Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В прошлую среду (21.12.11) возвращался с женой из киношки. При выезде на Каширку (из тонеля с Нахимовского пр.) в сторону области хотел перестроится в крайний лев. ряд и на секунду посмотрел назад, чтобы "окно" найти в потоке. Как раз в этот момент впереди резко тормознула Соната и я треснул ее правой частью "морды" в "зад".
В результате, у Сонаты - потертость на бампере (попал в ребро жесткости) и лопнуло стекло на заднем фонаре.
А у меня: разбита фара в крошево (поломаны все внтуренности в фаре- электромотр, отражатели и пр.); подфарник и поворотник; треснула и частично развалилась правая часть бампера; помято правое переднее крыло и кромка капота (над фарой) загнулась. В общем стесал правую переднюю часть.
На месте ГАИШник дал справку о ДТП (без печати). Виноват - я (нарушил ПДД - наезд на стоящее препятствие) Вызвал аварийного комиссара (КАСКО в Ингосстрахе), который уже на след. день (22.12.11) передал документы в Ингос. Потом, уже у себя на стоянке, обнаружил т.н. скрытые повреждения: неработает звук. сигнал, подкрылок платиковый смят и пробит бачок омывателя.
Поскольку машина кредитная (Сбербанк - выгодоприобретатель) для получения страхового возмещения нужно "добро" от Банка.
С четверга звоню в Ингос, а там отвечают, что у них пока страховое дело не заведено (типа 5 дней на обработку поступивших документов).
Деньгами брать не хочу. Буду просить направление на ремонт. Думаю, может где покупал - в Германику (на Ленинградке)? У них там просто есть свой отдел урегулирования убытков - может побыстрее согласуют стоимость ремонта с Ингосом?
Посоветуйте, пожалуйста, к какому ОД лучше обратиться? и как Ингос направляет на ремонт (по времени сколько все это займет)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:07
Сообщений: 31
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сочувствую!
Была ситуация страховая, но по проще (чиркнул передним бампером столбик).
Обратился в Авто-Алеа (там же и покупал). На месте был представитель ингоса (девушка), сфотографировала, оформила бумажки. И через 3 дня перезвонила с приглашением на покраску в конце недели...
В вашем случае мне сложно спрогнозировать сроки ремонта и очереди. Видимо все зависит от загруженности сервиса на данный момент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Van0777 писал(а):
Поскольку машина кредитная (Сбербанк - выгодоприобретатель) для получения страхового возмещения нужно "добро" от Банка.

У меня тоже машина кредитная, правда не сбер, и другая страховая, и при наступлении случая, никакого "добра" от банка я не ждал. Даже не спрашивали кредитная или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну все, значит Ингос начал включать "дурака". Понеслось блин...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У Ингоса сменилась верхушка ТОП менеджеров, которая определяла политику компании, в том числе и выплат. Многие начинают ругаться на Ингос, много сотрудников смигрировало в другие СК целыми коллективами...

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:36
Сообщений: 192
Откуда: msk.ru
У меня тоже случай был, сам тянул 3 месяца, не было времени в банк за справкой съездить, что они не возражают. Страховая тоже долго дело заводила, но после того, как все документы довезли, через пару дней позвонили и сказали, что можно ехать в ремонт. Делал в автотрейде, доволен как слон, очереди на ремонт не было, а сделали за одну ночь ). Причем сами согласовали допработы со страховой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
bio19 писал(а):
У меня тоже случай был, сам тянул 3 месяца, не было времени в банк за справкой съездить, что они не возражают. Страховая тоже долго дело заводила, но после того, как все документы довезли, через пару дней позвонили и сказали, что можно ехать в ремонт. Делал в автотрейде, доволен как слон, очереди на ремонт не было, а сделали за одну ночь ). Причем сами согласовали допработы со страховой.


А повреждения какие были?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:36
Сообщений: 192
Откуда: msk.ru
Van0777 писал(а):
bio19 писал(а):
У меня тоже случай был, сам тянул 3 месяца, не было времени в банк за справкой съездить, что они не возражают. Страховая тоже долго дело заводила, но после того, как все документы довезли, через пару дней позвонили и сказали, что можно ехать в ремонт. Делал в автотрейде, доволен как слон, очереди на ремонт не было, а сделали за одну ночь ). Причем сами согласовали допработы со страховой.


А повреждения какие были?


Крыло, бампер передний, но, правда только покраска, без ремонта. Тупо снять-покрасить-вернуть на место )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:37
Сообщений: 295
Откуда: Домодедово
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Согласование с банком раньше требовали всего два банка - сбер и Росбанк.
Был геморрой. Остальные не требовали поэтому у всех по разному.

_________________
На себе не Экономим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:36
Сообщений: 192
Откуда: msk.ru
Любитель писал(а):
Согласование с банком раньше требовали всего два банка - сбер и Росбанк.
Был геморрой. Остальные не требовали поэтому у всех по разному.


У меня Сбер, но справку выдали быстро, я как раз успел за квартиру заплатить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Только что созвонился с Ингосом. Страховое дело завели.
Интересно, если дело завели, справки еще какие то потребуют или теперь только согласие от банка и в сервис?
Обещали сегодня прислать запрос в Сбер. Вот жду...
Думаю, может созвониться с отделом удаленного урегулирования убытков Автомира (Германика на Ленинградке)
может подскажут чего...?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Еще надо поставить печать в ГАИ на справке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Еще надо поставить печать в ГАИ на справке.

У меня по условиям страховки сбором справок в ГАИ занимается Страховщик.
Может в этом случае они довольствуются тем что есть, или сами для себя справки собирают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Если справка на руках у тебя, то ты должен ставить печать, а если вызывал комиссара то и справку надо было ему отдать, что бы он мотался)) У меня тож такая ситуация была, тоже комиссар занимается всем, но я даж вызывать его не стал, сам поставил печать. Заняло лично у меня час времени, вместе с дорогой. Саму печать поставил за 10 минут (9 минут очередь, и 1 мин на печать) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влетел на Каширке (((
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:02
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Если справка на руках у тебя, то ты должен ставить печать, а если вызывал комиссара то и справку надо было ему отдать, что бы он мотался)) У меня тож такая ситуация была, тоже комиссар занимается всем, но я даж вызывать его не стал, сам поставил печать. Заняло лично у меня час времени, вместе с дорогой. Саму печать поставил за 10 минут (9 минут очередь, и 1 мин на печать) :D


Справку отдал комиссару, но вот ставил ли он на нее печать перед передачей в СК или нет - не знаю.
Он составил акт осмотра на месте и все сфотографировал, я написал заявление на возмещение и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •