Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
шо есть то есть,закон что дышло куда подуло туда и вышло,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:28
Сообщений: 121
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Cerber
В легкую. Что бы доказать что она скрылась места ДТП должны быть свидетели, или камера наблюдения. При должных связях ни того, ни другого не будет. Если конечно Настя не хочет добиться справедливости, и сама пойдет до конца, будет искать свидетелей, если на парковке была камера то изымать запись и тд и тп.

А учитывая что мадам на мерседесе, если не на дешевом, то у нее есть свой "покровитель" который договориться.

это была ирония ))) все знают что в нашей стране верховенство права ))) а вообще нормальные дяди таких девушек просто отдадут денег на покраску Насте, т.к. проблема слишком малозначима чтоб тревожить изза нее друзей-пилицейских.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:38
Сообщений: 372
Откуда: Желездорожный МО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Если нет прямых доказательств того, что она заметила дтп и намеренно скрылась, например видео, где она выходит и смотрит на повреждения, то ей ничего не будет. Если вы ей сказали ровно то, что написали здесь, то вы ей о дтп даже не сообщили. Она его не заметила и всё, а это не злой умысел и это не лишение и прочие кары. А вообще цена вопроса, по слухам, 1000р даже если всё плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Анастасия
Сочувствую ... :-(
Совсем пичалька :ny_tik:

Как всё с ГАИ прошло?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 08:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:37
Сообщений: 59
Откуда: СПб
лет 10 назад лично платил 100 баксов за снятие с розыска, после работы, тогда в ночную смену работал, выезжал утром с припаркованной
территории и вьехал в зад волге, причём так не значительно, что даже выходить из машины не стал, потом приехал домой-- лёг отсыпаться, звонят-- типа вы скрылись с места ДТП, я даже не сразу понял, о чём речь, владелец волги звонил-- говорит, что у него лонжерон ушёл и т. д., ну как обычно "машина восстановлению не подлежит и т. д. )))))), я так хотел спать и послал его,(оказывается его коллеги видели момент касания и записали номера)))! Прошло пару недель, через знакомых я узнал, что действительно теперь моя девятка в розыске, ну и всё позвонил кому надо-- приехал в районный ГИБДД и снял за... :men:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да это одно из самых простых дел где можно откупиться. Свидетелей и камеры даже не станут смотреть и слушать. Вернее нет, послушают и посмотрят, а потом дело "затеряют" и всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:25
Сообщений: 5163
Откуда: г. Москва
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Ребята, всем спасибо большое за сочувствие и разъяснение некоторых непонятных для меня моментов! :mi_ga_et:

У меня совсем небольшие царапины, но они заметны.... мне-то уж точно! :a_g_a:

Чтобы было понятнее: когда я позвонила по тел. 112, объяснила ситуацию, мне вызвали отряд ДПС.
ДПС чуть позже мне перезвонили и сказали, что это не их юрисдикция и мне надо вызвать ППС, ППС приехали, сказали, что мне надо поехать с ними и написать заяление. Короче, в полиции я провела почти 3 часа, написала кучу объяснений, заявлений, общалась с дознавателем (нескучный денек выдался :hi_hi_hi: ). В итоге, дознаватель мне сообщил, что 90% того, что к ответственности ее не привлекут, т.к. она сделала это неумышленно, а в законе сказано, что к ответственности можно привлечь только в случае умышленного причинения вреда имуществу чужого человека.
Вообщем, через 10 суток, а то и раньше мне отдадут бумажку с отказом в возбуждении уголовного дела.

Я не расстраиваюсь, просто обидно, что эта "овца" сделала гадость и уехала :ti_pa:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:37
Сообщений: 59
Откуда: СПб
Анастасия писал(а):
Ребята, всем спасибо большое за сочувствие и разъяснение некоторых непонятных для меня моментов! :mi_ga_et:

У меня совсем небольшие царапины, но они заметны.... мне-то уж точно! :a_g_a:

Чтобы было понятнее: когда я позвонила по тел. 112, объяснила ситуацию, мне вызвали отряд ДПС.
ДПС чуть позже мне перезвонили и сказали, что это не их юрисдикция и мне надо вызвать ППС, ППС приехали, сказали, что мне надо поехать с ними и написать заяление. Короче, в полиции я провела почти 3 часа, написала кучу объяснений, заявлений, общалась с дознавателем (нескучный денек выдался :hi_hi_hi: ). В итоге, дознаватель мне сообщил, что 90% того, что к ответственности ее не привлекут, т.к. она сделала это неумышленно, а в законе сказано, что к ответственности можно привлечь только в случае умышленного причинения вреда имуществу чужого человека.
Вообщем, через 10 суток, а то и раньше мне отдадут бумажку с отказом в возбуждении уголовного дела.

Я не расстраиваюсь, просто обидно, что эта "овца" сделала гадость и уехала :ti_pa:

К сожалению такова Российская система!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Анастасия
А чем ДПС мотивировало что это не их юрисдикция? о_О

Просто им было впадлу этим заниматься, или уже были в курсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:25
Сообщений: 5163
Откуда: г. Москва
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Анастасия
А чем ДПС мотивировало что это не их юрисдикция? о_О

Просто им было впадлу этим заниматься, или уже были в курсе.

мотивировали они тем, что они не занимаются "авариями" с припаркованными автомобилями :hi_hi_hi: , а занимаются авариями, которые были в движении и пр. :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 10:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Анастасия
Оба водителя в этот момент находились за рулем, как я понял. Просто им впадлу было оформлять, в розыск и тд и тп, и просто отмазались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 10:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:25
Сообщений: 5163
Откуда: г. Москва
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Анастасия
Оба водителя в этот момент находились за рулем, как я понял. Просто им впадлу было оформлять, в розыск и тд и тп, и просто отмазались.

нет, я была не за рулем, я шла мимо своей машины, а она сидела в мерсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 10:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Анастасия писал(а):
Denis_Ryaboy писал(а):
Анастасия
А чем ДПС мотивировало что это не их юрисдикция? о_О

Просто им было впадлу этим заниматься, или уже были в курсе.

мотивировали они тем, что они не занимаются "авариями" с припаркованными автомобилями :hi_hi_hi: , а занимаются авариями, которые были в движении и пр. :nez-nayu:

У нас скандал был в городе.
Примерно аналогичная ситуация и отказ ДПС выезда на место ДТП.

В итоге:
человек написал заявление в прокуратуру, была служебная проверка, полетело очень много людей ...
Теперь они выезжают на ЛЮБОЕ ДТП :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:31
Сообщений: 126
Откуда: Город над вольной Невой
Анастасия писал(а):
Ребята, всем спасибо большое за сочувствие и разъяснение некоторых непонятных для меня моментов! :mi_ga_et:

У меня совсем небольшие царапины, но они заметны.... мне-то уж точно! :a_g_a:

Чтобы было понятнее: когда я позвонила по тел. 112, объяснила ситуацию, мне вызвали отряд ДПС.
ДПС чуть позже мне перезвонили и сказали, что это не их юрисдикция и мне надо вызвать ППС, ППС приехали, сказали, что мне надо поехать с ними и написать заяление. Короче, в полиции я провела почти 3 часа, написала кучу объяснений, заявлений, общалась с дознавателем (нескучный денек выдался :hi_hi_hi: ). В итоге, дознаватель мне сообщил, что 90% того, что к ответственности ее не привлекут, т.к. она сделала это неумышленно, а в законе сказано, что к ответственности можно привлечь только в случае умышленного причинения вреда имуществу чужого человека.
Вообщем, через 10 суток, а то и раньше мне отдадут бумажку с отказом в возбуждении уголовного дела.

Я не расстраиваюсь, просто обидно, что эта "овца" сделала гадость и уехала :ti_pa:


Как лойер скажу следующее:

1. Не путайте уголовку (умышленное повреждение чужого имущества), которой не было и административку (оставление места ДТП)

2. Это ДТП самое натуральное, поскольку Анастасия видела, как чужим автомобилем, находящимся в движении, был нанесен вред ее имуществу, поэтому почему дэпээсники не почесались, версий три две:
а) козлы
а) ленятся, не захотели и пр.
б) Анастасия заявила, что просто увидела царапины на своей машине, не уточняя, что видела что их нанесло другое тс в движении.

Что делать?
Если есть каско, собрать документы и в путь. Если хочется крови - писать жалобы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:25
Сообщений: 5163
Откуда: г. Москва
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Cabron
Дело в том, что та особа в мерсе сидела и читала что-то, машина не двигалась. Она задела своей распахнутой водительской дверью мою пассажирскую переднюю дверь.
И пользоваться своим КАСКО я не буду, т.к. эта не моя вина, я хочу, чтобы эта дура выплатила мне из своего ОСАГО.
А свое КАСКО зачем мне трогать? мои денежки мне жалко, тем более, что КАСКО у меня жутко дорогое.... :nez-nayu:
И когда, я звонила в ГАИ (сначала), я там сообщила, что видела и запомнила номер этой дамочки на мерсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •