Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сообразил на троих
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:05
Сообщений: 1818
Откуда: НН
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Николай писал(а):
да пусть он десять тысяч раз не вписан, деньги через суд.

Теперь ситуация такая:
- оставили место ДТП - раз
- пьяный водятел вообще в стороне - два
- по ОСАГО вам выплатят раза в 2-3 меньше, чем вы потратите на ремонт - три

по причине 3го пункта суд в любом случае неизбежен. просто например при ущербе в 80 тыр, высуживать все 80 неизвестно сколько долго, а так 40 я получу в течение 1.5-2 месяцев, а остаток позже через суд.
я опыта подобных ситуаций не имел, а нужно было что то быстро решать, вот и решили так как решили... ну свою логику я описал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообразил на троих
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:54
Сообщений: 113
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
если вопрос в 80к, то судиться может и нет смысла. 4 года назад меня учительница впечатал в переднюю машину, когда я на светофоре стоял. ущерб был по независимой оценке 230к. страховая по ее ОСАГО насчитала и выплатила в течение 1,5 месяцев 100к (не выплатила бы и этого, если бы с первого же дня задержки я не стал писать претензии, в т.ч. в РСА). в итоге, лишь за полтора года (это при очевидной вине тетки, зафиксированной в справке ГИБДД) удалось еще взыскать с тетки около 70к и со страховой около 30к. при этом на юриста было потрачено около 40к (причем, к.м.к., особо толку не было в конечном счете от нее), на экспертизы и прочее еще около 10к, про время уж и не говорю... а судья на юриста только 10к насчитала, хотя все было подтверждено белыми документами, да и за задержку выплат от страховой 34 рубля выписала))
так что я для себя решил на будущее, что только КАСКО в страховой с нормальной репутацией может помочь, а суд в нашей стране - это всегда потери...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообразил на троих
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Автор, всё правильно ты сделал.

В той ситуации мысли-то были о другом. Лучше скажи: чем на данном этапе история закончилась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообразил на троих
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:05
Сообщений: 1818
Откуда: НН
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В ГИБДД все зафиксировали. На отца менты орали, типа самоубийца, поступок малолетки и т.п.. Хотели прав на пол года лишить, а потом на пересдачу. Но мы с виновниками до этого договорились, что мы не настаиваем на лишении(тем более что отец не при делах, и права его хлеб), и не заводим судебных разбирательств, в случае если они оплачивают сумму ремонта недоначисленного страховкой. По рукам ударили. Отцу выписали 500 рэ дежурного штрафа.
Но я на всякий, после осмотра и фиксации повреждений страховой виновника, в тот же день сделал независимую экспертизу. Машину вчера сдал на ремонт. К концу недели уже обещают вернуть.
По поводу драки аж стрелка была. Все прям бандюки блатные кругом, куда ни глянь))) все помирились)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообразил на троих
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
gunner писал(а):
В ГИБДД все зафиксировали. На отца менты орали, типа самоубийца, поступок малолетки и т.п.. Хотели прав на пол года лишить, а потом на пересдачу. Но мы с виновниками до этого договорились, что мы не настаиваем на лишении(тем более что отец не при делах, и права его хлеб), и не заводим судебных разбирательств, в случае если они оплачивают сумму ремонта недоначисленного страховкой. По рукам ударили. Отцу выписали 500 рэ дежурного штрафа.
Но я на всякий, после осмотра и фиксации повреждений страховой виновника, в тот же день сделал независимую экспертизу. Машину вчера сдал на ремонт. К концу недели уже обещают вернуть.
По поводу драки аж стрелка была. Все прям бандюки блатные кругом, куда ни глянь))) все помирились)


Эххх, немного поспешили Вы. Когда делаете назависимую экмпертизу по ОСАГО, необходимо уведомлять стороны: страховую и виновника.
В противном случае, в суде могут завернуть Вашу экспертизу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообразил на троих
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 22:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:05
Сообщений: 1818
Откуда: НН
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
я уведомил страховую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сообразил на троих
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тогда другое дело :ti_pa:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •