Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:31
Сообщений: 154
Откуда: Сургут
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Van0777 писал(а):
SuperKing писал(а):
А в чем разница дальше будет, обоюдка или не виновен?


Ну хотя бы в том, что если я не виновен, то мне не насчитают двойной коэффициент по страховке на след. год,
а также в том, что мне не предъявит регресс страховая компания другого участника (по поводу регресса по КАСКО при обоюдке
я не уверен).
А регресс от страховой это что? просветите плз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
SuperKing писал(а):
Van0777 писал(а):
SuperKing писал(а):
А в чем разница дальше будет, обоюдка или не виновен?


Ну хотя бы в том, что если я не виновен, то мне не насчитают двойной коэффициент по страховке на след. год,
а также в том, что мне не предъявит регресс страховая компания другого участника (по поводу регресса по КАСКО при обоюдке
я не уверен).
А регресс от страховой это что? просветите плз.


Да от страховой другого участника по КАСКО, как к причинителю вреда (в случае признания обоюдки) ко мне может быть предъявлено
регрессное требование в части, не покрытой моим ОСАГО. Такая же схема и со стороны другого участника (к нему моей страховой по КАСКО
может быть предъявлено аналогичное требвоание в части не покрытой его ОСАГО).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 10:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:45
Сообщений: 187
Откуда: Обнинск-Нижний Новгород
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
SuperKing писал(а):
Van0777 писал(а):
SuperKing писал(а):
А в чем разница дальше будет, обоюдка или не виновен?


Ну хотя бы в том, что если я не виновен, то мне не насчитают двойной коэффициент по страховке на след. год,
а также в том, что мне не предъявит регресс страховая компания другого участника (по поводу регресса по КАСКО при обоюдке
я не уверен).
А регресс от страховой это что? просветите плз.

Это когда страховая выплатила тебе как невиновному лицу и подала заявление в суд на виновника на возмещение ей убытков в виде суммы выплаты тебе.

_________________
Быть мужчиной хорошо уже потому, что не нужно целовать чужую трехдневную щетину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:45
Сообщений: 187
Откуда: Обнинск-Нижний Новгород
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Van0777 писал(а):



Да от страховой другого участника по КАСКО, как к причинителю вреда (в случае признания обоюдки) ко мне может быть предъявлено
регрессное требование в части, не покрытой моим ОСАГО. Такая же схема и со стороны другого участника (к нему моей страховой по КАСКО
может быть предъявлено аналогичное требвоание в части не покрытой его ОСАГО).


УПс. Вы уже ответили :)

Кстати насчет регресса вам, я думаю его не может быть, т.к КАСКО обязана компенсировать вам убытки в любом случае. Виноваты вы или нет.
Другой момент, что если вы не виноваты, то они будут требовать со стаховой виновника регресс по ОСАГО в виде максимальной ответственности по полису.
Но Вас это уже не должно волновать получат они или нет.

Основная разница для вас это действительно в стоимости дальнейшего страхования и коэффициентов, которые будут.
Но это же не последняя страховая в России :)

_________________
Быть мужчиной хорошо уже потому, что не нужно целовать чужую трехдневную щетину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Это когда страховая выплатила тебе как невиновному лицу и подала заявление в суд на виновника на возмещение ей убытков в виде суммы выплаты тебе.[/quote]


Ну естественно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 11:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:45
Сообщений: 187
Откуда: Обнинск-Нижний Новгород
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Van0777 писал(а):
Это когда страховая выплатила тебе как невиновному лицу и подала заявление в суд на виновника на возмещение ей убытков в виде суммы выплаты тебе.



Ну естественно.[/quote]
Это был не вопрос, а ответ :)

_________________
Быть мужчиной хорошо уже потому, что не нужно целовать чужую трехдневную щетину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
stim писал(а):
Van0777 писал(а):
Кстати насчет регресса вам, я думаю его не может быть, т.к КАСКО обязана компенсировать вам убытки в любом случае. Виноваты вы или нет.
Другой момент, что если вы не виноваты, то они будут требовать со стаховой виновника регресс по ОСАГО в виде максимальной ответственности по полису.
Но Вас это уже не должно волновать получат они или нет.
Основная разница для вас это действительно в стоимости дальнейшего страхования и коэффициентов, которые будут.
Но это же не последняя страховая в России :)



Ну я то говорю не про регресс моей Страховой ко мне)))
Это, конечно, абсурд. Я и плачу страховку за то, что мне возместят стоимость ремонта.

Я говорю про регресс ко мне страховой компании другого участника, у которого тоже есть КАСКО и которому его страховая будет возмещать ремонт, а ко мне может иметь регресс на сумму такого ремонта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 11:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:45
Сообщений: 187
Откуда: Обнинск-Нижний Новгород
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Van0777 писал(а):
stim писал(а):
Van0777 писал(а):
Кстати насчет регресса вам, я думаю его не может быть, т.к КАСКО обязана компенсировать вам убытки в любом случае. Виноваты вы или нет.
Другой момент, что если вы не виноваты, то они будут требовать со стаховой виновника регресс по ОСАГО в виде максимальной ответственности по полису.
Но Вас это уже не должно волновать получат они или нет.
Основная разница для вас это действительно в стоимости дальнейшего страхования и коэффициентов, которые будут.
Но это же не последняя страховая в России :)



Ну я то говорю не про регресс моей Страховой ко мне)))
Это, конечно, абсурд. Я и плачу страховку за то, что мне возместят стоимость ремонта.

Я говорю про регресс ко мне страховой компании другого участника, у которого тоже есть КАСКО и которому его страховая будет возмещать ремонт, а ко мне может иметь регресс на сумму такого ремонта


Мне кажется такого не может быть.
Его страховая к вам на регресс, ваша к нему, тогда логично должна подавать.
Зачем тогда нужна Каско? если страховые требуют денег с участников, которые застраховали свою полную ответственность при ДТП.

Чисто логически рассуждаю.

_________________
Быть мужчиной хорошо уже потому, что не нужно целовать чужую трехдневную щетину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сообщение для тех, кто считает, что была обоюдка
Есть Определение Самарского областного суда от 29.02.2012 г. № 33-1907, в котором говорится следующее:
Сам по себе факт движения по встречной полосе главной дороги, не лишал двигающегося по этой полосе автомобиля преимущества
в движении по отношению к автомобилю двигавшегося по второстепенной дороге. При таких обстоятельствах именно нарушение ПДД,
допущенное водителем, двигающимся по второстепенной дороге находится в прямой причинно-следственой связи с наступившими
последствиями. Выводы об обоюдной вине участников ДТП не соответсвуют обстоятельствам дела.

А данные с регистратора я предъявлю на разборе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 15:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Van0777
проблема в том, что у нас нет системы, как в США, основывающейся на решениях других судов, поэтому суд может вынести совершенно противоположное решение. Но скорее всего будет либо обоюдка, либо виновен второй участник.

stim
КАСКО и ОСАГО никак не связаны между собой. КАСКО - страхование автомобиля, ОСАГО - страхование собственной ответственности перед другими участниками. Обычный лимит возмещения по ОСАГО - 120.000 рублей, все остальное можно запросить по суду. Плюс существуют расширения ОСАГО до 3 млн рублей.
Соответственно, автомобиль ремонтируется по КАСКО, а потом страховая компания, где был заключен договор, обращается за регрессом в страховую, где виновник заключал договор ОСАГО.

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
[quote="Warrior"]Van0777
проблема в том, что у нас нет системы, как в США, основывающейся на решениях других судов, поэтому суд может вынести совершенно противоположное решение. Но скорее всего будет либо обоюдка, либо виновен второй участник.

Вот с этим спорить точно бессмысленно. Ту одно из двух :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:45
Сообщений: 187
Откуда: Обнинск-Нижний Новгород
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Warrior писал(а):
Van0777
проблема в том, что у нас нет системы, как в США, основывающейся на решениях других судов, поэтому суд может вынести совершенно противоположное решение. Но скорее всего будет либо обоюдка, либо виновен второй участник.

stim
КАСКО и ОСАГО никак не связаны между собой. КАСКО - страхование автомобиля, ОСАГО - страхование собственной ответственности перед другими участниками. Обычный лимит возмещения по ОСАГО - 120.000 рублей, все остальное можно запросить по суду. Плюс существуют расширения ОСАГО до 3 млн рублей.
Соответственно, автомобиль ремонтируется по КАСКО, а потом страховая компания, где был заключен договор, обращается за регрессом в страховую, где виновник заключал договор ОСАГО.

Хорошо, тогда объясните нам.
Если у них будет обоюдка (тф-тф-тф), то что каждая страховая будет требовать с них по суду выплаченные деньги?

Ведь если я правильно понял у обеих машин КАСКО, при этом оба виноваты.
И по вашей схеме оба делают по КАСКО потом эти страховые обращаются в те где ОСАГО, но виновника 2. что дальше происходит?
Каждая страховая (где ОСАГО) требует с противоположного виновника?

_________________
Быть мужчиной хорошо уже потому, что не нужно целовать чужую трехдневную щетину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 17:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
stim
суд в редких случаях может установить степень вины в процентах, при обычной ситуации - каждый претендует на 50% от максимальной суммы ОСАГО
далее подсказать не могу, т.к. не знаю)

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 05:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:25
Сообщений: 177
Откуда: Владивосток
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да что вы спорите - обоюдка или нет.
по каско в любом случае заплатят полный ущерб. если нет каско - на обоих 120 тыс... они не решают, деньги смешные (даже если все 120 000 заплатят автору)...
ну а то что признают обоюдку- тут есть две несущественные проблемки:

1. выплата штрафа (в районе 300-1000 руб)
2. Повышающий коэффициент по каско и осаго, но только в ДАННОЙ Страховой компании.
меняем страховую и не паримся. а штраф - ну это не деньги....

_________________
I've seen the future, brother: it is murder (c) L. Cohen


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Посчитали мне ремонт, согласовали со страховой и заказали запчасти.
В общем, если кому интересно:
запчастей на 355 тыс руб
работы на 160 тыс руб.
Итого: 515 000 руб.
В лимит страховой суммы попал. Теперь долгие месяцы ожидания.
Срок поставили - конец ноября.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •