Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну если справка у него, то всё ок я думаю))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:19
Сообщений: 1852
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вообще то мне в сбере сказали, что у них вышла внутренняя инструкция и согласия не требуется. я со своим банком договорилась обменяться электронными письмами. все прокатило.

_________________
Смех и секс продлевают жизнь.Занимайтесь сексом!!!Поржать можно будет и на пенсии...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:59
Сообщений: 46
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Являюсь сотрудником отдела дистанционного урегулирования убытков Ингоса, работаю с дистанционным урегулированием, находящемся на СТОА Авилон.
Сейчас это также дилер фольксваген.
Про то, что у ИГС сменился ТОП менеджмент и политика выплат - слушать просто смешно, а также про отток сотрудников в другие страховые компании.
Уходят только те, кого переманивают зарплатой, как сотрудника крупной компании, имеющего опыт.

Ладно, это всё вода.

По делу,

Вызвав аварийного комиссара, Вы обратились к посреднику, сотруднику сервисной компании оказывающей услуги по оформлению выплаты. Разумеется срок урегулирования растягивается, так как требуется передача документов курьером в СК, где назначают ответственного сотрудника, он подтверждает направление на ремонт.
Смысл в аваркоме нет никакого, только тогда, когда Вы в ДТП не виноваты и он может на месте получить подпись второй стороны на акте осмотра. В противном случае потребуется приглашать его телеграммой на осмотрю
И это только тогда, когда сумма ущерба превышает 120000 рублей - лимит полис ОСАГО на одного участника.

Согласование со сбером требуется в любом случае, это не зависит от страховой компании, это условие ставит банк заёмщику при одобрении кредита, а страховая компания по согласованию с банком указывает банк выгодоприобреталем и заключает допник, где указано, что выплата должны согласовываться с банком.
Не согласовываются выплаты до 20000 рублей.

Сейчас Вам нужно дозвониться до куратора в ИГС, договориться о получении запроса в банк. Сбер принимает только оригинал письма.

После получения разрешения, можете брать направление и обращаться на СТОА.

Там согласуют скрытые дефекты и закажут запчасти.

Если будет нужна помощь, напишите в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:59
Сообщений: 46
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Если справок еще нет, их соберут за неделю. Это при условии, что ДТП не будет возбуждать дело об административном правонарушении.
В Вашем случае вина очевидна, пункт ПДД 9.1 - дистанция, 500 рублей штраф.
Общайтесь с куратором.
Обращение в урегулирование на автомире уже не актуально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:29
Сообщений: 149
Я тоже никакого согласования с банком не ждал. Сраховая Альфа, банк-Газпромбанк.

На ремонт сам попросил в Авилон. Выбор был из любого офиициального диллера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:19
Сообщений: 1852
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
в сбере все делают по электронке и не треует ориги нала, по крайней мере у меня не потребовали

_________________
Смех и секс продлевают жизнь.Занимайтесь сексом!!!Поржать можно будет и на пенсии...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
По делу,
Если будет нужна помощь, напишите в личку[/quote]

Спасибо большое, обращусь я думаю.
Сейчас получил запрос из СК в Сбер и направил им по электронке.
Действительно им достаточно только электронного запроса. Обещали дать ответ сразу после НГ где-то шестого января.
Как только дадут положительный ответ, руки в ноги и в СК за направлением.
Почему то не удается поговорить с куратором лично.
Секретарь все время выясняет какой у меня вопрос и сама общается, а потом передает мне результат разговора.
Когда поеду за направлением в СТО на ремонт машину нужно предъявлять (акт аварийный комиссар уже составил)? или дальнейшая дефектовка уже в сервисе? Напарвление мне выдаст куратор или кто то другой? Я имею в виду нужно ли мне с ним договариваться лично о времени моего посещения СК чтобы передать ответ Сбера и взять направление на ремонт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:36
Сообщений: 192
Откуда: msk.ru
Van0777 писал(а):
По делу,
Если будет нужна помощь, напишите в личку


Спасибо большое, обращусь я думаю.
Сейчас получил запрос из СК в Сбер и направил им по электронке.
Действительно им достаточно только электронного запроса. Обещали дать ответ сразу после НГ где-то шестого января.
Как только дадут положительный ответ, руки в ноги и в СК за направлением.
Почему то не удается поговорить с куратором лично.
Секретарь все время выясняет какой у меня вопрос и сама общается, а потом передает мне результат разговора.
Когда поеду за направлением в СТО на ремонт машину нужно предъявлять (акт аварийный комиссар уже составил)? или дальнейшая дефектовка уже в сервисе? Напарвление мне выдаст куратор или кто то другой? Я имею в виду нужно ли мне с ним договариваться лично о времени моего посещения СК чтобы передать ответ Сбера и взять направление на ремонт?[/quote]

Страховая, отправит направление на ремонт по электронке тебе и в сервис, с ним и приезжай (на всякий случай - у меня спросили, но распечатки скана было достаточно). Ответ от Сбера передай курьеру компании, которая твоим урегулированием занимается. Все допработы и повреждения дилер будет согласовывать сам со страховой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:05
Сообщений: 157
Van0777 писал(а):
По делу,
Если будет нужна помощь, напишите в личку


Спасибо большое, обращусь я думаю.
Сейчас получил запрос из СК в Сбер и направил им по электронке.
Действительно им достаточно только электронного запроса. Обещали дать ответ сразу после НГ где-то шестого января.
Как только дадут положительный ответ, руки в ноги и в СК за направлением.
Почему то не удается поговорить с куратором лично.
Секретарь все время выясняет какой у меня вопрос и сама общается, а потом передает мне результат разговора.
Когда поеду за направлением в СТО на ремонт машину нужно предъявлять (акт аварийный комиссар уже составил)? или дальнейшая дефектовка уже в сервисе? Напарвление мне выдаст куратор или кто то другой? Я имею в виду нужно ли мне с ним договариваться лично о времени моего посещения СК чтобы передать ответ Сбера и взять направление на ремонт?[/quote]

А на какой адрес в сбер по электронке отправлял?
Сейчас нахожусь в аналогичной ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А на какой адрес в сбер по электронке отправлял?
Сейчас нахожусь в аналогичной ситуации.[/quote]

Отправлял на адрес отделения Сбера в котором оформлял авткредит.
У меня Тверское на Адмирала Макарова (Водный стадион) по адресу: [email protected]
Тебе нужно направить по электронному адресу отделения банка, которое указано в полисе в строке "Выгодоприобретатель".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Обратил внимание на то, что в запросе Сбербанку СК перечислила не все поверждения (не указали подфарник с указателем поворота, про блок фары в целом, только про корпус и стекло). Думаю, что Банку это не очень инетерсно, главное получить принципиальное согалсие на ремонт.
Но когда будут оформлять направление в ремонт (кстати хочу обраттиться в Автотрейд АГ - удобно терртиориально + полно полоэжительных отзывов по кузовному ремонту) если все не включат, то процесс согалсования сильно затянентся.
Сегодня отправил по электронке сообщение куратору в СК с указанием всех поверждений, в том числе скрытых, но абсолютно очевидных и предложил еще раз осомотреть мое авто (при необходимости).
У меня фара разбита полностью, то есть внтури отражатели поломаны, электромотор наружу вылез, но сами лампочки каким то чудом горят. В акте аварком написал: повреждено стекло и корпус фары. Это значит, что фара под замену не целиком, а только отдельные элементы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Фара меняется целиком, даже если хоть чуууууть чуууть царапинка. Это расходник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вот что мне ответили из СК:
"После предоставления ответа от банка будет выписано направление на ремонт согласно акту осмотра эксперта, который приезжал на место ДТП, скрытые повреждения в направление не вписываются, а отправляются СТОА в виде акта согласования с фотографиями с перечнем всех скрытых повреждений, после дефектовки а/м.
Так же можете предоставить автомобиль для дополнительного осмотра, чтоб дополнить смету на ремонт"

Раз конкретные скрытые поверждения (в моем случае - бачок омывателя, сигнал и подкрылок) они в принципе не вписывают в направление, то смысла представлять на доп. осмотр наверное нет? А то, чего доброго, еще уменьшат смету..., а не увеличат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 14:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Думаю нет смысла, главное что бы в направлении на СТОА были прописаны скрытые повреждение. И там не только бачок, и гудок, а любые скрытые, такие как крепления, и тд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:59
Сообщений: 46
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Направление на ремонт выписывается на основании первичного осмотра, который проводится без разбора а/м, это сродни тому, что страховая компания указывает техцентру в какую сторону смотреть.
Поэтому на этот счет не переживайте.
Приедете на техцентр, скинут бампер, посмотрят, зафиксируют скрытые дефекты и отправят акт в адрес страховой компании.
ИГС согласовывает скрытые дефекты в течение суток, в праздники может быть дольше, но сектор, занимающийся согласованиями, будет работать в дежурном режиме.

Банку всё равно, что указано из дефектов, просто указывают крупные дефекты.

На счет копии, это только сейчас некоторые отделения сбербанка начинают принимать копии, раньше вообще не принимали, как будто у них компьютеров нет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •