Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:44
Сообщений: 328
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
На "ведерках" недавно читал про аналогичный случай. Только там мотоциклист летел по встречке и получил травмы. Суд признал виновным водителя, выезжающего из двора.

Кстати, сейчас вроде есть практика и уже постановление суда, что страховая должна возмещать ущерб по каско даже в том случае, если ты не вписан в полис.

http://auto.mail.ru/article.html?id=40157


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:46
Сообщений: 1636
Откуда: Тула
Cyborg писал(а):
страховая должна возмещать ущерб по каско даже в том случае, если ты не вписан в полис

Постановление ВС есть, действительно.
Но есть один интересный момент. Страховая имеет право вчинить регресс водителю, который был за рулем. Этот самый водитель будет выступать "установленным" "третьим лицом", о котором написано в договоре по КАСКО. Иными словами, ситуация следующая:
лицо, вписанное в полис по КАСКО (по факту это собственник), требует выплаты;
страховая выплачивает;
далее страховая подает в суд на водителя, который был за рулем застрахованного автомобиля и не вписан в страховку, с требованием возместить свои затраты :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:07
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
IlyaP писал(а):
Cyborg писал(а):
страховая должна возмещать ущерб по каско даже в том случае, если ты не вписан в полис

Постановление ВС есть, действительно.
Но есть один интересный момент. Страховая имеет право вчинить регресс водителю, который был за рулем. Этот самый водитель будет выступать "установленным" "третьим лицом", о котором написано в договоре по КАСКО. Иными словами, ситуация следующая:
лицо, вписанное в полис по КАСКО (по факту это собственник), требует выплаты;
страховая выплачивает;
далее страховая подает в суд на водителя, который был за рулем застрахованного автомобиля и не вписан в страховку, с требованием возместить свои затраты :-):


Ну это жесть, т.е. страховая сначала соглашается выплатить собственнику, потом подает на него в суд, что другой человек сидел за рулем и требует выплатить эти деньги.

_________________



Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:42
Сообщений: 26
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну так собственник и водитель - разные в данном случае люди. Сначала собственнику всё чинят, а потом впаяют регресс водителю-виновнику ДТП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:44
Сообщений: 328
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну зато можно починиться у официалов со скидкой ;;-)))
Мне тут крыло поменяли с покраской + бампер немного поправили и подкрасили. И за все про все 20к выставили страховой. Я был в шоке, что так дешево. Типа скидки :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:07
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А вот вопрос по свидетелям, у меня человек в машине он является свидетеле и надо быть на группе разбора? Правда его не включали как свидетели при оформлении

_________________



Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:46
Сообщений: 1636
Откуда: Тула
Pavel86 писал(а):
не включали как свидетели при оформлении

Т.е. не записали пассажиром?
Не очень хорошо, пассажиром его уже не сделаешь.
Но есть запасной вариант: свидетель приходит в ГАИ и говорит, что просто находился неподалеку от ДТП и усё видел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:25
Сообщений: 70
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Следователи по ДТП очень охотно намекают на дачу взятки для рокировки виновен-невиновен. Поверьте на слово. Никакой гарантии кто виновен или нет. Был печальный опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:07
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сегодня были на группе разбора. Написали объяснительные , написали объяснительные наши свидетели, приложили мои фото распечатанные.
Сказали приходите во вторник, и сфоткайте свои повреждения.
Это нормально, что попросили прийти на группу разбора еще раз или это какой то развод?

_________________



Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 23:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Pavel86 писал(а):
Это нормально, что попросили прийти на группу разбора еще раз или это какой то развод?

нормально, значит точной вашей вины нет, вернее есть сомнения, так что можете и победить.

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:07
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Прошла вторая группа разбора. Не очень я понимаю я суть группы разбора.
Мне - выписали постановление , в том что я нарушил правило ПДД и штраф 100р что не уступил выезжая из двора и все.
БМВ- протокол и явиться в суд для разбирательства почему он оказался на встречке.

На мой вопрос - а кто прав, кто виноват в ДТП мне ответили - мы тут не решаем кто прав кто виноват, мы решаем кто нарушил правила, если нужно еще что-то идите в суд он решит.
У меня глаза на лоб... :ps_ih:

Ладно главное, что водителя БМВ не отпустили, с богом мол он не при делах и на встречку не выезжал и на том хорошо. :bayan:

_________________



Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:09
Сообщений: 111
Откуда: Moscow
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Pavel86 писал(а):
Прошла вторая группа разбора. Не очень я понимаю я суть группы разбора.
Мне - выписали постановление , в том что я нарушил правило ПДД и штраф 100р что не уступил выезжая из двора и все.
БМВ- протокол и явиться в суд для разбирательства почему он оказался на встречке.

На мой вопрос - а кто прав, кто виноват в ДТП мне ответили - мы тут не решаем кто прав кто виноват, мы решаем кто нарушил правила, если нужно еще что-то идите в суд он решит.
У меня глаза на лоб... :ps_ih:

Ладно главное, что водителя БМВ не отпустили, с богом мол он не при делах и на встречку не выезжал и на том хорошо. :bayan:


Это называется обоюдка. Т.е. и вы можете требовать возмещение по ОСАГО и ваш обидчик тоже. Страховая может отказать - но уже есть судебная практика когда суд принимал сторону застрахованного в обоюдке.

_________________
Изображение
Плевал я на человечество. Во всем вашем человечестве меня интересует только один человек — я то есть. Стою я чего-нибудь, или я такое же дерьмо, как некоторые прочие… (с) Сталкер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •