Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:24
Сообщений: 227
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Всем привет! Меня зовут Вадим! По согласованию с администрацией мы запускаем новый проект! :ya_hoo_oo:

Думаю тут эта тема будет не лишней! Начну с того, что я уже более 5 лет занимаюсь страхованием автотранспорта, и выступаю в роли независимого эксперта по всем крупным СК Москвы.

На данный момент имею большой опыт общения со страховыми компаниями в части урегулирования убытков, а также определенное мнение об основных игроках страхового рынка и программах страхования предлагаемых СК.

У большинства из Вас наверняка есть вопросы по страхованию, а у кого-то наверно и проблемы, поэтому предлагаю не стесняться и задавать их мне, ответ всем гарантирую! :co_ol:

_________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Регионы участвуют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:24
Сообщений: 227
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ну если мы говорим об обсуждении условий страхования, возможных сложностях и так далее, то конечно да! :co_ol:
Если о скидках на Каско, то к сожалению нет :-(

_________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Приветствуем

1) Кого на сегодняшний день Вы считаете самым адекватным игроком на этом рынке (каско), со своевременными выплатами и ценой?
2) Есть 2 страховых случая на РЕСО, имеет ли смысл оставаться у них в последующем, будет ли повышающий коэффициент?
3) Как Вы считаете какие условия страхования самые выгодные?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:50
Сообщений: 46
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Не знаю насколько относится к теме, но у меня вопрос - машина оформлена в кредит, оформлена Каско, наступил страховой случай, оф. дилер насчитал с половину стоимости автомобиля, страховая отправляет письмо в банк, чтобы банк дал какой-то там ответ. Скоро будет уже две недели как банк дает этот самый ответ.

Есть у банка какой-то регламент в таких случаях - почему так долго?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:49
Сообщений: 81
Откуда: Раменское
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Что Вы можете сказать о ВТБ-страховании. Меня в Авилоне пугали что она очень плохая и что если что половину буду за свой счет делать?

_________________
Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти попадут опять в РФ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 22:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:24
Сообщений: 227
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
Приветствуем

1) Кого на сегодняшний день Вы считаете самым адекватным игроком на этом рынке (каско), со своевременными выплатами и ценой?
2) Есть 2 страховых случая на РЕСО, имеет ли смысл оставаться у них в последующем, будет ли повышающий коэффициент?
3) Как Вы считаете какие условия страхования самые выгодные?


Приветствую!

1. Мне больше всех нравится как работает компания Ингосстрах! Я их считаю лучшими! :mi_ga_et: Возможно кто-то сейчас кажет, что были с ними проблемы, но если смотреть глобально, то они самые безпроблемные!
2. Тут все зависит от того какие это были случаи, были ли регрессные? Или все без ответчика? В Ресо 4 обращения и в "черный список" на три года! Ваш тариф умножается на 3! :sh_ok: :-)
3. Не совсем понял вопрос... про какие условия мы говорим?

Михаил Анянов писал(а):
Не знаю насколько относится к теме, но у меня вопрос - машина оформлена в кредит, оформлена Каско, наступил страховой случай, оф. дилер насчитал с половину стоимости автомобиля, страховая отправляет письмо в банк, чтобы банк дал какой-то там ответ. Скоро будет уже две недели как банк дает этот самый ответ.

Есть у банка какой-то регламент в таких случаях - почему так долго?


Почему не относится, все по теме! Регламента на согласования как такогово нет! НО по опыту я больше чем уверен, что его еще никто не видел! Либо увидели и забыли! Советую позвонить в банк и начать их торопить, может получиться так, что они скажут что вообще не получали ничего, и тогда Вам нужно будет попросить СК еще раз продублировать! Вообщем нужно контролировать этот процесс!

vpoiske писал(а):
Что Вы можете сказать о ВТБ-страховании. Меня в Авилоне пугали что она очень плохая и что если что половину буду за свой счет делать?


Компания среднячок! Поставлю их в одну линию с УралСибом, Росно, Вск... Насчет запугивания, тут нужно понимать какую цель преследовал Авилон? Что они предлагали взамен?

_________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:24
Сообщений: 227
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Mazda СХ9 – самый угоняемый автомобиль-2011 в Москве – "Альянс (Росно)"

Цитата:
МОСКВА, 20 февраля. /Страхование/. Кроссовер Mazda СХ9 стал самым угоняемым в прошлом году автомобилем в Москве, сместив с позиции "лидера" 2010 года - седан представительского класса Lexus LS, говорится в сообщении одной из крупнейших российских страховых компаний "Альянс" (ранее - РОСНО).

Как отмечается, по сравнению с 2010 годом топ-10 самых угоняемых столичных автомобилей 2011 года претерпел серьезные изменения. Сохранили свое присутствие в рейтинге только два авто – внедорожник Honda CRV (с 10-го места он поднялся на 7-е) и Mitsubishi Lancer (с 8-й позиции переместился на 9-ю).

На втором месте по угоняемости в столичном регионе - седан среднего класса Honda Accord, третье и четвертое места заняли, соответственно, авто премиум-класса Infiniti FX и универсал повышенной проходимости Subaru Forester.

Замыкает пятерку лидеров автомобиль представительского класса Mercedes S. На шестом месте - Mazda 6, восьмое и десятое места в рейтинге заняли BMW-X5 и Porsce Cayenne.

"Статистика 2011 года показала заметное снижение частоты угонов автомобилей марок Lexus и BMW X6 (по сравнению с 2010 годом), что связано с ужесточением тарифной политики компании в части принятия дорогостоящих транспортных средств (ТС) на страхование", - отметил начальник отдела департамента страхования автотранспорта "Альянса" Дмитрий Кузнецов.

Из негативных тенденций 2011 года Кузнецов отметил рост числа угонов таких дорогих ТС, как Infiniti FX и Mercedes S-класса. "В основном, это угоны подержанных автомобилей "под разбор", которые вызваны большим спросом со стороны владельцев таких авто на запасные части, так как новые комплектующие стоят намного дороже тех, что можно приобрести на автомобильных "разборках", - отметил он.

Всего же в 2011 году "Альянс" выплатил клиентам, застрахованным по автокаско, более 246 миллионов рублей по риску "угон". За этот период было угнано 289 застрахованных в компании машин, что на 21% ниже аналогичного показателя за 2010 год.

_________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Добрый день.
Что можете сказать о компании ВСК(Военно страховая компания)
Как они на чтет выплат себя ведут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:24
Сообщений: 227
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Danil писал(а):
Добрый день.
Что можете сказать о компании ВСК(Военно страховая компания)
Как они на чтет выплат себя ведут?


Добрый вечер! Скажу Вам из собственно опыта! Если мы говорим об ОСАГО, то платят также как и все остальные участники рынка, т.е. мало!

Если говорим о КАСКО, то недавно у меня там у клиента был ТОТАЛ, все заплатили в течении 2 месяцев, это нормальный показатель по Тоталу!
Также там было много убытков у клиентов за последний год, нареканий особых не могу сказать!
Скоро они будут объединяться с Ресо, а Ресо уже выкипили определнный пакет акции ВСК!

_________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:33
Сообщений: 7
Откуда: Ставрополь
Вадим, здравствуйте!
Моя машина застрахована по КАСКО в РЕСО, в договоре прописано, что при наступлении страхового
случая, ремонт производится на СТО с которым работает местный офис, тоесть не у официального
дилера. Вобщем, я сказал что хотел бы получить деньги и ремонтировать сам, агент сказал, что в этом случае
получишь 2/3 от стоимости ремонта.
Машине 8 месяцев, как я понимаю износ если и есть, то уж никак не 1/3, откуда у них такие вычисления?
И есть ли такое понятие как потеря товарного вида?
Проконсультируйте пожалуйста, как мне быть в сложившейся ситуации.
Пока на руках направление к оценщику с последующим ремонтом на СТО их партнеров.
И могу ли теперь отказаться от ремонта и потребовать выплату ущерба?

_________________
Изображение



г. Ставрополь 1,8TSI 6-МКП[url=http


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 00:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:24
Сообщений: 227
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
sokolov323 писал(а):
Вадим, здравствуйте!
Моя машина застрахована по КАСКО в РЕСО, в договоре прописано, что при наступлении страхового
случая, ремонт производится на СТО с которым работает местный офис, тоесть не у официального
дилера. Вобщем, я сказал что хотел бы получить деньги и ремонтировать сам, агент сказал, что в этом случае
получишь 2/3 от стоимости ремонта.
Машине 8 месяцев, как я понимаю износ если и есть, то уж никак не 1/3, откуда у них такие вычисления?
И есть ли такое понятие как потеря товарного вида?
Проконсультируйте пожалуйста, как мне быть в сложившейся ситуации.
Пока на руках направление к оценщику с последующим ремонтом на СТО их партнеров.
И могу ли теперь отказаться от ремонта и потребовать выплату ущерба?


Привествую!
2/3 от стоимости ремонта Вы получите в лучшем случае! А может быть и еще меньше! По практике не советую брать деньгами, насчитают мало, половину работ не учтут, и цены сильно занизят! Поэтому советую не отказываться от ремонта по направлению (хотя переписать на калькуляцию Вы еще можете).
Т.е. мой совет Вам, берети направление и отдавайте авто в ремонт! :-):

Мне только одно не понятно, как новое авто застраховали с ремонтом не у офиц. дилеров? Или от Вас дилер довольно далеко?

_________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:33
Сообщений: 7
Откуда: Ставрополь
Вадим, спасибо за консультацию!
Страховался первый раз, по направлению товарища, чтобы страховка дешевле вышла (получилось 51 300 р.), видимо поэтому ремонт у оф. дилера не предусмотрен, другого объяснения найти не могу.
Но 2/3 за новое авто :sh_ok: откуда такая калькуляция?...представляю, человек приходит покупать зап. части...здравствуйте, я по КАСКО, продайте мне новые детали, но за 2/3 стоимости...где логика?...где мы живем?.......это так, эмоции...
Еще раз спасибо!

_________________
Изображение



г. Ставрополь 1,8TSI 6-МКП[url=http


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
sokolov323
2/3 стоимости от того сколько выплатили бы ремонт в дилера - это хорошая выплата, как уже писали выше. Если будете чиниться у не.оф дилера еще на чай останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 00:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:24
Сообщений: 227
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
sokolov323 писал(а):
Вадим, спасибо за консультацию!
Страховался первый раз, по направлению товарища, чтобы страховка дешевле вышла (получилось 51 300 р.), видимо поэтому ремонт у оф. дилера не предусмотрен, другого объяснения найти не могу.

Скорее всего оно так, но некоторые СК запрещают страховать новые авто, с выбором ремонта не у офиц. дилеров!
sokolov323 писал(а):
Но 2/3 за новое авто :sh_ok: откуда такая калькуляция?...представляю, человек приходит покупать зап. части...здравствуйте, я по КАСКО, продайте мне новые детали, но за 2/3 стоимости...где логика?...где мы живем?.......это так, эмоции...


Логики на самом деле нет... Стоимости запчастей обычно берутся с экзиста с самым большим сроком ожидания, нормы-часы ставят просто примерные, и существенно занижают стоимость за нормо-час, все это делается специально для того, чтобы не было желания брать деньгами!

_________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [email protected]


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •