Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:39
Сообщений: 58
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да, я один водитель. Буду снимать видео и фото:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
едет 4 человека, а водитель один???????? ты че с 3 детьми едешь? ;;-))) ;;-)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:39
Сообщений: 58
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
с какой-то стороны - да )
нас уже трое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Автору, вот ссылка на ценник автопакета для парома из СПб. http://www.stpeterline.com . По ссылкам смотри Спецпредложения на Анастасию (есть раздел по автопакетам с датами и ценами). Есть еще вариант из СПб до Германии (Росток или Твинемюнде), но там дороже ... http://www.paromi.de/fahrplan_finnlines_spb.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 11:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:04
Сообщений: 214
Откуда: Москва
dvxnet писал(а):
с какой-то стороны - да )
нас уже трое.


чувак, это анриал. :-( :-(
Ты ж будешь уставать пиздец! а ведь даже поспать в тачке не сможешь. А если случится что? (руку сломаешь там, не дай Бог). Два водителя - минимум для такой поездки. Пусть даже второй как запасной, редко его сажать за руль, но должен быть.

Вот как раз вас трое - ищите четвертого водителя

_________________
Изображение
Только "ручка", только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 12:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:45
Сообщений: 3503
Откуда: Moscow-city
Passat CC:: Другой авто / жду CC
dvxnet писал(а):
Да, я один водитель. Буду снимать видео и фото:)

Это не слишком хорошая идея( Увы, но разные бывают ситуации и это нужно иметь ввиду.
+ усталость... Это ж не "до Питера" домчать) Расстояние ого-го!

_________________
Я фея: могу фейкануть, а могу и зафеячить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Отличная задумка! :co_ol: Надеюсь, она воплотится в реальность! С нетерпением буду ждать отчета и проделанном путешествии! :-):

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 23:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:28
Сообщений: 18
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ездил По маршруту Москва-Хельсинке-на пароме в Росток - в Чешские Будиевицы с остановкой в Праге-Милан-Монако-Барселона-Орлеан-Париж-Росток-на пароме в Хельсинке-Москва. Это заняло три недели. Ездили на Джип Чероке. При этом остановки по 4 дня делали только в финляндии, Барселоне и Париже. Катастрофически не хватала времени чтобы все осмотреть. Средний пробег получился около 500 км в сутки, что очень утомительно и для водителя и для пассажиров. Обошлось все около 7000 евро. Указанный вами маршрут не реализуем за месяц. На осмотр любого европейского города нужно потратить 2 дня, столицы минимум 3 дня. Нужно учесть, что осмотрев мельком столько городов, вы ничего не запомните, кроме автострад. 240000 рублей, на мой взгляд не хватит.
Ездил у прошлом году на СС по маршруту Москва-Брест (1 ночь)-Брно(2 ночи)-Прага (3 ночи)-Кобленц (1 ночь)-Вольсбург (1 ночь) -Кельн(1 ночь)-Берлин (4 ночь)-Брест (1 ночь)-Москва. Ездили вдвоем, пробег составил 5900км. Средний расход 7-8 литров на 100км. На мой взгляд оптимально по времени, хотя в Кобленце и Кельне можно было побольше провести времени. В конце пути было очень тяжело. Отеле в среднем стоили 80 евро.

Вывод. 10000 км, из них по странам с дешевым бензином 2500км. Получается 75х8=600 литров. 1 литр в европе в среднем 1.5 евро. 900 евро бензин. У вас 22 остановки, стоимость одной ночи в отеле 70 евро. 1540 евро отели. Еда 20 евро на человека в день, 30 дней, 3 человека. 20х30х3=1800евро. Платные дороги везде стоят по разному, пускай стоят 200 евро. Парковки, сувениры, билеты в музей и прочее 1000 евро. Получается 5240 евро без учета бензина по странам СНГ.
Но на еду, если пить не только воду, я думаю выйдет больше.

Для одного водителя, данный маршрут очень сложен. Если в начале перегоны будут даваться легко, то со второй недели пойдет накапливаться усталость, и отдыха не получиться. Впечатления от разных городов смешаются, и на фоне усталости в конце вы уже не будете помнить, что видели в начале. Поэтому все фотографируйте)) Вам нужно исключить половину городов и добавить побольше дней отдыха. Польшу лучше сразу проехать, дороги там ужасные. Не думаю, что вам нужно забираться так глубоко в Испанию, Гибралтар не стоит этого. Из Испании лучше оставить только Барселону. Мадрид это слишком большой крюк. Ниццу тоже следует исключить, одного Монако вполне достаточно, можно просто остановиться и искупаться) Марсель совсем не туристический город. Лучше выбрать, что то одно или Вену, или Прагу и потратить по больше времени на осмотр одного из этих городов.

Имхо лучше выбрать 2-3 страны. Допустим Чехия-Австрия-Италия или Германия-Франция-Нидерланды, и вы получите гораздо больше представления об этих странах. Отдыха будет больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:39
Сообщений: 58
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
я бы хотел бы отметить, что это не то, что бы отдых...)) это вызов самому себе. смогу или не смогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:28
Сообщений: 18
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Предложения по маршруту.
1. Выезд из Москвы приблизительно в 6-7 утра 31 мая. Едите до Бреста это 1100км. Сразу вечером пересекаете границу с Польшей, и ночуете уже в Польше. С утра проходить границу не советую, очень большие очереди. (1 ночь) 31 мая-1 июнь
2. Из Польши сразу в Берлин. Трех дней на мой взгляд достаточно. (3 ночи) 1 июня-4 июня.
3. Из Берлина в Гамбург. В Гамбурге (2 ночи). 4 июня- 6 июня.
4. Из Гамбурга в Амстердам. В Амстердаме (3 ночи). 6 июня-9 июня.
5. Из Амстердама в Брюссель. В Брюсселе (2 ночи). 9 июня -11 июня.
6. Из Брюсселя в Париж. В Париже (4 ночи). 11 июня-15 июня.
7. Из Парижа в Бордо. В Бордо (1 ночь). 15 июня-16 июня.
8. Из Бордо в Барселону. В Барселоне (3 ночи). 16 июня-19 июня.
9. Из Барселоны в Монако. В Монако (1 ночь). 19 июня-20 июня.
10. Из Монако в Милан. В Милане (1 ночь). 20 июня-21 июня.
11. Из Милана в Венецию. В Венеции (2 ночи). 21 июня-23 июня.
12. Из Венеция в Прагу. В Праге (4 ночи) ПИВО!!! 23 июня-27 июня.
13. Из Праге к границе с Белоруссией. (1 ночь) 27 июня-28 июня.
14. От границы до Москвы. Нужно обязательно заехать в Брестскую крепость.

Запас 4 дня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Merc,

+1 к первому посту. Одно НО. 20 евро в день на еду...анриал, если только не предполагается на ходу в машине энергетические батончики жрать и водой запивать. На еду в день...мммм...ну хотя бы 40 евро.

dvxnet,

уж прости, но если мотивация именно такая, то это полная глупость. Это больше не вызов себе напоминает, а онанизм. Вроде типа результата достиг, а где удовольствие? Ты главное людей, которых на все это подписываешь, предупреди о цели поездки в виде "испытания".

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Zzzloy 24 апр 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
dvxnet писал(а):
я бы хотел бы отметить, что это не то, что бы отдых...)) это вызов самому себе. смогу или не смогу.

с таким подходом можно наворачивать круги, например, по Московскому большому кольцу (оно же "Большая бетонка", оно же "А108"), протяженностью около 550 км - всего то 18 кругов с небольшим... И дешевле при этом выйдет в разы! :-)

Мой опыт: в том году с друзьями ездили на прокатных машинах по следующему маршруту: Мюнхен-Инсбрук-Милан-Венеция-Любляна-Вена-Прага-Мюнхен (+ перелет Москва-Мюнхен-Москва).
На маршрут ушло 13 дней, было две машины, но рулили в каждой по одному человеку, максимальный пробег за "один присест" - около 400 км (последний перегон Прага-Мюнхен), было много дней когда вообще не садились за руль (ну или по окрестностям катались), т.к. в основных точках маршрута проводили минимум 2, а то и 3 дня.
Итого проехали 3500 км, нифига вообще не устали (ни водители, ни пассажиры), отлично отдохнули, набрались впечатлений и фоток, правда и денег потратили около 80-85 килоРуб. с человека.

dvxnet, я думаю, что твоя цель осуществима - чисто теоретически за 30 дней проехать 10000 км (по 300 км в день) не сложно :-):
я только не понимаю: если ты хочешь доказать что-то себе, зачем для этого тащить с собой пассажиров? Для них этого будет точно не отдых, а пустая трата денег.

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:39
Сообщений: 58
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Merc писал(а):
Предложения по маршруту.
1. Выезд из Москвы приблизительно в 6-7 утра 31 мая. Едите до Бреста это 1100км. Сразу вечером пересекаете границу с Польшей, и ночуете уже в Польше. С утра проходить границу не советую, очень большие очереди. (1 ночь) 31 мая-1 июнь
2. Из Польши сразу в Берлин. Трех дней на мой взгляд достаточно. (3 ночи) 1 июня-4 июня.
3. Из Берлина в Гамбург. В Гамбурге (2 ночи). 4 июня- 6 июня.
4. Из Гамбурга в Амстердам. В Амстердаме (3 ночи). 6 июня-9 июня.
5. Из Амстердама в Брюссель. В Брюсселе (2 ночи). 9 июня -11 июня.
6. Из Брюсселя в Париж. В Париже (4 ночи). 11 июня-15 июня.
7. Из Парижа в Бордо. В Бордо (1 ночь). 15 июня-16 июня.
8. Из Бордо в Барселону. В Барселоне (3 ночи). 16 июня-19 июня.
9. Из Барселоны в Монако. В Монако (1 ночь). 19 июня-20 июня.
10. Из Монако в Милан. В Милане (1 ночь). 20 июня-21 июня.
11. Из Милана в Венецию. В Венеции (2 ночи). 21 июня-23 июня.
12. Из Венеция в Прагу. В Праге (4 ночи) ПИВО!!! 23 июня-27 июня.
13. Из Праге к границе с Белоруссией. (1 ночь) 27 июня-28 июня.
14. От границы до Москвы. Нужно обязательно заехать в Брестскую крепость.

Запас 4 дня.


Примерно такой просчет и был.
Единственное - в Париже были уже, там меньше, а в Монако/Монте-Карло больше, хочу в Покер поиграть за нормальными столами ))

Мои "сообщники" сами вызвались на это) если что я и один поеду)

Что касается вообще для чего это нужно. Тут много причин. И вызов, и испытание, и желание увидеть все и сразу (русское известное чувство). Можно называть этот как хотите... + фотографии. Хобби.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
dvxnet, позволь тебя процитировать.

dvxnet писал(а):
Что касается вообще для чего это нужно. Тут много причин. И вызов, и испытание, и желание увидеть все и сразу (русское известное чувство). Можно называть этот как хотите... + фотографии. Хобби.
dvxnet писал(а):
Суть приключения не в том, что бы объехать за раз и все, суть - испытать себя.
:du_ma_et: :ne_vi_del:

dvxnet писал(а):
Опыт дальних путешествий такого плана нет.
dvxnet писал(а):
Я спятил? )))
Ответ утвердительный :a_g_a: по всем пунктам - начиная от протяженности маршрута и планируемого времени до планирования бюджета.

зы: с интересом буду следить за топиком :-):

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
кто бы что ни говорил я полностью поддерживаю, пускай по расчетам не пролазишь, пускай всё не знаешь, пускай не вместишься в отведенное время, но черт возьми, это романтика, фотография (особенно если любишь снимать), приключение в конце концов, которое надеюсь запомнится на всю жизнь.

единственное я бы не настраивал себя как на "испытание", все таки настраивай себя на более легкую волну, и думаю так же легко тогда и пройдет этот путь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •