубокие" познания уместно видеть у блондинки с китайской хохлатой в сумочке, а не у мужчины, который при этом учится в Бауманке.
Если я ошибаюсь, принесу извинения, если Вы, Narek, оперируя доступными Вам познаниями, объясните мне, глупому хаму, каким образом полировка (а она заключается физически в стирании части слоя лака на автомобиле), может "защищать его" зимой.

P.S. В случае, если ответите правильно ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обидно
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Capo regime
иногда ко мне приходят ученики, учаться тому чего я знаю- учатся они 3 года. Так вот через 2-3 месяца они говорят Николай Викторович, а почему вы над нами не издевались и не язвили над нашими незнаниями, ведь мы же намного старше и опытнее вас (они так считали). Я всегда говорю зачем издеваться над человеком который чего-то не знает. У них между прочим по 30-40 лет врачебной практики за спиной- это так чтоб вы не думали что это дети и они у себя в Липецке, Кургане, Нижнем-Новгороде и из Вашего города врачи были. Я все это рассказываю к тому что если вы чего-то не знаете надо сначала самому изучить, узнать а потом уж потом умничать. Полировки бывают разные и жаль что современные материалы и инновации сначала появляються в Москве а уж затем они появляются в Белгороде, Липецке и других городах нашей страны.

Да забыл количество меланина у человека (у блондинок-его мало в воосяных фолликулах) не определяет его умственное развитие и IQ. Это так вы теперь тоже можете использовать.

Этот форум создан не для того чтобы кто-то умничал или выставлял себя умнее...как я уже говорил к сожалению вы наверное не поймёте о чем я.
Ну и наверное вы не будете извенятся- нужны годы..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обидно
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:30
Сообщений: 66
Откуда: Тверь
Nikas
+1000

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обидно
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:01
Сообщений: 476
Откуда: Белгород
Nikas писал(а):
Capo regime
иногда ко мне приходят ученики, учаться тому чего я знаю- учатся они 3 года. Так вот через 2-3 месяца они говорят Николай Викторович, а почему вы над нами не издевались и не язвили над нашими незнаниями, ведь мы же намного старше и опытнее вас (они так считали). Я всегда говорю зачем издеваться над человеком который чего-то не знает. У них между прочим по 30-40 лет врачебной практики за спиной- это так чтоб вы не думали что это дети и они у себя в Липецке, Кургане, Нижнем-Новгороде и из Вашего города врачи были. Я все это рассказываю к тому, что если вы чего-то не знаете, надо сначала самому изучить, узнать, а потом уж потом умничать. Полировки бывают разные и жаль, что современные материалы и инновации сначала появляються в Москве, а уж затем они появляются в Белгороде, Липецке и других городах нашей страны.


Я почему-то сильно сомневаюсь, что некий эфемерный "защитный слой" (о котором пишут в рекламных проспектах) сможет противостоять московским реагентам.
Если можете подтвердить обратное фактами - милости прошу.

P.S. Жаль, что люди, считающие себя грамотными в своих глазах, не считают нужным соблюдать элементарные грамматические и пунктуационные правила родного языка (или языка страны, в которой живут и гражданами которой являются).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обидно
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 15:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:33
Сообщений: 765
Откуда: Мегаполис 77
ты так ничего и не понял, во первых не грамотный ты, т.к. на форумах в айсикью и т.д. люди пишут так как хотят и слова ИМХО и прочие впринципе не употребляются в родном тебе языке...

Не проще тебе было просто извиниться... ты как "Узбеки" у меня во дворе которые убираются и мусор выкидывают им как не объясняй не намекай... что в лоб, что по лбу...

Ничего личного!

_________________
..., для всего остального существует мастер кард.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обидно
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:01
Сообщений: 476
Откуда: Белгород
Nikas писал(а):
Capo regime
иногда ко мне приходят ученики, учаться тому чего я знаю- учатся они 3 года. Так вот, через 2-3 месяца они говорят:" Николай Викторович, а почему вы над нами не издевались и не язвили над нашими незнаниями, ведь мы же намного старше и опытнее вас?" (они так считали). Я всегда говорю: "Зачем издеваться над человеком, который чего-то не знает. У них, между прочим, по 30-40 лет врачебной практики за спиной- это так, чтоб вы не думали, что это дети, и они у себя в Липецке, Кургане, Нижнем-Новгороде и из Вашего города врачи были. Я все это рассказываю к тому, что если вы чего-то не знаете, надо сначала самому изучить, узнать, а потом уж потом умничать. Полировки бывают разные и жаль, что современные материалы и инновации сначала появляються в Москве, а уж затем они появляются в Белгороде, Липецке и других городах нашей страны.


Я почему-то сильно сомневаюсь, что некий эфемерный "защитный слой" (о котором пишут в рекламных проспектах) сможет противостоять московским реагентам.
Если можете подтвердить обратное фактами - милости прошу.

P.S. Жаль, что люди, считающие себя грамотными в своих глазах, не считают нужным соблюдать элементарные грамматические и пунктуационные правила родного языка (или языка страны, в которой живут и гражданами которой являются).[/quote]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обидно
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Capo regime
Проверка: "что делают - появляются". Все по правилам - это у тебя ошибка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обидно
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 16:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
ой как я не хотел тут писать... но вот подняли мой больной вопрос грамотности :mrgreen:
че такие все грамотные? :mrgreen:
простите за слово "чё", и ещё ошибок 10 которые я допущю в этом сообщении... ну да не научился писать я)))
в там кто чё кому как сказал мне всёравно, видимо у вас там какая-то своя наболевшая тема...

но про полировку внесу свои пять капель.
Полировки бывают разные и Narekу видимо будут делать 2, ну как 2, 2 в одной, сначала образивную (снимают часть лака), дабы снять то, что на краске (соболезную, реально глупо и неприятно получилось, сначало зеркало а потом ета фигня, следствие того же), и она конечно защитной не будет, так как уменьшает слой лака, и всем понятно что это не хорошо. а потом покроют специальным покрытием, на какой уж оно там основе будет не знаю, но исключать зашитные свойства глупо, да конечно на всю зиму не защитит, но какое-то время действительно будет помогать, просто потому что слой чегото выступает неким слоем между лаком и атмосферой

ну и по поводу спасти от реагентов, хотел у Capo regime спросить... реагенты, простите, какие сейчас используют (я тут не в теме) на основе чего? а вот основу покрытия хотелось бы тоже узнать, Вы сказали не поможет, основываясь на чём? а адгезия у этого покрытия какая? и как меняются свойства его от темперануры? а слой до какой величины можно нанести?
просто не зная ответов на эти вопросы, не могу утверждать помогает или нет.

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обидно
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Capo regime
если заметить я уже с 1996 года пользуюсь асей и всякими аолами Capo regime
тебя (вас к сожалению -не достоин) даже не было тогда когда зараждался язык форумов и язык общения, я могу с гордостью сказать что когда в далеком еще 1996 году была война между аолом и аськой я был представителем такой твоей и моей любимой страны (нас было тока 50 человек), и голосовал я за аську как на тот момент удобную, много слов было придумано, много выражений сплелось но этикет остался и если просят уже тебя целую неделю извенится значит ты не прав, радуйся этому так как надо таких как ты спокойно помещать в бан тока на основании, того что грубые и матерные слова не преветствуются и конечно же не приветствуется издевки и подковырки софорумников, извени что пишу безграмотно так как не пишу сначала в ворде а затем не перевожу текст в форум.
Прошу прощения у всех за ошибки, просто привык писать правой рукой и быстро на планшетнике буквы иногда не пропечатываются, или мелкие запятые, тяжело на американских клавиатурах всегда нажимать (ШИФТ .)
Ну извени что негр который из эфиопии (А.С.Пушкин) создал твой могучий и великий язык которым ты гордишься не живет сейчас и не пишет в форумах. Кстати гордится тут не чему он был из Эфиопии а мы же Россияне :mrgreen: А может он бы и ввел такое поняти 4U (for you) и мы бы писали многие слова сленгом :mrgreen:
Сейчас к твоему сожелению я опять представляю такую великую страну...(я пишу с небольшим сарказмом так как на всех конференциях нашу страну принято ставить с докладами в конце дня- к сожалению для нашей медицины нас не уважают), я не гордый и могу представлять и могу выступать за эту страну но с каждым разом поверь мне авторитет твоей и моей страны падает все ниже и ниже и гордится тут пойми не чему.

Да на счет полировки недавно приезжали япошки ко мне дали мне на пробу новый материал для ортонексии самое интересное было то что они не клеют пластину а покрывают её защитным нанослоем- я когда поехал потом к немцам ипоказал им этот материал мы вместе цыкали охали и ахали...а ведь мы все думали что такого не может быть, ан нет будующее уже вот оно просто до нас в нашей огромной по территории стране это ой как долго распространяться будет- а самое сложное это люди как оказалось ну не верующие они в своей сущности.

Все больше я не буду гундосить и прошу вернуться от флуда ( Capo regime это когда мы трендим не о том что заявлено в теме) к теме которая была заявлена в начале поста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обидно
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 23:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Capo regime
Вот когда ты выберешься из своей деревни(ни в обиду другим жителям этого города, но он как раз представитель деревенской части) и приедишь на встречу, после встречи я тебе спокойно и доходчиво объясню всё. Так доходчиво, что ещё пару недель ты сам будешь чувствовать себя блондикой.
За каждое такое необоснованное оскорбление заслуживаешь пощечины(тк блондинка), это так даже будет по понятиям быдла в Белгороде. Не смеши меня высказываниями типа "объясни нормально и я извенюсь", юморист.

Я не спец в области ухода за ЛКП, хотя и что-то изучал в курсе ТКМ, но это не моя специальность. Однако, поверь мне, если я захочу, за короткое время могу так изучить эти отделочные виды обработки поверхности, как раз с помощью своей технической базовой подготовки, что мне ни чьи объяснения не нужны будут для понимания в любом вопросе, касаемого этого процесса. Но мне это не нужно.
Полировка бывает разная, в т.ч. защитная. Тебе люди попытались объяснить, если не хватает, набери в гугле "защитная полировка". Если ты всему этому не поверишь, то тогда просто сиди молча. Люди делают полировку и до зимы и после зимы, всё для ухода за ЛКП, а ты тут один умный всё знаешь.
Что касается моей машины, слой лака который будет удален, будет маленьким, не глубокая полировка. Эти точки не так глубоко засели, судя по тому, что убираются если несколько раз тереть чистящими средствами... Вся грязь которая осталась на лаке с прошлой зимы, как раз снимется вместе с этими точками. Да ещё и после всего этого нанесут специальные защитные средства, полироли или как они там называются... Так что такая полировка только улучшит состояние поверхностного слоя, пусть даже снимается некий слой... последнее имхо.
И кстати, просто так, введу в известность, что я, кроме бауманки, учусь и в Финансовой Академии параллельно, и там и там у меня скорее всего будет красный диплом. В бауманке хоть и сейчас готовят специалистов не так хорошо как раньше, но оценки там не покупаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обидно
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 00:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:00
Сообщений: 1565
Откуда: Москва
Завелись. Не буду заходить в эту тему. Не люблю когда ругаются. 8-)

_________________
Есть 3 слова: надежно-качественно-дешево. При комбинации любых двух, третье невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обидно
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:01
Сообщений: 476
Откуда: Белгород
Narek писал(а):
Capo regime
Полировка бывает разная, в т.ч. защитная. Тебе люди попытались объяснить, если не хватает, набери в гугле "защитная полировка". Если ты всему этому не поверишь, то тогда просто сиди молча. Люди делают полировку и до зимы и после зимы, всё для ухода за ЛКП, а ты тут один умный всё знаешь.


Отличный "уход".
Толщина слоя лака 35-45 мкм. Полировка снимает 2-3 мкм (если царапины не глубже).
Что будет через пару лет такой "заботы до зимы и после", понятно или дать ссылку на калькулятор?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обидно
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 11:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:33
Сообщений: 765
Откуда: Мегаполис 77
Capo regime


Ты меня конечно извини, но ты редкостный ХАМ :evil:

_________________
..., для всего остального существует мастер кард.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обидно
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Capo regime -филолог-автомаляр-хам :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •