Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страховая против Диска
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:30
Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В вообщем возвращался поздно домой, по Ул Кибальчича. Еду никого не трогаю, еду где то км 70-75, причем как я думал дорога знакома хорошо, каждый день на ней на работу и домой, тут ни с того ни с сего удар и звук как будто что то слетело, что-то болтается...вспоминаю все маты и тд, смотрю: заднее колесо почти на ободах...
прошло немного времени - на ободах...

поднял - поставил запаску, поехал к знакомому шиномонтажнику...пока ехал, слушал нигде ли не стучит, не трет, ровно ли руль....короче на измену выпал...

начали надувать колесо, ничего, снова пробуем ничего...я говорю ну давай снимем покрышку, сняли покрышку в покрылке кусок диска, а в самом диске дыра диаметром ну где то 5см может 6, прямо по беговой дорожке...

на следующий день, в отвратительном настроении поехал в нева-авто...рассказал все...говорю если такой удар то что у меня с подвеской..подошел к парню, который по страховым случаям...он говорит, что мол пойдем посмотрим...

ну началось что он не смог на подъемник въехать, ну это ладно...смотрит смотрит и говорит: у вас все плохо!!очень плохо...

Бл** думаю, что за невезение, не забывайте что он по стразовым случаям...

и мой новый друг говорит :" все плохо, подвеска целая ничего не погнуто, балка все в идеальном состоянии"

я говорю ну а что плохо тогда? а он отвечает, чтобы мне вернули деньги за диск нужен еще один разбитый элемент, и предлагает на разборке купить балку , сломать или погунть, поставить покататься, потом приехать и сфоткать...

круто думаю я, иду в отдел запчастей, говорю мне бы диск купить, один..показывают на фото - он? он! 12700...мыслено думаю как иду на рынок и покупаю дисочек один и на *** их всех!

звоню страховая она у меня РОСНО . говорю так и так..хочу деньги за диск...мне говорят а надо было как влепится ничего не делать, а ждать пока приедет человек с фотоаппаратом и все сфоткает..ничем вам помочь не сможем...

ну короче когда попадаете в неприятности не забывайте в какой стране живем

_________________
- Папа что такое безграмотность и бескультурие!?
- Да не знаю я, да и по **й мне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая против Диска
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 10:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
Kiwiboy
тема не новая

это не в стране дело,а в том,что мы сами подписываем,когда что-либо покупаем,не читая..а нельзя было сначала инкогнито позвонить в СК и спросить, "а что если бла про диск?"..тебе б ответили,что и мне, что и сам теперь знаешь..я тоже возмущался ровно также,как и ты..
да,и оч хорошо,что в подвеске все ровно у тебя!!
какой диск у тебя?
я буду продавать абс новый феникс (с запаски)

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая против Диска
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Либо иногда нужно читать правила страхования, а не полагаться на авось.

Черт, опередили меня. :)

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая против Диска
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:59
Сообщений: 46
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Полностью согласен, виновата не страна, а безграмотность наших страхователей. Просто нужно читать условия договора страхования.

Первое - вы не получили справку из ГИБДД, подтверждающую факт наступления страхового случая, скрылись с места ДТП, второе - повреждение колес во многих страховых компаниях признается страховым случаем только при повреждении другим элементов ТС, так как любая царапина диска влечет его замену по технологии завода изготовителя.
Дилеры диски не красят.
А наши клиенту готовы менять дорогостоящие диски из-за любой царапины.
Также не понятно, что повлекло разрушение диска? Наезд на препятствие или саморазрушение из-за брака?
Первое может являться страховым случаем при условии, что есть другие дефекты, второе - гарантия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая против Диска
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
поцарапай наждачкой порог снизу(где не видно)или арку и иди снова в страховую,скажи вот не доглядел сначала,вот и будет второй элемент помимо диска))Lamberg
так не прокатит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая против Диска
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 00:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
или снова одень этот диск и вызови милицию,агента и пусть составляют,фотографируют и говори что опять таже фигня только вот уже с запаской,то было заднее а теперь вот казус спереди))) надо не мытьём так катаньем!!! как страховая нас пытается нае так и страховой надо е+++ь мозги! я ещё не разу не проиграл с ними)))


Последний раз редактировалось popechkin1 27 дек 2011, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая против Диска
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 02:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:34
Сообщений: 919
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denisius
А наши клиенту готовы менять дорогостоящие диски из-за любой царапиныА ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!!! МОЯ МАШИНА СТОИТ МУЛЬОН 400ТЫС,С МЕНЯ ВЗЯЛИ СТРАХОВКУ КАК МУЛЬТ 400,НЕ СКАЗАЛИ ЖЕ ,ТАК КОМЛЕКТ КОЛЁС СТОИТ ОКОЛО 100 ТЫСЯЧ,ДАВАЙ МЫ ИХ ВЫЧТЕМ ИЗ ОБЩЕЙ СУММЫ И ВОЗЬМЁМ ВЗНОС ИЗ МУЛЬТ 300,ХЕРУШКИ,ТАК ЧТО НАДО ВЫРЫВАТЬ!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страховая против Диска
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
popechkin1 писал(а):
Denisius
А наши клиенту готовы менять дорогостоящие диски из-за любой царапиныА ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!!! МОЯ МАШИНА СТОИТ МУЛЬОН 400ТЫС,С МЕНЯ ВЗЯЛИ СТРАХОВКУ КАК МУЛЬТ 400,НЕ СКАЗАЛИ ЖЕ ,ТАК КОМЛЕКТ КОЛЁС СТОИТ ОКОЛО 100 ТЫСЯЧ,ДАВАЙ МЫ ИХ ВЫЧТЕМ ИЗ ОБЩЕЙ СУММЫ И ВОЗЬМЁМ ВЗНОС ИЗ МУЛЬТ 300,ХЕРУШКИ,ТАК ЧТО НАДО ВЫРЫВАТЬ!!

Кстати, да! Резонное замечание :) Стоимость они значит считают целиком, а диск поменять потом не хотят :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •