Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ezovskih писал(а):
Van0777 писал(а):
Ezovskih писал(а):
а зачем ты из крайней правой прямо поехал? там надо было красться а не лететь 60..
Короче ты не прав. Но каска рулит.


Я не прав??????????? 60 летел?
А тот кто мне наперерез со второстепенной через главную несся значит прав?
Ну ты на знаки посмотри на записи с регистратора. Там "главная дорога", "прямо-направо", а выделенка зачехлена.
Единственный момент, это то, что мне нужно было озадачиться почему два паралельных ряда остановились.
Я, к великому сожалению, не обратил на этой внимание.


1) Да. Ты не прав. И он не прав.
2) Там где ты ехал тебя не должно было быть.. Лично меня очень раздражают те кто не соблюдают правила движения по полосам (не говорю уж о том, что ТАМ, где ты нарушаешь, ты едешь СЛИШКОМ уверенно.
3) Я очень хорошо посмотрел запись. Из крайней правой поворот только направо. Где ты там прямо увидел?
4) У вас будет 90% обоюдка (говорю, не зная всех подробностей). Он виноват, что не пропустил, ты виноват, что не там ехал.



Ну ты знак видишь у меня прямо и направо?
Что он по-твоему значит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:53
Сообщений: 416
Откуда: Moscowww
Passat CC:: Другой авто / жду CC
> Ну ты знак видишь у меня прямо и направо?
> Что он по-твоему значит?


Синий круглый знак прямо и направо - предписывающий. Говорит о том, что на этом перекрёстке запрещён поворот налево и разворот.
Стрелка направо нарисованная на асфальте на крайней правой полосе - это информацонный знак разметки (аналог квадратного синего знака который висит над полосой).
Что ещё тебе пояснить по этому видео?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:29
Сообщений: 149
Однозначная обоюдка. Ты не прав что шуровал по ряду прямо хотя разметка определяет с этого ряда только направо. Круглый знак прямо и направо только предписывает, а разметка указывает единственно возможный вариант. Так что "только он виноват" -не прокатит к сожалению. Маневры типа пока все стоят объеду как самый умный не есть гуд...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:53
Сообщений: 416
Откуда: Moscowww
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ему грозит

12.13 ч.2 Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков

штраф 1000 руб.


Тебе грозит

12.16 ч.1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы

предупреждение или штраф 300 руб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:53
Сообщений: 416
Откуда: Moscowww
Passat CC:: Другой авто / жду CC
mike73 писал(а):
Однозначная обоюдка. Ты не прав что шуровал по ряду прямо хотя разметка определяет с этого ряда только направо. Круглый знак прямо и направо только предписывает, а разметка указывает единственно возможный вариант. Так что "только он виноват" -не прокатит к сожалению. Маневры типа пока все стоят объеду как самый умный не есть гуд...

Ну хоть кто-то вмешался. А-то я уж решил что все так ездят...
:-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
mike73 писал(а):
Однозначная обоюдка. Ты не прав что шуровал по ряду прямо хотя разметка определяет с этого ряда только направо. Круглый знак прямо и направо только предписывает, а разметка указывает единственно возможный вариант. Так что "только он виноват" -не прокатит к сожалению. Маневры типа пока все стоят объеду как самый умный не есть гуд...


Вот выдержка из ПДД про приоритет знаков над разметкой.
"Приложение 2
к Правилам дорожного движения
Российской Федерации

ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Горизонтальная разметка (линии, стрелы, надписи и другие обозначения на проезжей части) устанавливает определенные режимы и порядок движения.
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Чертенок на ауди, в любом случае, ВИНОВАТ. Даже если ты поворачивал-бы направо, он один хер мог тебя ударить, он доложен был жало по милиметру высовывать чтобы в него не въехали. Несколько раз пересмотрел видео, столкновение произошло в точке, где твой автомобиль еще не находится на встречной полосе автомобилей подъезжающих к перекрестку справа и с какой скоростью ты мог-бы входить в поворот, при условии, что в соответствии со стрелками на дороге ты его намеревался-бы делать - это в данном случае, при увиденной мною скорости ТВОЕ дело и право. Тоже не люблю когда пробку народ вот-так как ты огибает, но применительно к случившемуся, попытайся имитировать что собирался поворачивать направо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Van0777 писал(а):
mike73 писал(а):
Однозначная обоюдка. Ты не прав что шуровал по ряду прямо хотя разметка определяет с этого ряда только направо. Круглый знак прямо и направо только предписывает, а разметка указывает единственно возможный вариант. Так что "только он виноват" -не прокатит к сожалению. Маневры типа пока все стоят объеду как самый умный не есть гуд...


Вот выдержка из ПДД про приоритет знаков над разметкой.
"Приложение 2
к Правилам дорожного движения
Российской Федерации

ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Горизонтальная разметка (линии, стрелы, надписи и другие обозначения на проезжей части) устанавливает определенные режимы и порядок движения.
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками".

Вот это здесь вообще ни причем. Противоречия знаков и разметки нет, с этой полосы (не засыпанной снегом и т.п.) надо ехать направо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
3030 писал(а):
Чертенок на ауди, в любом случае, ВИНОВАТ. Даже если ты поворачивал-бы направо, он один хер мог тебя ударить, он доложен был жало по милиметру высовывать чтобы в него не въехали. Несколько раз пересмотрел видео, столкновение произошло в точке, где твой автомобиль еще не находится на встречной полосе автомобилей подъезжающих к перекрестку справа и с какой скоростью ты мог-бы входить в поворот, при условии, что в соответствии со стрелками на дороге ты его намеревался-бы делать - это в данном случае, при увиденной мною скорости ТВОЕ дело и право. Тоже не люблю когда пробку народ вот-так как ты огибает, но применительно к случившемуся, попытайся имитировать что собирался поворачивать направо.


Да нет, там видно, что я прямо ехал, а в последнюю секунду взял правее, чтобы попытаться уйти от столкновения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 01:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
виновным тебя не должны признать
первым правила пдд нарушил аудивод
как пример вспомните ситуацию когда водитель выезжает со второстепенки, его поток пропускает, а на встречке в него врезается обгоняющий - первый виноват, что не убедился в безопасности маневра и его же признают виновным, второму - лишение (если сплошная была)
так что не писай, все ок

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:51
Сообщений: 121
Откуда: Москва
откуда там обоюдка?? у него знак: прямо и направо. знак имеет приоритет перед разметкой. он имел право ехать прямо. а водитель ауди должен был пропускать. на съезде с волгоградки на люблинку разметка и знак не противоречат друг другу: из правого ряда можно уходить только направо из ряда левее прямо и направо, я со второго ряда согласно знаку и разметке иду на правый поворот и на всякий случай поворачиваю голову назад и вижу по правому ряду прямо в меня летит с выпученными глазами таксист и при этом сигналит мне.. хорошо я успел затормозить и он проскочил. у меня было большое желание догнать его и долго бить, сломать ему обе руки, чтобы больше не мог рулить, но слава богу разум возоблодал и я поехал дальше.. сам не люблю, когда ездят не соблюдая разметку и знаки на поворотах... неделю назад также чел на мазде СХ-7 нарушил правила разметки перед поворотом и поцарапал мне бампер и крыло., правда там была только разметка без знака. ДПС на месте признали его виновным, его полоса только прямо, а моя прямо и налево..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 08:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
100тыс за фары?? ;))
Трещит возможно Мехатроник, если коробас ДСГшный.
Он как раз под левой фарой живет. Но не похоже чтоб до него достало.

Фара 3C8941753C 22тр какие нах 100тыс????? Вы с какой планеты?

=)


Последний раз редактировалось Chudnoy 03 сен 2012, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Влад писал(а):
откуда там обоюдка?? у него знак: прямо и направо. знак имеет приоритет перед разметкой. он имел право ехать прямо. а водитель ауди должен был пропускать. на съезде с волгоградки на люблинку разметка и знак не противоречат друг другу: из правого ряда можно уходить только направо из ряда левее прямо и направо, я со второго ряда согласно знаку и разметке иду на правый поворот и на всякий случай поворачиваю голову назад и вижу по правому ряду прямо в меня летит с выпученными глазами таксист и при этом сигналит мне.. хорошо я успел затормозить и он проскочил. у меня было большое желание догнать его и долго бить, сломать ему обе руки, чтобы больше не мог рулить, но слава богу разум возоблодал и я поехал дальше.. сам не люблю, когда ездят не соблюдая разметку и знаки на поворотах... неделю назад также чел на мазде СХ-7 нарушил правила разметки перед поворотом и поцарапал мне бампер и крыло., правда там была только разметка без знака. ДПС на месте признали его виновным, его полоса только прямо, а моя прямо и налево..


То есть ты считаешь, что знак этот (прямо-направо) относится не ко всей дороге, а к полосе по которой я двигался?
А чем он тогда отличается от знака, висящего строго над полосой.
Я так думаю, может мне неходить на разбор и запись вообще не показывать. Пусть руководствуются административным материалом (протокол об АПН на него составлен) и показаниями свидетеля - его жены. Она, видимо, скажет, что я двигался по крайней правой со страшной скоростью и не оставил им не единого шанса на спасение. Что то в этом духе.
Просто, если меня спросят в каком ряду я двигался, то я врать не хочу. Скажу, что в правом, а дальше уже хрен его знает как повернется.
показаниями свидетеля - его жены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 09:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мда, поражаюсь, сколько идиотов купили права и даже правила не знают и все они на тех же дорогах катаются, блин.

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Chudnoy писал(а):
100тыс за фары?? ;))
Трещит возможно Мехатроник, если коробас ДСГшный.
Он как раз под левой фарой живет. Но не похоже чтоб до него достало.

Фара 3C8941753C 22тр какие нах 100тыс????? Вы с какой планеты?

=)

Это с решеткой? Это с крепежом? Это с работой? Это вообще откуда цена-с экзиста, он где ремонтироваться будет? Ах, да скорее всего по направлению страховой, тогда не смотрите на цены в интернете. К сожалению, имею большой опыт ремонтов по КАСКО (на всякий случай из 8-ми ДТП только одно по моей вине) и бряцать ценниками с интеренет ресурсов совершенно не корректно, землянин мля... У дилера просто фара стоит 35тыщ, автор сверху написал где будет ремонтироваться (Германики и проч), лампа, сраная ксеноновая лампа, а такую ему и ввернут по КАСКО у дилера 11 тысяч, калькулятор есть или продолжать...


Последний раз редактировалось 3030 03 сен 2012, 09:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •