Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Denis_Ryaboy
виньетки-это квиток, покупаемый в различных странах либо на заправке, либо в магазинах, свидетельствующий о том, что владелец данного иностранного авто оплатил стоимость проезда по дорогам данной страны. Стоимость виньетки, место ее крепления в авто и т.д. в различных европейских странах разная. В некоторых странах их вообще нет, и все это желательно точно знать и планировать до поездки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:07
Сообщений: 1279
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вот, путешествие-Крутотень!!!! :-)
Я за месяц 7 городов Европы на самолете и экспрессах посетил, а тут на машине!!! :co_ol:
вы хоть по земле будите сами ходить или все время в машине :-) шучу!

Так держать, но 60000 р на человека мало! Не просто мало, а не как. 50€ в сутки...

Как назовете путешествие? Может в представительство Vw напишите... Может спонсором будет...

_________________
ИзображениеCôte d'Azur
my kingdom, my rules....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 01:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Я сейчас в европе, точнее в германии, приехал из Питера на машине. В принципе такое делаю каждый год уже даже не так впечатляет как в первый раз, но все равно круто. Еду обычно через хельсинки, там на пароме до тревемюнде, а там по автобанам. Через польшу ехать боюсь, ребенок, жена все таки. Максимально доезжал до соренто, заезжал на машине на везувий. А так через пару дней выдвигаемся в швейцарию. В германии сейчас очень много ремонтов дорог, так как все уже много раз видел и ребенок маленький, мы в основном передвигаемся по ночам. Если есть вопросы обращайтесь. Бензин очень дорогой, в германии цена зависит от дня недели и от времени, вчера вечером заправлялся 1,66 евро, сегодня с утра 1,76.Полный бак на 110 евро это сильно.


Последний раз редактировалось ru_seek 21 апр 2012, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 01:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:25
Сообщений: 5163
Откуда: г. Москва
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Balobis писал(а):
Вот, путешествие-Крутотень!!!! :-)
Я за месяц 7 городов Европы на самолете и экспрессах посетил, а тут на машине!!! :co_ol:
вы хоть по земле будите сами ходить или все время в машине :-) шучу!

Так держать, но 60000 р на человека мало! Не просто мало, а не как. 50€ в сутки...

Как назовете путешествие? Может в представительство Vw напишите... Может спонсором будет...


Жень! ;;-))) отжег! :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 01:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:04
Сообщений: 214
Откуда: Москва
У меня было 15 стран за лето и 20 за год в прошлом году=)
Ездили прошлым летом до парижа через беларусь и польшу и обратно через копен на пароме до литвы.
Ездили вдвоем на трехлитровом эскейпе, потратили 60к на бензин.
Проезжали по 800 км в день примерно, менялись в основном по дням.
Эскейп больше 150 не ехал, было тяжко, ссха ессно 200 поедет по магистралям без проблем.
По деньгам я бы расчитывал на 80 тыс минимум на человека + резервы на карточках, тк отели в июне дорогие, а случиться может х знает что, у нас вот сумки напиздили из тачки в центре брюсселя

По маршруту - могу отдельно посоветовать конкретно, но - перегоны более 1000 км в день выматывают. Каждый день - выматывают п****ц. Особенно пассажиров сзади. Мы катались на а6 - еще более менее, но вот в сс ноги не вытянешь, конечно
Постоянно ехать галопом - не в кайф, в крупных городах нужно нормально проводить хотя бы сутки.

Мой совет - доехать до франции и обратно. В испанию ехать далеко и долго. Лучше максимально сжать маршрут и потом по ходу дела смотреть. Месяца на это - хватит за глаза. Мы за две недели туда-обратно мотнулись

По техническим средствам. Я всегда беру в автотрип (и на прокатной машине тоже):
-айфон и кредл для него с зарядкой, внешним динамиком и жпс-приемником (tom-tom car kit)
-навигация tomtom europe. Лучшей не встречал. Стоит в аппсторе 120$, и абсолютно стоит своих денег.
-ездить с айпадом в качестве навигатора неудобно, но вещь полезная в дороге
-антирадар (его нужно всегда прятать, например в городе или на границе), на трассах часто стоят засады. Камеры, ессно, не страшны
-инвертор (если в сс нет розетки 220в) - в основном для развлекухи пассажиров, типа кино на ноуте посмотреть
-модем abroadband (загугли, довольно дешевый (в сравнении с роумингом) мобильный интернет по всему миру)
-запасные права (ну или международные). Если отберут одни, то можно пользоваться другими и восстановить, когда вернешься. Взятки берут, но неохотно. Штрафы везде разные, есть сайт, позже кину.
-По максимуму для машины. Я не предлагаю брать с собой задний мост, но компрессор, запаску, набор ключей, отверток, тестер, масло 5л, антифриз надо бы с собой точно взять. А масло смотреть нужно при ваших перегонах чуть ли не каждые два дня при таких нагрузках на машину


Ух!
Пока все, что вспомнил. Если что, продолжу.
Если интересно что-то - спрашивайте)

_________________
Изображение
Только "ручка", только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 02:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:05
Сообщений: 1818
Откуда: НН
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Давненько с друганами тоже планируем что то подобное, но пока дальше планов дело не идет, к сожалению...
Задумка - отличнейшая!!!!!! Сам бы с большим удовольствием подписался под эту авантюру!!! Только вот возможности нет, по крайней мере в этом году! :cry_ing:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:07
Сообщений: 423
Откуда: Сыктывкар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да, это очень здорово с удовольствием упал бы на хвост на своем =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:39
Сообщений: 58
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
jonesy писал(а):
Да, это очень здорово с удовольствием упал бы на хвост на своем =)


так вперед!))) мы только за!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:07
Сообщений: 423
Откуда: Сыктывкар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вряд ли получится, надо было согласовывать по отпуску раньше(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:07
Сообщений: 1279
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Анастасия писал(а):
Balobis писал(а):
Вот, путешествие-Крутотень!!!! :-)
Я за месяц 7 городов Европы на самолете и экспрессах посетил, а тут на машине!!! :co_ol:
вы хоть по земле будите сами ходить или все время в машине :-) шучу!

Так держать, но 60000 р на человека мало! Не просто мало, а не как. 50€ в сутки...

Как назовете путешествие? Может в представительство Vw напишите... Может спонсором будет...


Жень! ;;-))) отжег! :co_ol:


А что?! Такой пробег только докажет, что для Vw это Ерунда, а не расстояние! Надежное авто и "23 города" за 30 дней. Русский авто пробег "галопом на сс по Европе"!Мировой рекорд! На Vw passat cc! За 30 дней... Заголовки газет!

_________________
ИзображениеCôte d'Azur
my kingdom, my rules....


Последний раз редактировалось Balobis 21 апр 2012, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:14
Сообщений: 61
Откуда: Тула
Я бы настоятельно советовал участок Москва-Минск-Варшава-Гамбург-Амстердам заменить на Москва-Питер-Стогольм-Копенгаген-Гедсер-Росток-Амстер в переплывом Балтики на пароме Питер-Стокгольм.
Ехать через Польшу удовольствия будет очень мало. Везде на дорогах ремонты, машин полно. Средняя скорость по стране 50-60 км/ч не больше. Да и ещё не понятно как на границе будет летом

В остальном нормальный маршрут вполне. Я зимой 7500 в двумя малолетними детьми и недельным отдыхом в Норвегии проехал за 15 дней.

p.s. Советую местных денег наменять при отъезде. Польские злотые, чешские кроны и ещё там что попадется. Поскольку едешь на машине особо надеяться не приходиться на местные обменники по пути, в евро могут не взять. И были проблемы в этом году (раньше как то не обращал внимание) с русскими дебетовыми картами без чипа - в Дании на АЗС автомат не удалось ей расплатиться, в магазах косились и требовали аусвайс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 21:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
mcl98 писал(а):
И были проблемы в этом году (раньше как то не обращал внимание) с русскими дебетовыми картами без чипа - в Дании на АЗС автомат не удалось ей расплатиться, в магазах косились и требовали аусвайс


+1. Буквально 2 недели назад был несколько дней на юге Франции. Нас было много людей, ехали на 2 машинах. По дороге в аэропорт Марселя заехали на колонку Esso. В общем, если б не моя карта (Mastercard) с чипом, не знаю, как бы расплачивались. Обращаю внимание, что именно Мастеркард, т.к. Visa с чипом не сработала.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:39
Сообщений: 58
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
mcl98 писал(а):
Я бы настоятельно советовал участок Москва-Минск-Варшава-Гамбург-Амстердам заменить на Москва-Питер-Стогольм-Копенгаген-Гедсер-Росток-Амстер в переплывом Балтики на пароме Питер-Стокгольм.
Ехать через Польшу удовольствия будет очень мало. Везде на дорогах ремонты, машин полно. Средняя скорость по стране 50-60 км/ч не больше. Да и ещё не понятно как на границе будет летом

В остальном нормальный маршрут вполне. Я зимой 7500 в двумя малолетними детьми и недельным отдыхом в Норвегии проехал за 15 дней.

p.s. Советую местных денег наменять при отъезде. Польские злотые, чешские кроны и ещё там что попадется. Поскольку едешь на машине особо надеяться не приходиться на местные обменники по пути, в евро могут не взять. И были проблемы в этом году (раньше как то не обращал внимание) с русскими дебетовыми картами без чипа - в Дании на АЗС автомат не удалось ей расплатиться, в магазах косились и требовали аусвайс


Спасибо за совет! На рассмотрении)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
mcl98 писал(а):
Я бы настоятельно советовал участок Москва-Минск-Варшава-Гамбург-Амстердам заменить на Москва-Питер-Стогольм-Копенгаген-Гедсер-Росток-Амстер в переплывом Балтики на пароме Питер-Стокгольм.
Ехать через Польшу удовольствия будет очень мало. Везде на дорогах ремонты, машин полно. Средняя скорость по стране 50-60 км/ч не больше. Да и ещё не понятно как на границе будет летом

В остальном нормальный маршрут вполне. Я зимой 7500 в двумя малолетними детьми и недельным отдыхом в Норвегии проехал за 15 дней.

p.s. Советую местных денег наменять при отъезде. Польские злотые, чешские кроны и ещё там что попадется. Поскольку едешь на машине особо надеяться не приходиться на местные обменники по пути, в евро могут не взять. И были проблемы в этом году (раньше как то не обращал внимание) с русскими дебетовыми картами без чипа - в Дании на АЗС автомат не удалось ей расплатиться, в магазах косились и требовали аусвайс

Да, вот этот маршрут мы тоже на прошлую осень планировали с финалом в Вене, а потом все-таки на авто обратно через Польшу без парома. Автопакет до Стокгольма стоит копейки. даже не помню точно, че-то около 5 тыщ рублей (машиноместо на автопалубе + 4-х местная каюта). В прошлом году отменили, просто на паромах по балтике поехали, а в этом сентябре постараемся реализовать. Плюс в том что в центре Питера загружаешься с полным баком на паром без очередей на границе и через сутки уже в Стокгольме начинаешь выспавшийся движение своим ходом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая поездка в Европу!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:45
Сообщений: 3503
Откуда: Moscow-city
Passat CC:: Другой авто / жду CC
ИДЕЯ - просто супер!!!
Завидую белой завистью! С удовольствием буду читать твой блог!
Сама вынашиваю идею поездки на машине в Европу.. но именно бюджет всегда останавливает((

В одни руки планируешь рулить?:)) Если да, это анконшенс :)))

А так, молодчина просто) Главное чтоб по времени всё успеть)

_________________
Я фея: могу фейкануть, а могу и зафеячить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •