Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 03 май 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество форума с VW Group Rus
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
К слову, ни одной конкретной жалобы так и не поступило.
На часть вопросов были даны ответы, но я попросил их уточнения перед публикацией.

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество форума с VW Group Rus
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:10
Сообщений: 121
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Мухи в фарах это норма?!?!? На завод есть смысл писать
...сам высылал фото своих фонарей задних в фгр меня послали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество форума с VW Group Rus
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:42
Сообщений: 114
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
sandro писал(а):
Почем продал ,если не секрет?

В деньгах получилось 950тыр... с учетом того, что комплектация самая "пустая" была взял 13г.в. Lexus ES250 а так больше гарантийного срока обычно не держу авто и если бы DSG не навернулась в прошлом году ушла бы тогда... были желающие.

_________________
СС благополучно продан... теперь на Lexus ES


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество форума с VW Group Rus
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:18
Сообщений: 169
Хоть и продал свой СС несколько лет назад, внесу немного позитива в ветку, был 1.8 на DSG7, в топе. На пробеге 26000 ткм была замена узла сцепления в сборе, с момента решения гарантийного ремонта до получения автомобиля прошло полторы недели, до продажи 50000 ткм ни ломалось, ни скрепело и вообще небыло никаких замечаний к автомобилю (а я технику любою, и очень придирчивый). Остались только положительные впечатления и отношение к vw. Сейчас пробег автомобиля сотавляет 150000 ткм, с момента передачи новому владельцу была замена лампы ближнего света (ксенон) по гарантии! все.. по DSG вопросов нет.

Если все будет ок, планирую вернуться к конценрну VAG но в виде Audi либо A5 3.0 quattro либо A6 2.8 Quattro и совсем не опасаясь за надежность автомобиля и обслуживания основываясь на предыдущем опыте, хоть там и снова будет DSG7 (S-Tronic).

Сейчас Lexus RX была замена обеих передних стоек, по гарантии на разном пробеге, хотя скорее всего я их сам и сломал, были эпизоды на морозе и дырявом асфальте, в целом так-же всем доволен, как авто так и ОД, правда в лексус центре туалеты больше и автоматизированные, с кнопочками и автомотическим сливом :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество форума с VW Group Rus
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:25
Сообщений: 385
Откуда: СПб
Вопросы заслали? что с чертовым масложором в итоге?

_________________
май 2011 1.8 МКПП, двиг CDAB, 2 замены поршневой)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество форума с VW Group Rus
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 17:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:36
Сообщений: 390
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Конкретные вопросы:
1. Почему ОД не проводят адаптационную поездку после смены сцепления и в целом работы не по регламенту??? Так например, при записи на ТО-2 ОД сказал, что замена свечей не обязательная, а по информации на VW.ru эти работы обязательны. Как на это смотрит ВАГ??? И что непрофессионализм ОД ведет к увеличению количества гарантийных ремонтов.
2. Что собираются делать для устранения посторонних звуков от клапана бензобака, гарантия или нет?
3. Почему такое отношения к рядовым владельцам марки ("Спасибо, что купили и идите лесом". Нет контроля на качество работы ОД)??? А от этого думаю многие задумались покупать ли следующую авто VW.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество форума с VW Group Rus
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 16:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:36
Сообщений: 390
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
М-да и конкретные вопросы не помогли))))
Походу история с VW Group Rus про "...идите лесом...." повторяется теперь в отношении форума..... :-) :vw_bez_uma:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество форума с VW Group Rus
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 17:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Некоторые ответы выложены в корневом посту.

Просьба не задавать в этой теме вопросы "Почему ОД не проводят/не делают/не ...". Это вопросы к дилеру, а не ФГР. Вы можете спросить, обязан ли дилер это сделать или нет. Аналогично "Почему такое отношение" - вы на этот вопрос ждете какой-то философский трактат в ответ?

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество форума с VW Group Rus
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 17:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ILIAS
Абстрактные вопросы никто рассматривать не будет, если есть конкретные претензии к дилеру - присылайте номер заказ-наряда, ФИО, ВИН, название дилера, а потом сможете написать о результатах на форуме.

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество форума с VW Group Rus
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:42
Сообщений: 13
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Конкретный вопрос:
Обязан ли диллер после обращения по гарантии предоставлять на руки заказ-наряд и подобные бумаги?
Касательно своего личного опыта http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... l/1444145/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество форума с VW Group Rus
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 00:22
Сообщений: 3
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Добрый День! Меня интересует такой впрос можно ли постоянно ездить с включеным AutoHold, когда он включен моя проблема проявляется особенно четко. При включениии задней скорости, бывает что не сразу включается и толчки идут при нажатии газа. Потом на месте переключаешь с R на D или на N - идут толчки небольшие и выбрация. При езде на D проблем и толчков нет, только при переключении на месте. Так же если R не включается, глушишь -заводишь авто и все ОК. Уже начал выскакивать Check Engine, жалуется на мехатроник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество форума с VW Group Rus
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:52
Сообщений: 14
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Уважаемые подскажите: машинке 2,5 года (гарантия кончилась) пробег-29 т/км. до следующего ТО больше 5 т/км. просто перестала заводиться. у офицалов (Диверс-Моторс-Самара) узнавал про "куланц" потому что были подозрения на "перескок "цепи- не было компрессии. Официалы внятно ни чего сказать не смогли. После письма руководству Диверс-Моторс-Самара, машину приняли на диагностику. сегодня звонит приёмщик, говорит что обрыв цепи и что возможно загнуло клапана и повредило поршни.... и что ремонт будет за мой счет. Начал нести какой то бред - что возможно я заправлялся плохим бензином и из-за этого нагар отложился в каналах в результате чего подклинивало валы и оборвалась цепь. Если есть такая проблема почему тогда ни в одном ТО нет ни осмотра цепи ни её обслуживания? я так думаю что в первую очередь прогорел бы котел ну или клапана ну ни как не обрыв цепи.
Вообще в такой ситуации можно как нибудь повлиять на официалов? есть данные что VW бесплатно ремонтирует двс и кпп если выявлен заводской брак, даже после гарантийного срока. помогите кто знает что делать. уж больно не хочется за свой счет ремонтировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество форума с VW Group Rus
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:32
Сообщений: 758
ILIAS писал(а):
Конкретные вопросы:
1. Почему ОД не проводят адаптационную поездку после смены сцепления и в целом работы не по регламенту??? Так например, при записи на ТО-2 ОД сказал, что замена свечей не обязательная, а по информации на VW.ru эти работы обязательны. Как на это смотрит ВАГ??? И что непрофессионализм ОД ведет к увеличению количества гарантийных ремонтов.
2. Что собираются делать для устранения посторонних звуков от клапана бензобака, гарантия или нет?
3. Почему такое отношения к рядовым владельцам марки ("Спасибо, что купили и идите лесом". Нет контроля на качество работы ОД)??? А от этого думаю многие задумались покупать ли следующую авто VW.

Все зависит от дилера!
Свечи обязательны и дилер это подтверждал. Смысл производить адаптационную поездку после смены, если она ничем не отличается от вашей обычной поездки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество форума с VW Group Rus
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 14:21
Сообщений: 250
Откуда: СПб
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Андрей_63 писал(а):
Уважаемые подскажите: машинке 2,5 года (гарантия кончилась) пробег-29 т/км. до следующего ТО больше 5 т/км. просто перестала заводиться. у офицалов (Диверс-Моторс-Самара) узнавал про "куланц" потому что были подозрения на "перескок "цепи- не было компрессии. Официалы внятно ни чего сказать не смогли. После письма руководству Диверс-Моторс-Самара, машину приняли на диагностику. сегодня звонит приёмщик, говорит что обрыв цепи и что возможно загнуло клапана и повредило поршни.... и что ремонт будет за мой счет. Начал нести какой то бред - что возможно я заправлялся плохим бензином и из-за этого нагар отложился в каналах в результате чего подклинивало валы и оборвалась цепь. Если есть такая проблема почему тогда ни в одном ТО нет ни осмотра цепи ни её обслуживания? я так думаю что в первую очередь прогорел бы котел ну или клапана ну ни как не обрыв цепи.
Вообще в такой ситуации можно как нибудь повлиять на официалов? есть данные что VW бесплатно ремонтирует двс и кпп если выявлен заводской брак, даже после гарантийного срока. помогите кто знает что делать. уж больно не хочется за свой счет ремонтировать.

можете написать ФГР или позвонить на горячую линию, но куланс -это прежде всего лояльность дилера. Лучше всего ехать к тому дилеру где обслуживались или где покупали. Позвоните на горячую линию и составьте претензию. Попробуйте обратиться в другой дилер, единственное они могут не принять данные диагностики от другого дилера. Удачи Вам, очень неприятная ситуация.



И по теме, как там дела про скрипы в салоне в период гарантии???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрудничество форума с VW Group Rus
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:52
Сообщений: 14
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Кто знает подскажите как написать в ФРГ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •