Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 16:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:36
Сообщений: 928
Откуда: ЮВАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Zzzloy


Спасибо) приятно читать!

Кстати машин в Канацеи помимо нашей с российскими номерами я видел две 197 и 750 (наши соседи по номеру) регион.. и еще три с украины, все тонированные (как их впустили я хз)

Да, Сельва Гардена =) А мы для себя отметили, что если ехать на машине со стороны Австрии, то удобнее ехать в Гардену) Городок поинтересенее и горки, да и путь ближе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 18:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:36
Сообщений: 928
Откуда: ЮВАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
02.03.14
Просыпаемся в 6 утра. Вещи все уже собраны и убраны, гостиница оплачена, завтрак в дорогу забрали - выезжаем. На сегодня у нас дорога обратно в Мюнхен с заездом в баварскую сказку – замок Нойшванштайн. Дорога до замка Нойшванштайн 247 км, от него до Мюнхена еще 120.


Выезжаем из Канацеи и за Кампителло делаю фото авто на памать, запрыгиваю и едем дальше.


Без проблем добираемся до автобана и далее едем по уже знакомому А7 обратно на Инсбрук,
Изображение

Изображение


перед Инсбруком сворачиваем на Е60 в направлении на Лихтенштейн и едем по шоссе почти до города Зильц, далее уходим на перевал в сторону города Фюссен, что вблизи замка.


Отмечу что поток машин из Германии очень плотный, в некоторых местах большие пробки ( к слову о заездах по субботам) особенно на узких дорогах. За 4 часа с остановками не спеша доезжаем до замка, паркуемся и записываемся на экскурсию. Живой гид говорит только на 2-х языках (нем. и англ.) остальные – с аудиогидами. Женская часть нашей группы желала взять живую экскурсию, но мы мужским большинством проголосовали за аудиогид =D. До экскурсии с аудиогидами еще 3 часа, так что гуляем, кушаем сосики. До замка можно добраться пешком (40 минут), на автобусе или на карете. Мы находившись стали выбирать между каретой и автобусом. На карету большая очередь, да и подмерзли..так что само собой отпало.


Изображение

Изображение

Изображение




Потом выдвинулись обратно и поехали видимо не по туристическому маршруту, а по пустой проселочной дороге с попадавшимися на пути множеством деревень-городков. Нашел мойку, решил помыть. Подхожу - все на немецком куда сувать, что нажимать, как ставить я не знаю…пошел на заправку в магазин, купил карту стардантен вош, загнал машину, всунул карту и нажал кнопку. Кстати мне как аборигену, впервые пользующемуся услугой автоматической мойки, было страшновато за автомобиль после нажатия когда все активировалось. То место наверное было единственное где меня так ощутимо не понимали и смотрели на меня и на номера машины как на инопланетные и что-то обсуждали) процесс мойки занял 5 минут.
Далее почти за 2 часа доезжаем в Мюнхен, заселяемся и идем пробовать блюда баварской кухни!

На следующий день в воскресенье я, ранее присмотревший себе амуницию ФК Бавария Мюнхен, отправился покорять центр города и фанатский магазин. Выйдя из отеля я сразу понял что воскресенье у них не рабочий день..работают только кафе и рестораны. Ну ладно, гуляем.
Ближе к обеду на главной площади Мариенплац начался карнавал, подвезли много разного пива, сосисок…в общем не смог упустить момент…хоть и нужно было в дорогу я решил немного понюхать как оно


Далее выезжаем из Мюнхена, и везем девушку в аэропорт. Аэропорт впечатлил..он огромен, но не смотря на это мы спокойно оставили машину на почти пустой парковке буквально у стоек регистрации (со слезами на глазах вспоминаю Домодедово и Шереметьево). Выезжаем из аэропорта, я на месте штурмана ковыряюсь в гугл мапс и нахожу заправку где мы решаем побаловать машину 102-ым ultimate за то что она так далеко нас увезла и за то чтоб привезла обратно). Все, далее по плану 550 км, следующая остановка – Берлин.
Изображение

Приезжаем в берлин к 10 вечера, заселяемся, спим.
03.03.14
На день мы не ставили грандиозных планов по посещению музеев\памятников.
Цель номер 1 для нас была доехать до города Потсдам, и посмотреть дом и сам город, в котором родился мой друг с кем мы находимся в поездке. Сам он там был до 3-х лет и естественно ничего не помнит)
2. Прогуляться экспрессом по главным достопримечательностям
Все сделали, пришли пораньше чтобы выспаться в дорогу.

04.03.

Просыпаемся и выезжаем. Перестал работать интернет в телефоне, так что гугл мапс как основной гид прощай, привет навигация Фольксваген! РНС повела нас по короткому пути через деревни с постоянным ограничением…так я смог проехать около 20 км и не выдержав изменил параметры маршрута и навигация быстро выводит нас на автобан в Варшаву. Спустя час сруливаю на заправку с Макдональдсом…друг завтракать не хочет, а мое исхудавшее тело просит...чтобы не терять время передаю эстафету руления, а сам погружаюсь в утреннюю трапезу и последующий сон =D.
Автобан на Варшаву в обратном направлении так же был абсолютно пустым, так что мы легко доехали до столицы к обеду и решили не останавливаться и ехать дальше, до Минска!

Границу в обратном направлении мы решили пройти через Домачево. От Варшавы едем по главной в сторону Бреста и в городе Седельце уходим правее на Лукув. Далее ориентируемся на деревню Slawatyce. Замечу, сама деревня Slawatyce со стороны Польши и окрестности Бреста в самой последней версии карт не прописаны и если к границе со стороны Польши хоть прорисованы дороги, то найти Домачево и дорогу до\от можете не пытаться. Мы ехали к границе на глаз по скриншотам с Айпада сверяя с дорогой на РНС. Далее пошли указатели границы, мы расслабились. Дорога по началу была разбита, но потом пошла в хорошем состоянии...преимущественно через лес, деревень меньше, машин практически 0! Намного удобнее чем основная через Варшавский мост!
Подъезжаем к границе с РБ…граница пустая
Изображение

проезжаем КПП и встаем в очередь на проверку из 3-4 машин.
Подошли поляки и начали проверять багаж. Достали сумки показали, убрали. Поляк сверяя ВИН сказал «русскэ сборка» =D я спорить не стал, кивнул головой)
Потом Белорусы после проставления штампов задержали на досмотр, но особо не смотрели..задавали вопросы про купленные лекарства коих у нас не было и осмотрели мигом салон.
Вообще выехать из Европы для нас оказалось сложнее чем заехать, но хочется отметить, что времени на прохождение границы было затрачено всего 25 минут с учетом всех проверок и это очень порадовало!
Едем дальше, теперь время + 3 часа…расчетное время прибытия в Минск - 11 вечера.
Сразу почувствовалась разница по сравнению с Европой в плане культуры вождения. С левого ряда белорусы перестраиваются неохотно, после того как их догонишь и сбросишь скорость. Безусловно они культурнее наших, этакая середина между ЕР и Россией =). Дорога так же абсолютно пуста и мы спокойно подкрадываемся к Минской объездной и мы махнули дальше с таким же настроем: спать захочется - остановимся. Так мы проехали Смоленскую область без происшествий. К слову о культуре вождения ждать долго не пришлось…3 часа ночи, абсолютно пустая дорога и МЛ-ка в левой полосе на 80 км.ч догоняю и еду 5 минут в надежде на его понимание и перестроение, после моргнул разок – ноль реакции, второй раз – аналогично…на третий он перестраивается и начинает моргать вслед…что этим хочет доказать? мне не понятно.. К 5 утра приезжаем домой.


По расчетам дорога на СС (Бензин, парковки, платные дороги) обошлась в 50 тысяч рублей.
Пробег от дома до дома 6166км.
Штраф единственный словил на обратном пути, в Одинцово 300р.


Последний раз редактировалось vaes 27 янв 2023, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Дочитал!
Отличный отчет получился!
:co_ol:

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 13:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:36
Сообщений: 928
Откуда: ЮВАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
eRazer

Спасибо!

Жду отчета по твоей будущей поездке! :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 23:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Парни, я здесь надумал кой-какие идеи на НГ, пока вижу для себя одну проблему - шипы... Какова вероятноясть, что меня не пустят даже пшеки... А хотелось бы доехать до Чехии... :-) Минимум... :-)

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 10:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Поднимем темку, может кто выскажется по посту выше :-)
Или к Питерскому за дешевой резиной стучаться :-) :-) :-)

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серый писал(а):
Поднимем темку, может кто выскажется по посту выше :-)
Или к Питерскому за дешевой резиной стучаться :-) :-) :-)

да купи липучку на сезон, делов-то

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 11:44
Сообщений: 3679
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серый
Цепи :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 11:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
The AGENT
30 руб. туда - 30 руб. сюда, кризис в стране, все-таки :-) :-)
PashaYa
Цепи хорошо, мне бы с шипами границу пройти :-) :-) Пока единственная проблема :a_g_a:

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 16:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:36
Сообщений: 928
Откуда: ЮВАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Серый

А какое направление? Если Скандинавия, то в зимнее время ноу проблем.

А так липучка нужна, поляки не пустят 90% да и потом могут оштрафовать.

Как один из вариантов можно махнуться с кем-нибудь из клубней или поискать бу.

Если че, цепи у меня есть :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 16:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vaes
Спасибо за совет.
Думал по Чехии покататься, может в Австрию в горы на лыжах. В общем недалеко :hi_hi_hi:

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 16:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я и говорю, на сезон. Либо из своей шипы повыдирать, если ей "пришло время" :-)

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
The AGENT
Буду искать, у меня Мишка - новье, два сезона прошла, все шипы на месте :-)

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 17:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:36
Сообщений: 928
Откуда: ЮВАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Серый

Ну там когда Варшаву проезжаешь уже все кажется недалеко :-)

В Австрии были в этом году на НГ праздники опять на машине, там :co_ol: но в Италии живописнее хоть и ехать на пол дня дольше)
До Маерхофена доехать легче и быстрее чем до Красной поляны :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На СС в Альпы!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vaes
Ты у нас знатный путешественник, спасибо за наводки, маршрут, думаю, мы еще обсудим.
Походу нашел комплект зимы за 3,5 руб. Данлоп винтер спорт м2 с остатком 4 мм :-)

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •