Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas писал(а):
Van0777 писал(а):
Warrior писал(а):
Van0777
в действующих ПДД запрета на перестроение на перекрестке нет


Спасибо.
Это значит, что я мог подъехать к нерегулируемому перекрестку по средней полосе, а выехав на перекресток и
увидя перед собой в левой и средней полосе автомобили, перестроиться в правый ряд (на самом перекрестке) и
продолжить движение, которое прервал вылетивший со второстепенной дороги А4.

Надеюсь не будет обоюдки.

нееее а растояния тебе не хватит...там идет сплошная перед этим перекрестком как раз при перестроении в правый ряд...
а удар у тебя получается когда твоя машина была ровно по ходу движения, значит ты выехал на перекресток уже двигаясь прямо...если бы ты начал маневр на перекрестке то удар ауди пришелся бы тебе по касательной и просто отодрал бы тебе бампер слева по касательной без таких явных повреждений...
Это все мои рассуждения вслух...основанные на знании этого перекрестка так как там моя сестра живет в родительской квартире и я на нем часто часто езжу...

Всё ИМХО а не мнение работника ГИДД и конечно же не судьи

Да, я понял. Ладно, сеогдня на разбор, потом отпишусь (если интересно) чего как было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 10:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas писал(а):


Сюзанна мне кажется быстрее делать разворот возле старой булочной напротив 45 дома... и заезжать в Село от стороны по ходу в центр...имхо- я так быстрее заезжаю


Коля, а там вообще реально развернуться? Там нет светофора, и машины едут одним сплошным потоком...
В том кармане налево есть хотя бы стрелка....

Не понимаю, почему обоюдка? "Обоюдная вина" подразумевает, что виновниками стали оба водителя, поскольку нарушили ПДД, что и стало причиной ДТП.
Нарушение СС не является причиной ДТП - грубо говоря, даже, если бы водитель СС ехал в среднем ряду, то ауди так же снесла бы ему пол машины. Т.е. ДТП произошло бы в любом случае и исключительно по вине ауди.

Удачи на разборе.

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Не понимаю, почему обоюдка? "Обоюдная вина" подразумевает, что виновниками стали оба водителя, поскольку нарушили ПДД, что и стало причиной ДТП.
Нарушение СС не является причиной ДТП - грубо говоря, даже, если бы водитель СС ехал в среднем ряду, то ауди так же снесла бы ему пол машины. Т.е. ДТП произошло бы в любом случае и исключительно по вине ауди.

Удачи на разборе.[/quote]


Я тож так думаю.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Warrior писал(а):
Van0777
опровергать чьи-то домысла без ссылок на ПДД - нет


Warrior,

почему домыслы - я обосновал твоими же ссылками+еще одной, что дал Van0777. Я не ради вредности поспорить хочу. Просто хочу понять, как оно на самом деле. Если я не прав - признАю.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:53
Сообщений: 416
Откуда: Moscowww
Passat CC:: Другой авто / жду CC
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda ... anyat.html

Читайте там ПУНКТ 3.
Это для тех, кто думает, что на этом перекрестке из правой полосы можно ехать прямо..

Я честно не предполагал, что многие так плохо знают ПДД. Друзья! Срочно в автошколу переучиваться! Из-за таких как вы куча аварий на перекрестках.

Хочу ещё сказать вот что... Слишком уж уверенно тут кто-то говорил, что знаки имеют преимущество над разметкой. Кого-то видимо смутило следующее:
"В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками."
Комментарий: Знак 5.15.2 (разрешенное направление движения по полосам) и разметка 1.18 (то же самое) НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ знаку 4.1.4 (предписывающий знак). Поэтому - это не тот случай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ezovskih писал(а):
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-chast-2-podezzhaem-k-perekrestku-kakuyu-polosu-dvizheniya-zanyat.html


а это чей шедевр? ну в смысле, может разъяснения какие-то официальные или нормативный акт какой?
Но уж если, это для Вас статья какого-то авторитетного автора, то а) стоит обратить внимание, что она была написана до ноября 2010 (это следует из ее содержания), а значит сейчас может быть уже неактуальна и б) если уж Вы ссылаетесь на раздел 3, то потрудитесь почитать раздел 4 той же статьи. Там все исключетльно понятно и говорится как раз про противоречия в разметке и знаках.

Ezovskih писал(а):
Читайте там ПУНКТ 3.
Это для тех, кто думает, что на этом перекрестке из правой полосы можно ехать прямо..

Я честно не предполагал, что многие так плохо знают ПДД. Друзья! Срочно в автошколу переучиваться! Из-за таких как вы куча аварий на перекрестках.


Дорогой друг, кто бы из нас не был прав, не говорите мне, что делать, а я не скажу, куда Вам идти. Ну или попросту, полегче на поворотах. А тыкать пальцем и изобличать виновных - особенно сквозь монитор - мы тут все горазды.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вернулся с рабора.
Чувак на А4 привел свою жену в качестве свидетеля.
Инспектор ее опрашивал минут 10 в нашем отсутствии, потом
пригласил нас (меня и другого водилу с А4).
И говорит: "В протоколе указывается на наличие записи с видеорегистратора".
И справшивает наше мнение, типа нужен ли он нам для разрешения этого дела.
Я говорю, что не нужен, а чувак с А4 говорит. что он ЕМУ нужен.
В общем испектор назначает следующую встерчу на конец сентября для того, чтобы я принес запись.
На том и разошлись.

P.S. На схеме точка удара аккурат на средней полосе, а также отмечен знак главная дорога.
Мне кажется, что эта карта памяти у меня окончательно пришла в негодность, когда я ее пытался пасатижами извлечь из регистратора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 14:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Van0777
точка удара на средней полосе? тогда без проблем, по идее)

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Van0777,
поздравляю!
а запись с видеорегистратора лучше не показывать ) она оказалась безвозвратно потеряна или пришла в негодность и восстановлению не подлежит)

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Warrior писал(а):
Van0777
точка удара на средней полосе? тогда без проблем, по идее)


Да, тем более, что даже если я при ДТП (был АБСОЛЮТНО уверен в своей невиновности)
сам заявил, что у меня есть запись и сведения об этом были внесены в протокол, это
вовсе не значит мою обязанность эту запись предоставить на разборе. Тем более что
водитель ауди заявил, что она нужна ему. Цирк какой-то. Хочет чтобы я задушил себя совими руками.
Инспектор тоже хорош. Главое справшивает, считаем ли мы, что такая запись нужна?
Ну а если даже считаем, то что, теперь без нее не раасматривать дело что ли?
Я тоже хорош, согласился на перенесение рассмотрения дела. На кой хрен - не знаю. :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Suzy писал(а):
Van0777,
поздравляю!
а запись с видеорегистратора лучше не показывать ) она оказалась безвозвратно потеряна или пришла в негодность и восстановлению не подлежит)


Спасибо тебе Suzy!
А с чем? :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Van0777 писал(а):
Suzy писал(а):
Van0777,
поздравляю!
а запись с видеорегистратора лучше не показывать ) она оказалась безвозвратно потеряна или пришла в негодность и восстановлению не подлежит)


Спасибо тебе Suzy!
А с чем? :-):


вот с этим
Цитата:
P.S. На схеме точка удара аккурат на средней полосе, а также отмечен знак главная дорога.

если придумать внятное объяснение почему записи с регистратора нет, то и рисков с обоюдкой, о которой ты многие говорили, не будет. До конца месяца можно найти логичное объяснение, чтобы не предоставлять видео.
И я бы удалили, конечно, выложенное видео с первой страницы этой темы...

сколько у меня было ДТП, не разу не участвовала в группе разбора :du_ma_et:

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Suzy писал(а):
Van0777 писал(а):
Suzy писал(а):
Van0777,
поздравляю!
а запись с видеорегистратора лучше не показывать ) она оказалась безвозвратно потеряна или пришла в негодность и восстановлению не подлежит)


Спасибо тебе Suzy!
А с чем? :-):


вот с этим
Цитата:
P.S. На схеме точка удара аккурат на средней полосе, а также отмечен знак главная дорога.

если придумать внятное объяснение почему записи с регистратора нет, то и рисков с обоюдкой, о которой ты многие говорили, не будет. До конца месяца можно найти логичное объяснение, чтобы не предоставлять видео.
И я бы удалили, конечно, выложенное видео с первой страницы этой темы...


А, ну да.
Видика уже нет, а то, что карта развалисась при попытке ее изъять из регистратора по-моему достаточно внятно.


сколько у меня было ДТП, не разу не участвовала в группе разбора :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 04:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:31
Сообщений: 154
Откуда: Сургут
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А в чем разница дальше будет, обоюдка или не виновен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
SuperKing писал(а):
А в чем разница дальше будет, обоюдка или не виновен?


Ну хотя бы в том, что если я не виновен, то мне не насчитают двойной коэффициент по страховке на след. год,
а также в том, что мне не предъявит регресс страховая компания другого участника (по поводу регресса по КАСКО при обоюдке
я не уверен).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •