Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 04 май 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авто-алеа
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 19:58
Сообщений: 367
Откуда: Воркута
Passat CC:: Другой авто / жду CC
При выдаче машины в Авто-Алеа получил как положено карту Volks. mobility, дисконтную карту со скидкой 15% на работы, 10% на запчасти. И еще, кто будет заказывать авто в этом салоне рекоммендую Зайцева Евгения, такого отзывчивого менеджера я еще ни разу не встречал при покупке бывших авто.

_________________
Когда вырастают девочки ... они становятся женщинами! Когда вырастают мальчики... у них игрушки становятся дороже!


Последний раз редактировалось Алексей1981 22 ноя 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-алеа
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Алексей1981
+1 Евгений первоклассный менеджер :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-алеа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Апнем темку! :-):
Заказал тут в прошую субботу себе новый автомобиль, менеджер Семенов Дмитрий.
Поставка у меня на март 2012 - сам так захотел.

Напоили кофе, дали скидку - тяжеловато, но все-таки удалось выбить 3% с заказной машины! На внесение правок в договор купли-продажи идут крайне неохотно, но я забил, т.к. считаю условия стандартного договора приемлемыми (по сравнению с некоторыми другими дилерами, у которых я планировал заказывать СС'ху)

В целом впечатление положительное, несмотря на сильную занятость менеджеров, которые занимаюцца параллельно с 3-мя клиентами каждый!

Окончательный отзыв опубликую тут после получения афто!

зы: менеджеры не в курсе про партнерскую программу с СС-клубом, про начальников не знаю...

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-алеа
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 14:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Сообщений: 269
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Не ходите, коллеги, в АВТО-АЛЕА гулять...

Летом заказывал автомобиль. Схема приобретения лизинг - авто служебное. Сперва начал общаться с манагером по имени Михаил Палей из корпоративного отдела. Послал ему желаемую комплектацию и долго - долго ждал ответа. Больше недели. То он был не в салоне, то занят... Нормальная такая ситуация - заказываешь машину за почти полтора миллиона, а манагеру некогда с тобой пообщаться.... Да хрне с ним - пообщаться, хоть бы документы подготовить типа договора купли-продажи.

Плюнул. Решил, что покупать не стану в этом салоне. Но проезжая мимо в субботу (видмо стоит написать "злополучную субботу"), решил-таки заехать и сделать еще раз тест-драйв. Ну и вообще, разведать ситуацию, так сказать.

Тест-драйв сделал, пообщался с манагером Валерией Петрашовой. Вроде она нормальное произвела впечатление, сказал, что машину у них заказывать готов, если моим автомобилем будет заниматься она. Пришлось написать ей письмо, о том, что мне наплевать, что она не из корпоративного отдела, и что машину буду покупать у них, если нашим манагером будет Валерия.

К Валерии претензий нет. Но: подписали все договоры, проплатили 10 % аванса. Срок поставки по договору - 155 дней с момента аванса. Высчитал - 18 января 2012 года эти 155 дней с момента оплаты аванса проходят. Чудесно.

Валерия сообщила, что машина может висеть в статусе "заказан" максимум 60 дней, потом должна появиться неделя производства и тогда будет ясно, получу ли я машину уже в декабре или после.

Прошло 60 дней. И Валерия начала от меня "бегать". Т.е. ровно та же история, что с Палеем - то занята, то еще чего. Написал письмо. В присущем мне саркастическом тоне. Перезвонила через пару часов и сообщила, что "квоты на 2011 на 1,8 с ДэЭсГэ закончились". На мой вопрос, что меня вобщем-то слабо интересуют эти интимные подробности жизни автосалонов, а онтересует только и исключительно, когда машина выйдет с конвеера, мне было сказано - в моем вольном переводе - "А хер его знает". Т.е. м.б. в феврале, м.б. в марте, а реально скорее всего в апреле.

Т.е. заказав машину 15 августа, я должен был ждать ее 9 !!!!!!! месяцев.

Сегодня подписали соглашения о расторжении, в Германике - Химки нашел машину, более - менее подходящую по комплектации... Срок поставки - до 30 января. В понедельник - вторник следующей недели должен вернуться аванс, переведем его в Химки.

Никто в итоге передо мной не извинился.

В мифические квоты верю с трудом - если они кончились, то машину нельзя было бы по идее даже заказать, если я правильно понимаю. Товарищ из Ниссана на Таганке рассказывал, что там система такая: если дилер работает херово (много жалоб, мало продаж"), то его переводят из "зеленой зоны" в зону "желтую", а если он там долго висит и не прокачивает свой уровень до зеленого, то в "красную", что ведет к уменьшению квот.

Вот я думаю - может в ФауВэ такая же система и АЛЕА просто попала в "красную зону", а вместе с ней "попал" и я? В любом случае больше к ним не пойду - только если СС в масштабе 1:18 купить - видел у них там такой, белого цвета, что-то типа 4 килорублей...

_________________
Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-алеа
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Eugen
возвращают всю предопату, без удержаний?

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-алеа
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 17:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Сообщений: 269
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
eRazer писал(а):
Eugen
возвращают всю предопату, без удержаний?


конечно. а почему иначе?

у меня в договоре прописан срок поставки автомобиля - 18 января. (теперь уже был прописан :-): )

когда Валерия мне сообщила, что срок они однозначно не выдержат, я ей сообщил, что договор мы с ними будем расторгать. когда она сказала, что, очевидно, предоплату вернут без удержаний, я не удержался и заржал, а когда проржался, сообщил, что мы можем и не разрывать договор, я машину охотно подожду и до мая, и до июня, просто 19 января арендую автомобиль аналогичного класса, а за аренду заплатит АВТО-АЛЕА...

впоследствии - при подготовке соглашения о расторжении договора - вопрос о каких-либо удержаниях как-то и не всплывал...

_________________
Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-алеа
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Сообщений: 269
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ольга СКС писал(а):
Vsemogushchij писал(а):
Balobis
у нас на форуме вроде нету их представителя.

Добрый день, всем поклонникам и счастливым обладателям автомобиля VW Passat cc!
Представлюсь с Вашего позволения, меня зовут Ольга, я являюсь руководителем Cлужбы Клиентского Сервиса (СКС) АВТО АЛЕА. Я всегда готова выслушать все Ваши замечания, недовольства, вопросы и пожелания, а также обеспечить информационую поддержку. Постараюсь незамедлительно реагировать на все Ваши сообщения.


вот было бы инетресно послушать ваш комментарий к моей истории.

у АВТО-АЛЕА действительно проблемы с квотами из-за плохой работы?

_________________
Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-алеа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Сообщений: 269
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Видимо нечего Ольге сказать в данной ситуации....

_________________
Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-алеа
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:01
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Eugen писал(а):
Ольга СКС писал(а):
Vsemogushchij писал(а):
Balobis
у нас на форуме вроде нету их представителя.

Добрый день, всем поклонникам и счастливым обладателям автомобиля VW Passat cc!
Представлюсь с Вашего позволения, меня зовут Ольга, я являюсь руководителем Cлужбы Клиентского Сервиса (СКС) АВТО АЛЕА. Я всегда готова выслушать все Ваши замечания, недовольства, вопросы и пожелания, а также обеспечить информационую поддержку. Постараюсь незамедлительно реагировать на все Ваши сообщения.


вот было бы инетресно послушать ваш комментарий к моей истории.

у АВТО-АЛЕА действительно проблемы с квотами из-за плохой работы?


Добрый день, Eugen.
Договор заключен 16 августа 2011 г. на VW Passat CC ком. № V88920
Автомобиль размещен в производство на 49-ю производственную неделю (с 5 по 11 декабря) Ожидаемая поставка на склад Авто АЛЕА – 10-15 января 2012.

Квоты на VW Passat CC 1.8TSI с коробкой DSG действительно закончились, т.к. Passat CC снят с производства.

Договор расторгнут по Вашей инициативе.

Срок производства не мог переносится на апрель физически, т.к. в декабре этого года автомобиль снимается с производства.
Ниже две строки из выписки системы Аврора по заказу:
Desired SWG
372011 (ожидаемая неделя производства)
First SWG
Confirmed SWG
492011 (подтвержденная неделя производства)

Т.е. предварительно ожидали размещения заказа на 37 производственную неделю, но завод подтвердил 49 –ю.

Обе недели производства позволяют нам выполнить условия поставки по договору (до середины января 2012 г.)

Ваши домыслы о светофоре каких-то там зон в отношениях дилеров и завода - это всего лишь, прошу прощения, Ваши домыслы. Каждый может заблуждаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-алеа
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Сообщений: 269
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ольга, Вы сейчас просто нагло врете или Вам коллеги Вашиже бессовестно наврали?

1. Мне Ваша коллега Валерия Петрашова заявила, что автомобиль в срок поставлен не будет. У меня, кстати, и подтверждение есть на этот счет, письменное.

2. Если бы мне Валерия не заявила, что поставка невозможна, с чего бы я пошел расторгать договор? Я выбрал под себя у Вас комплектацию, заказал машину, как я хотел, а вынужден был взять в Германике компромисс... Далеко не ту комплектацию, что мне хотелось. В чем-то лучше, во многом хуже, но не мечту.

3. И если бы Вы были в состоянии договор исполнить - чёрта с два Вы бы согласились его расторгнуть без каких-либо удержаний.

Остается констатировать одно - либо Вы сейчас беспардонно лжете, либо Вам налгала Валерия Петрашова, либо ее руководитель.

Я понятия не имею, что у Вас там произошло. Было подтверждение заказа, не было его. Вы вот выложили бы принтскрин из системы заказа - может я еще и поверил бы. Даже вот не поленился бы съездить к Вам в салон, посмотреть на монитор, убедиться в Вашей кристальной честности и тут извиниться за клевету и поклеп. А написать три строчки с иностранными буквами и арабскими цифрами... Жалко как-то...

Факт в том, что Ваш автосалон мне заявил, что договор в срок выполнен не будет, а будет выполнен неизвестно когда весной... Почему - мне истинные причины неведомы. Да, честно говоря, и не интересны.

Кстати, ваши слова о снятии автомобиля с производства тоже как-то удивляют на фоне того, что автомобиль всего лишь подвергается фэйслифтингу и не более...

Насколько я знаю, аванс Вы лизинговой компании еще не вернули - не вопрос, давайте вернем все на свои места и я с удовольствием заберу свой автомобиль в середине января. Мы еще можем успеть это сделать. Только вот нет у вас подтверждения на этот автомобиль.

Чем врать и юлить, лучше б признали свою ошибку да честно извинились.

Видимо, придется все-таки написать в ФАГ вРУс и в Германию о данной ситуации - просто чтоб Вашей компании впредь неповадно было...

_________________
Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-алеа
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Eugen, В декабре действительно СС не будет выпускаться. Новая модель СС - не рестайл, а самостоятельная, так же как был Passat B6, а стал В7, фейслифт - это к примеру В5 и В5+ или Туарег 2003 и 2007 м/г.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-алеа
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Сообщений: 269
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
вот что мне прислала госпожа Петрашова, когда она заявила, что ваш салон не сможет поставить автомобиль "раньше февраля, вернее даже апреля, а может быть и мая"


Вложения:
AVTO ALEA.JPG
AVTO ALEA.JPG [ 186.4 KiB | Просмотров: 2187 ]

_________________
Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-алеа
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Сообщений: 269
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС писал(а):
Eugen, В декабре действительно СС не будет выпускаться. Новая модель СС - не рестайл, а самостоятельная, так же как был Passat B6, а стал В7, фейслифт - это к примеру В5 и В5+ или Туарег 2003 и 2007 м/г.


возможно, я имбецил, но вот что пишут тут: http://auto.mail.ru/article.html?id=35618

"Год назад немецкая марка представила Passat нового поколения, а теперь дошло дело и до обновления «четырехдверного купе» Passat CC. Впрочем, в данном случае речь не идет о полноценной смене генераций: дизайнеры лишь поменяли основные черты передней и задней части машины в соответствии с нынешним корпоративным стилем".

"Новый" Тигуан это тоже "новая модель"? Т.е. смена оперения - это новая модель?

На самом деле суть не в этом. Суть в том, что либо Ольга, либо ее коллеги бесстыдно лгут и юлят.

_________________
Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser!


Последний раз редактировалось Eugen 24 ноя 2011, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-алеа
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:20
Сообщений: 759
Откуда: Мичуринск
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
маркетологи стараются доказать что едят свой хлеб не зря :ps_ih:

только не всегда получается :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто-алеа
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Eugen писал(а):
Крошка на СС писал(а):
Eugen, В декабре действительно СС не будет выпускаться. Новая модель СС - не рестайл, а самостоятельная, так же как был Passat B6, а стал В7, фейслифт - это к примеру В5 и В5+ или Туарег 2003 и 2007 м/г.


возможно, я имбецил, но вот что пишут тут: http://auto.mail.ru/article.html?id=35618

"Год назад немецкая марка представила Passat нового поколения, а теперь дошло дело и до обновления «четырехдверного купе» Passat CC. Впрочем, в данном случае речь не идет о полноценной смене генераций: дизайнеры лишь поменяли основные черты передней и задней части машины в соответствии с нынешним корпоративным стилем".

"Новый" Тигуан это тоже "новая модель"? Т.е. смена оперения - это новая модель?

На самом деле суть не в этом. Суть в том, что либо Ольга, либо ее коллеги бесстыдно лгут и юлят.

я не знаю что пишут на маил.ру, но модель новая, я это вижу по системе, у нее свой индивидуальный номер и называется машина теперь на Пассат СС, а Фольксваген СС.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •