Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 05:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:42
Сообщений: 13
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
viewtopic.php?f=14&t=7018
В общем все случилось. Огромное спасибо Енгалычеву Рафаэлю и большое фу, тому манагеру, о ком писал ранее :-)
Условия получил шикарные на авто, до сих пор не верю тому.

Единственный косяк, после 1200 км пробега, решив проверить давление в шинах, обнаружил 3.5 атм, чему сильно не обрадовался. Странно, что перед выдачей не проверили. В остальном, все олично. :vw_party:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 21:42
Сообщений: 13
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Пообщавшись плотнее с Рус-Ланом, ответственно заявляю, в сервисе их меня больше не будет.
Начало истории
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... l/1439986/
Конец.
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... l/1444145/

Вообще напрягает гарантия у диллеров. Ты приезжаешь, подписываешь бумажки. Забираешь авто - все бумажки отдаешь. Формально, тебя там, выходит, и не было.
Никаких бумаг, отчетов о проделанной работе и тд не дается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:24
Сообщений: 17
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Это не салон - это УБОЖЕСТВО.
Персонал - хамло на хамле и хамлом погоняет. (надо правда отдать должное, исключения все же встречаются)
Слесаря - криворукие слепо-глухонемые инвалиды-паралитики, которые к примеру в упор не замечают ошибку, горящую на панели. Говорят ее нет, а то что вы видите обман зрения, химера и фикция. Добиться адекватного ответа почему так, а не иначе - невозможно. Основной аргумент: "Потому что гладиолус". Руководство неадекватные понторезы, которая при каждом удобном случае машет дипломами "лучшего дилера", но как дело доходит до конкретики начинает исчезать, прятаться и не отвечать на звонки. И вся эта армия разгильдяев интенсивно хочет денег, в основном чужих и в основном нахаляву.
Купил у них автомашину Passat CC. Обратился по гарантии на тему неполадок работы коробки DSG. В общей сложности сейчас уже было 2 замены гидроблока и проблема не устранена. Третий раз проблема проявилась спустя 3 тысячи км после замены. Персонал ООО "Рус-лан" делает круглые глаза и говорит, что такого не может быть в принципе. На контакт идти отказываются принципиально. Особое веселье доставляет тот факт, что кроме всего прочего в анамнезе были подтекающие амортизаторы и хром оползающий. По хрому отказали сразу и даже не стали смотреть, мотивировав это письмом от завода. Смотреть стали после письменной претензии с указанием нарушенных статей, но почему-то приговорили только половину хрома, в то время, как вторая половина, имеющая аналогичные повреждения осталась без изменений. При этом умудрились продолбать и не заказать детали, приговоренные по гарантии и спустя месяц делали очередные круглые глаза и очень сетовали, мол как же так, детали мы вроде как вам уже поставили и куда вы их девали? С амортизаторами бьемся до сих пор. Вообще гарантия слабое звено у них. Кроме того у приезжающих со своими деталями на ТО эти самые детали крадут. Без разницы в упакове эти самые детали или нет. У моего коллеги не моргнув глазом утараканили комплект свечей на бензинку, старые по регламенту просто не стали менять, зато положили в коробочку комплект дизельных. Навязывают услуги. Лично меня целый час разводили на то, что я должен оплатить ультразвкуковую чистку инжектора аж за 6000 рублей под тем предлогом, что им показалось, что я согласен и они ее уже сделали, а отказаться я не имею права и все это на 15 тысячах пробега! Ну и конечно венец творения - компьютерная диагностика, которая в сервис зоне выглядела примерно так:
Мастер по ваг-кому снял отчет с машины, сунул мне распечатку и сбежал. На вопрос а где расшифровка и привязка к тому, что видно и слышно при движении сказал, мол если на компе не видно, то и все в порядке, а мои претензии это все мои растревоженные органы чувств.
Отдельная тема руководство - оно НЕАДЕКВАТНОЕ и слабовменяемое. Пункты из претензии просто игнорируются. Хамят. Зачастую открыто. Зачастую матом. Зачастую с криком и брызами слюны. Переходят на личности. Некоторые сотрудники к характеристике личности пытаются добавить сексуальную ориентацию клиенту и оценку половой утомленности от общения с клиентом. Добиться адекватного общения удалось только через представительство, которое впрочем тоже показало себя не с самой лучше стороны, почему-то слившись прямо в середине диалога с ОД.
Впрочем хамство нормальная история и среди рядового персонала. Например мастер-приемщик по факту моего очередного визита устроил истерику и кругвой забег по салону при приемке машины по обращению. Потом просто ушел на 50 минут и никто его найти не мог вообще никак. К слову сказать, что при второй замене гидроблока мы с этим мастером в общей сложности катались 2 раза больше проверяя его слух, нежели неисправность машины, после чего пришлось звать уже старшего мастера смены у которого со слухом все оказалось в порядке.
В результате все сделали, но как я писал выше ровно через 3 тысячи км вся эта конструкция приказал долго жить снова.
В общем автосалон барахло полное. Даже не пытайтесь с ними общаться если кто вновь. При продаже машины и правда стелят гладко дарят подарки и целуют куда придется, но на гарантии спать очень жестко и зачастую делать что-то соглашаются только под пытками.
От себя могу сказать, что с них с живых не слезу, поскольку как они со мной, так и я с ними, а жадных фраеров надо строго лечить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
disintegrat0r
Рус-лан, это самый убогий салон ФВ где я был, это клоака в которую лучше не попадать :-)
да, в ДСГ нет гидроблока
если документы по двум заменам есть, и опять таже херня, можно обратиться к юристу и попытаться вернуть бабло за авто

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 12:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:54
Сообщений: 113
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Фигасе... А мне завтра к ним на ТО ехать... Уже не по себе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Full-house
готовся к разводосу на всякую херь
типо инспекционный сервис, промывки, замены топливного фильтра, и если масло своё то присутствуй при замене
а так уж лучше во внуково сгонять,
но мой выбор, автотрейд АГ

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:46
Сообщений: 1636
Откуда: Тула
У вас хоть выбрать можно... у нас же в Туле всего один официал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:24
Сообщений: 17
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vassa писал(а):
disintegrat0r
Рус-лан, это самый убогий салон ФВ где я был, это клоака в которую лучше не попадать :-)
да, в ДСГ нет гидроблока
если документы по двум заменам есть, и опять таже херня, можно обратиться к юристу и попытаться вернуть бабло за авто

Пардоньте. не гидроблок. Сцепление. 2 раза меняли и через неделю поеду кошмарить снова. Вроде договорились и держим вооруженный нейтралитет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:24
Сообщений: 17
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Full-house писал(а):
Фигасе... А мне завтра к ним на ТО ехать... Уже не по себе!

по грустному опыту общения с этими красавцами альтернативной сексуальной ориентации с ними надо сидеть и пинками слесарям придавать верное направление. Хотя захотят обуть - обуют. Увы и ах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:54
Сообщений: 113
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vassa писал(а):
Full-house
готовся к разводосу на всякую херь
типо инспекционный сервис, промывки, замены топливного фильтра, и если масло своё то присутствуй при замене
а так уж лучше во внуково сгонять,
но мой выбор, автотрейд АГ


Спасибо за совет! Сделаю так: с приемщиком сразу согласую работы по регламенту (как я понимаю, в максимуме это замена масла, замена масляного и воздушного фильтров, замена салонного фильтра). Предупрежу, что за несогласованные работы платить не собираюсь. Все расходники, кроме масляной пробки, с собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Full-house
то на скольки тыс если 30-60-90 то свечи нужно менять по регламенту, если фильтра свои то проверить надо что они именно их поставили

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:24
Сообщений: 17
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Full-house писал(а):
vassa писал(а):
Full-house
готовся к разводосу на всякую херь
типо инспекционный сервис, промывки, замены топливного фильтра, и если масло своё то присутствуй при замене
а так уж лучше во внуково сгонять,
но мой выбор, автотрейд АГ


Спасибо за совет! Сделаю так: с приемщиком сразу согласую работы по регламенту (как я понимаю, в максимуме это замена масла, замена масляного и воздушного фильтров, замена салонного фильтра). Предупрежу, что за несогласованные работы платить не собираюсь. Все расходники, кроме масляной пробки, с собой.


я бы вот прям не стал так декларировать, что платить не собираюсь за какие-то работы. просто лучше поприсутствовать на то. это ваше святое право и не пустить в ремзону они права не имеют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:54
Сообщений: 113
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
ТО 15000. ни на что не жалуюсь, масло не жрет (по крайней мере, пока). какие же тогда могут быть доп работы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:24
Сообщений: 17
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Full-house писал(а):
ТО 15000. ни на что не жалуюсь, масло не жрет (по крайней мере, пока). какие же тогда могут быть доп работы?

нашли что-то страшное-ужасное, но не по гранатии. очистка какого-нить датчика, сломалась пластиковая накладка в районе передних колес ну в общем как-то. в моем случае как я писал выше мне очень сильно хотели ультразвуком зачем-то чистить инжектор как раз на 15 тысячах. и кондей антибактериалкой обмазать. и все делали страшные похоронные лица и говори вот без этого-то вашей ласточке точно карачун.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рус-Лан
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:54
Сообщений: 113
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
disintegrat0r писал(а):
нашли что-то страшное-ужасное, но не по гранатии. очистка какого-нить датчика, сломалась пластиковая накладка в районе передних колес ну в общем как-то. в моем случае как я писал выше мне очень сильно хотели ультразвуком зачем-то чистить инжектор как раз на 15 тысячах. и кондей антибактериалкой обмазать. и все делали страшные похоронные лица и говори вот без этого-то вашей ласточке точно карачун.


такое пусть вносят в лист рекомендаций. есть такое понятие у ОД? я почитал пост Крошки на СС: регламентные работы выходят в сумме на 0,9 н/ч. ну за пробку еще готов заплатить. ВСЕ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •