Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любители автопутешествий
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 00:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
я два лета подряд катаюсь на авто по европе, первый раз конечный пункт был монако, а в этом году неаполь, заехал даже на везувий. если есть такие же любители буду рад общению на эту тему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любители автопутешествий
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 23:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Вернулись с женой из Вильнюса, ездили на машине с 5 января по 8, всё очень понравилось. Туда ехали 12 часов, обратно 13, не гнали совсем 90-120 рабочий диапазон скорости, дорога отличная везде. В Вильнюсе дорожное покрытие хуже, чем в Москве в разы - много колейности, булыжных участков и плохо залатанных колдобин. Видел за три дня в Вильнюсе шесть ССшек, из них три 3,6!! :shock: Две сфотал, выложу чуть позже :D Накупили с женой много продуктов, от мяса и колбас, до пива и местного шоколада - всё у них очень дёшево и очень вкусно...В общем каникулами мы остались довольны... Машина не подвела и продемонстрировала отменную приспособленность к дальним путешествиям.., я практически не ощущал усталость, а жена (обычно капризуля :D ) даже не спала на обратном пути.., за сиденья надо конструкторам низко поклониться - шедевр!!! - часами я даже не менял позы и лишь изредка регулировал поясничный подпор.., мощи 1,8 движка хватало везде- об этом вообще не думал на обгонах.., масло не жрал, средний расход бензина показывал 7,3.., 90% всего пути двигался на круизе. На протяжении всей трассы было чисто, без снежных заносов, штрафы не платили вообще ни разу - соблюдали всё и везде :D , границу тоже проходили без приключений, так что - сплошной гуд, а не поездка!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любители автопутешествий
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 15:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
vvv001
А через какую границу ездили??и собственно как граница?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любители автопутешествий
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 10:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
граница была пустая - 5-6 машин везде, наша - ТПП "Красное", литовская "Медининкай", мы даже когда туда ехали я проскочил пункт оплаты транзита по территории Беларуси (5 долл. США, причём упираются и берут только в долларах и это надо учесть заранее!) и на выезде естественно попросили квитанцию на транспортном контроле и я вспомнил, что проскочил :o , но девушки попались нормальные и оформили как доплату и взяли 30000 рублей белорусских (около 10 долларов) правда сначала ломались и пытались вернуть меня обратно за квитанцией, но я был непреклонен с улыбкой на лице :mrgreen: Таможня тоже везде нормуль, белорусы вскрывают багажник и на въезде и на выезде, литовцы долго проверяют шенген - около 30 мин и на въезде и на выезде, а вот перед нашими только притормозить надо, улыбнуться, сказать: "здравствуйте" и ехать дальше и так и на выезде и на въезде, но так только с нами - соотечественниками, с белорусами же наши таможенники вели себя так же, как их таможенники поступали с нами :mrgreen:
Грин-карту смотрели и отрывали лист только белорусы, медицинская страховка литовцев не интересовала (шенген же без неё не дают :roll: ), на ТПП "Медининкай" или он же ТПП " Каменный Лог" у белорусов, есть магазинчик дьюти-фри, но мы не заходили.., вот как-то так.. :roll:


Последний раз редактировалось vvv001 19 янв 2010, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любители автопутешествий
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29
Сообщений: 1394
Откуда: Питер
ru_seek писал(а):
я два лета подряд катаюсь на авто по европе, первый раз конечный пункт был монако, а в этом году неаполь,


а я вот все только мечтаю - давно хочу по Европе покататься.
да никак все :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любители автопутешествий
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 10:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Мы с женой тоже задумались над этим после поездки в Вильнюс - уж больно хорошо у них на машине ездить, все вежливые, полицаи стоят рядом в пробках (за три дня в Вильнюсе я не слышал и не видел ни одной мигалки :shock: ) все едут в городе 50 км/час, лихачей почти нет, но и они едут 60км/час :mrgreen: , на междугородных трассах едут до 90 и часто полиция патрулирует в потоке - не забалуешь.., из-за этого всего очень легко ездить - всё предсказуемо и неспешно, везде успеваешь перестроиться или подумать перед манёвром


Последний раз редактировалось vvv001 19 янв 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любители автопутешествий
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:11
Сообщений: 675
Откуда: СПб Приморский р-он
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Хочу летом после получения машинки, в европу пока в финку, на аландские острова прокатиться, говорят там вобще классно.Вот визу сделаю думаю в феврале и будет замечтательно.
По России много где был, думал как то прокатится с дальнего востока до питера на машинке неполучилось, друзь мои поехалим , ехали две недели , впечатлдений куча была))В россии у нас тоже мест много если что. Но вот хочу в финку германию, швецию.


Последний раз редактировалось vadim 11 янв 2010, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любители автопутешествий
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 14:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
я лишь до 1000 км ездил.. Киев, Минск, Питер, Харьков, Житомир..

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любители автопутешествий
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 20:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Я как и многие из питера в европу попадаю через финляндию(чтобы не лишиться халявного шенгена). там на пароме в германию ну а далее лепота...Больше всего нравится германия из-за отсутствия ограничений на автобанах и бесплатных дорог, и альпы швейцарии-италии-австрии, просто очень красиво и много экстрима. особенно запомнился подъем на Везувий:подъем на высоту 1000 метров по бесконечному серпантину, впервые укачало за рулем :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любители автопутешествий
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 21:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:33
Сообщений: 765
Откуда: Мегаполис 77
Я тут смотрю есть люди с опытом и люде без опыта, но с огромным желание. Я бы тоже прокатился... может как нибудь съездить вместе небольшой группой?

_________________
..., для всего остального существует мастер кард.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любители автопутешествий
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Думаю куда то далеко ехать, не соберемся, все ж семеные, как лебедь рак и щука. а куданибудь рядом на 5-7 дней можно.Финка, швеция, норвегия...прибалтика


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любители автопутешествий
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:33
Сообщений: 765
Откуда: Мегаполис 77
Так даже тоже очень вариант... а там будет опыт и кто уж потом захочет и сам сможет поехать)))

_________________
..., для всего остального существует мастер кард.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любители автопутешествий
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Да не нужен никакой опыт для поездок, изучить правила и особенности пересечения границы и вперёд за приключениями! :D Главное иметь голову на плечах и хорошего штурмана! :mrgreen:


Вложения:
IMG_1370[+].jpg
IMG_1370[+].jpg [ 54.52 KiB | Просмотров: 2810 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любители автопутешествий
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 18:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Чуть чуть Вильнюса и ССшек


Вложения:
IMG_4611[+].jpg
IMG_4611[+].jpg [ 89.83 KiB | Просмотров: 2805 ]
IMG_4609[+].jpg
IMG_4609[+].jpg [ 101.81 KiB | Просмотров: 2805 ]
IMG_4592[+].jpg
IMG_4592[+].jpg [ 103.85 KiB | Просмотров: 2805 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любители автопутешествий
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 18:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Немного зимней трассы


Вложения:
IMG_1383[+].jpg
IMG_1383[+].jpg [ 67.1 KiB | Просмотров: 2804 ]
IMG_1446[+].jpg
IMG_1446[+].jpg [ 62.24 KiB | Просмотров: 2804 ]
IMG_1340[+].jpg
IMG_1340[+].jpg [ 44.13 KiB | Просмотров: 2804 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •