Клуб любителей Volkswagen Passat CC
http://www.passat-cc.ru/forum/

Очередная поездка в Татарстан
http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2531
Страница 1 из 1

Автор:  Vicont [ 01 авг 2011, 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Очередная поездка в Татарстан

Ну вот и съездил я в очередной раз в Татарстан.
Факты:
Пробег туда и обратно - 2500. Средняя скорость 82 км/ч (cильно не гоняю, поэтому так).
Средний расход - 7,1-7,2 л/100.

По дороге:
До нижнего - все неплохо. 4 полосы, по две в каждую сторону. качество - чуть выше среднего (в целом сойдет, но попадаются неприятные места в виде ям и выступов от колеи)
Объездная Владимира имеет ремонтируемый кусок. когда ехали туда - удачно проскочили, обратное поехали через город. Дорогие неплохие.
В этот раз Нижний объезжал по магистрали.. получилось быстрее чем через город, но магистраль упирается в деревушки, где в итоге попали в стоячую пробку. Качество дорог в Нижегородской области (особенно от кстово до Чувашии) самое плохое.
Чувашия - напрягает только двух или трех полосной дорогой. Ямы починили и убойных мест как в начале лета уже нет.
Татарстан - на основной трассе несколько ремонтов, но в целом удается держать неплохую среднюю скорость. качество дорог.

Гайцы.
Перед первой поездкой купил себе радар-детектор ShoMe-1795. Не ловит только стрелку (как впрочем и все остальные), но при первой поездке мы с женой нанесли на карту все стрелки (их всего 5 штук на маршруте). Остальных радар ловит. В итоге я обошелся без штрафов и в почтовом ящике писем нет.

Владимирская и Нижегородская области используют треноги в основном как мобильный измеритель скорости. Обычно в 300-900 местрах стоит машинка, где собирают дань. Треноги они обычно ставят на "штатив", но если вы его увидели и у вас превышение - можете улыбаться для более удачного фото. Также иногда встречаются гайцы с бинарами.
Чувашия - гайцов меньше всего. стоят обычно с фенами.
Татарстан - мастера своего дела: много камер. города утыканы камерами и обманками. на трассе очень много треног, и почти все работают в автоматическом режиме (нету дяди собирающего дань). Камеры прячут как могут: ставят между опор отбойников, прячут в кусты, могут нацелить на "стрельбу" по ходу движения спрятов за своей личной машиной и т.д. и т.п. Много гайцов в основном установленная в машине Искра с системой видеофиксации. Машина может стоять на обочине и спрятана в кустах.

Ну вот как-то так с дорогой.

Автор:  Warrior [ 01 авг 2011, 14:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очередная поездка в Татарстан

Vicont
а камер, направленных, в зад автомобиля много? такие радар-детектор не особо хорошо ловит

Автор:  Vicont [ 01 авг 2011, 14:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очередная поездка в Татарстан

Warrior
нет.. единично. Только стрелки.

Если кто не знает, я читал спецификацию на стрелки.
одна стрелка мониторит все транспортные средства на 4 полосах или менее на расстоянии до 1,5 километров примерно. Именно по этой причине висит одна стрелка на консоли ближе к центру проезжей части. Я 1,5 км никогда не ехал, но метров 300-500 стараюсь ехать по правилам (законы физики и свойства оптических систем не столь безграничны).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/