Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва-Минск-Киев-Москва
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:44
Сообщений: 1346
Друзья!
Вчера я создал тему о желании попутешествовать на машине по РБ и Украине, в связи с чем было много вопросов относительно того, какими трассами лучше ехать, во сколько выезжать, как проходить таможню и т.д.
Огромное спасибо Костян и Алекsey за помощь, советы, и за то, что рассказали какие "подводные камни" можно ожидать в дороге! :uch_tiv:
К сожалению, вчера вечером не получилось выйти в интернет, а из-за того, что рухнул форум, тема оказалась удалена, поэтому если кто-то из вас написал что-то здесь вечером, не сочтите за труд написать еще раз, буду очень признателен!

Также, остается невыясненным вопрос, что же посмотреть в этих городах по опыту людей, уже посетивших их. Где лучше остановиться заночевать, где лучше питаться и пр. Это как человек, который никогда не был в столице, приедет в Москву и точно будет уверен, что надо обязательно посетить Красную площадь, Манеж, Арбат, и на этом его познания будут заканчиваться... но мы то с вами знаем, что в этом городе есть еще куча интересных и познавательных мест, зачастую не отмеченных даже на туристических картах достопримечательностей! :mi_ga_et:
Поэтому буду рад любой полезной информации на эту тему!!! :bra_vo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Минск-Киев-Москва
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:36 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
что в Киеве, что в Минске посоветовал бы снять квартиру, будет удобнее
я когда-то киевскую снимал здесь: http://kvartal.com.ua/

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Минск-Киев-Москва
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 16:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
в киеве снимал здесь http://www.arendakiev.com/ru/about.html

снимал много раз, никогда не было проблем с сервисом, обслуживанием и предоплатой. не сочтите за рекламу. если из этих квартир, снимал чаще всего вот эту квартиру

http://www.arendakiev.com/ru/apartment_1/281.html это если на двоих) там оч удобная парковка, во дворике тихом, сама квартира прям в центре киева, в старом доме, 1ый этаж, из окна вид будет выходить прям на машину)

Юра прав, квартира это удобнее и дешевле.

А посмотреть, в Киеве много чего можно, по памяти уже не вспомню, но как всегда больше всего запоминались ночные прогулки по центру Киева, крещатик и прилегающие улицы, переулками и старыми домами. А так, в Пирогово можно съездить, на Оболонскую набережную съездите, красивые виды + посмотрите как живет Киевская элита :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Минск-Киев-Москва
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:44
Сообщений: 1346
Warrior
Denis_Ryaboy
Спасибо за сслыки, ребят!
Насчет квартиры я тоже думал, но в таком случае возникает вопрос с парковкой - не хочется бросать машину на неохраняемой, тем более, что риск по угону на территории др. гос-ва в моей страховой не действует... Если близ квартир, указанных вами по ссылкам, были бы охраняемые парковки, было бы отлично!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Минск-Киев-Москва
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 16:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Уточни у менеджеров, я думаю они тебе помогут в этом вопросе. Но если бы я ехал в Киев я бы оставил машину в центре киева (благо он небольшой), где нибудь под камерами. Там бы никто ничего не стал бы делать. Я переживал бы за то что мимо будет проходить какой нить ксенофоб, и поцарапает или как-то нагадит на тачке, ибо машина заметная.

А так сам может скоро рвану в Киев, но наверное без машины, хотя хз, по деньгам так же выйдет как и на поезде. 2.5 тысячи туда, и 2.5 обратно на бенз я думаю хватит на выхи сгонять :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Минск-Киев-Москва
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:44
Сообщений: 1346
Всем привет!
Вот мы и вернулись из путешествия :happiness:
Вкратце, все прошло просто отлично!
Таможню, что из РБ в Украину, что из Украины в РФ прошли за 20 минут, из минусов - новый скольчик на капоте :-)
Зато море фоток из впечатлений!!!! :ya_hoo_oo:
Киев прекрасен, советую всем посетить этот город!
Полноценный отчет будет позже :mi_ga_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Минск-Киев-Москва
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
BadDoc писал(а):
Полноценный отчет будет позже :mi_ga_et:

Ждём-с! ) С приездом! )

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Минск-Киев-Москва
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:22
Сообщений: 75
Откуда: Санкт-Петербург
А вот моя история про поездку по работе до границы с украиной из Питера ,через РБ г.Гомель трасса М8 у них: Выехал на микроавтобусе из питера в 19.00 ,В РБ въехал примерно в 2.00 ,по всей РБ проехал нормально,ни одного гаишника,только картонные (штук 5 ) Когда осталось 20 км до границы с Украиной,решил заправиться,при повороте на заправку увидел гаишника,второй водитель сидел не пристегнутый,но перед поворотом пристегнулся.Гаишник нас останавливает,берет документы и говорит : Я видел,что пассажир пристегивался на ходу,придется платить штраф 35000 бр рублей-(это примерно 150 русских рублей),причем мне :ne_vi_del: Дальше еще интересней : Выписывает штаф и говорит,что права изымает :sh_ok: но если успею оплатить ,то в 15.00 смогу забрать в гаи (на месте сказал оплатить не возможно!) выписал временное разрешение (вся эта процедура проходила с явным издевательством и ехидной улыбочкой),дальше было сказано,что теперь я занесен в их Единую Белорусскою базу,и если еще раз за ремень поймают в течении года ,то вообще запретят мне въезд в РБ,а в следующий раз сказал,что заберет права за тонировку(затонированы только стекла в салоне автобуса) Штраф оплатил и в 13.00 был у гаи,несколько раз заходил раньше,но дежурный выгонял и говорил-приходите к 15.00 В 14.55 дежурный сказал,что инспектор приехал и сдает оружие,в 15.00 сказали подняться в окошко на 5 этаже , в окошке сказали,что прав моих у них нет,надо искать инспектора самим на этаже :ti_pa: нашел в соседнем кабинете уже переодетого в гражданском :ti_pa: Он с удивленной типо рожей говорит: а я вас не увидел перед входом и уже прва скинул в ящик с почтой,а он под замком,так что пиходите завтра :-): (прекрасно знал,что нам надо в Питер ехать) Дальше я попросил позвать его начальника,из этого-же кабинета вышел еще один капитан (представился командиром взвода),ему была описана вся история,но по его веселой роже было видно,что он все знает лучше меня. Через 15 минут разговоров и отпирания,он всетаки согласился спуститься и открыть этот ящик,все это делалось с больше неохотой и очень не спеша.После того,как права он всетаки отдал,я спросил: вы над всеми вашими гостями так издеваитесь ? Он с огромной радостью начал свой неспешный рассказ про великую самостоятельную СТРАНУ,и прямым текстом сказал,что многие УМНЫЕ люди теперь объезжают нашу СТРАНУ РБ,и впреть и нам советует это делать,потому-что по их законам они могут сделать со мной все,что захотят :-): До сих пор не могу отойти от этих двух удаков Почему-то очень стал зол на Лукашенко :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Минск-Киев-Москва
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 17:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:40
Сообщений: 165
Откуда: Москва
Again_Drunk писал(а):
А вот моя история про поездку по работе до границы с украиной из Питера ,через РБ г.Гомель трасса М8 у них:


Это не Лукашенко и белорусы плохие - а менты поганые, причем везде: и в России и в Беларуси и в незалежной :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Минск-Киев-Москва
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 19:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
МОСКВА- МИНСК!

Расскажу вам про нашу поездку в Минск.
Поехали туда на поезде, в Минске взяли напрокат авто. Заказывать лучше заранее, т.к. услуга эта очень популярна и к выходным все машины обычно разбирают туристы и местные. Нам достался американский Фокус 2.0, вполне сносного состояния. К слову,прокатные машины оборудуют системой слежения за скоростью (владельцу присылают смс о превышении) и системой, блокирующей двигатель при пересечении границы РБ.
Дороги в Белоруссии хорошие. По сравнению с Москвой в частности и с Россией в целом- ПРОСТО ОТЛИЧНЫЕ! За 3 дня мы не нашли ни одной (!!!) ямы.
На улицах Минска- НИ ОДНОЙ неправильно припаркованной машины, с парковкой очень строго. Функцию эвакуаторов выполняют милицейские трактора :-)
Также строго с пешеходами- менты бдят за этим вопросом оооочень усиленно.
Взятки (со слов местных) берут, но смотря за что- за пьянку за рулём, к примеру, откупиться невозможно.
Такси заранее заказать нельзя- не ранее, чем за полчаса. Такси приезжает быстро, часто -минут через 5; 10 км пути стОят примерно 100 руб.
Минусы: после 20.00 город вымирает,- не работают магазины, большинство ресторанов, ничего не работает. В вс НЕ РАБОТАЮТ БАНКИ!- деньги можно поменять только в крупных торговых центрах.
Плюсы: оооочень вкусно кормят (заранее читайте отзывы о ресторанах, есть плохие), очень вкусное местное пиво, на ул. К. Маркса есть крутая кальянная- кальян бесподобный, стОит 360 рублей (Российских), на той же улице- НЕВОЗМОЖНО КРУТОЙ ресторан Грюнвальд- будете в Минске- идите туда,- пожалеть невозможно!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Минск-Киев-Москва
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В Минске продают настоящий Боржоми.
Вся еда натуральная и недорогая.
Для девушек- нижнее бельё дешевле раза в 3-4, чем в Москве.

Да, жили мы в съёмной квартире- стОит это от 60 $ в сутки. Наша была почти в центре, 80 баксов.
Есть что посмотреть (города Мир, Несвиж со средневековыми замками- незабываемые впечатления! Кстати, в ресторан при входе в Несвижский замок не ходите- на редкость омерзительное заведение :ne_ne_ne: ), (советское архитектурное наследие заслуживает отдельного внимания, костёлы, храмы- на каждом шагу, ботанический сад, цирк, театры, очень красивые парки.

В общем, есть что посмотреть, что скушать, где погулять.
Вечером очень полезно посмотреть местное телевидение,- можно узнать много нового о России :mi_ga_et: ; кстати, после 0.00 отрубается кабельное ТВ :ne_vi_del: ,- видимо, Батька приказал всем спать :mi_ga_et: , а вообще по телеку масса социальной рекламы и очень мало коммерческой.
Можно сказать, что мы съездили в Советский Союз. :mi_ga_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •