Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: крысы!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
я же не перенесу, если увижу чей-нибудь труп у себя в гараже!

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крысы!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
MariaSem
Купи 15-20 тюбиков клея для грызунов продают его в советских 1000мелочах (в москве таких мало но у меня на дмитровской один есть)
Вещь жестокая надо обмазать ею или большие стекла или фанеру и положить рядом в входными лунками где они заходят...главное чтоб не смогли перепрыгнуть или обойти твои ловушки...и пожирнее слои клади-правда перемазаться могёте но все равно больше не меньше
У меня бывшая жила в косино-ухтомская там часто к ним в дом заходили товарищи крысы...ну чё мы тока не делали один раз я всю ночь с топориком просидел-а они сволочи увидят меня и сразу не идут...я так как лошара всю ночь просидел с топориком :mrgreen: в результате ноль...
А когда обмазал таким клеем то 2 крысы попались-ну я как тока услышал их визго-писк сразу топорик и как профессиональных Херург с 4-го раза их замочил (живучие гады оказались-или я такой кривож...пый-косорукий-ну не знаю ;) :mrgreen: ) О забыл сказать одна зараза пыталась себе лапку отгрызть чтоб убежать поэтому..сама с топориком в гараж не иди пусть мужики идут...а вот этот крик или сторож или работники мойки обязательно услышат и тебе скажут.
Так вот я к чему всё это одного этого крика хватает попавщейся крысы чтоб они всей стаей обходили стороной твой гараж.

Машуль но самые лучшие советы сменить место парковки!
А вот кота и всякую домашнюю живность мне лично жалко дикие животные они всегда сильнее (тем более когда ты их засунешь из теплой квартиры в гараж-у них огромный шок и они как вкопанные сидеть будут-а крысы их испуганных еще и съедят)-вообщем не убивай домашних.

Так прошу у всех прощения за подробное убийство и кровожадную историю...но что поделаешь когда крысы досаждают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крысы!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 13:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
Nikas писал(а):
MariaSem
один раз я всю ночь с топориком просидел-а они сволочи увидят меня и сразу не идут...я так как лошара всю ночь просидел с топориком :mrgreen: в результате ноль...
А когда обмазал таким клеем то 2 крысы попались-ну я как тока услышал их визго-писк сразу топорик и как профессиональных Херург с 4-го раза их замочил (живучие гады оказались-или я такой кривож...пый-косорукий-ну не знаю ;) :mrgreen: )


=))))))))))))))
может тебе это...с топориком....и ко мне в гараж?)))))

Ты представляешь, если я приду в гараж, а они заразы, будут там приклеины и кричат? я ж того, сердечный приступ сразу поимею))))

Да я знаю про гараж, просто с парковкой около дома беда, да и тут было так удобно - прям под окнами. А в общем да, надо сменять!

сейчас поищу эти магазины

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крысы!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Помню, мой дед в деревне боролся с крысами которые воровали зерно из сарая и решил поэкспериментировать - поймал крысу, облил ее бензином, поджег и отпустил. Его гипотеза была основана на уверенности, что крыса побежит к себе домой и расскажет другим крысам что тут опасно.

Крыса проявила оригинальность - забилась под какуюто бочку с зерном в сарае и там благополучно сгорела, чуть не прихватив с собой сарай. Удалось потушить :)

А я как-то пытался истребить крыс в подвале, в той же деревне - крысы прогрызали бетон и воровали картошку из погреба. Я взял половину автомобильной покрышки, поджег ее и закрыл в подвале. Несколько часов из подвала валил аццкий черный дым, когда дым рассеялся весь подвал был покрыт свеженькими следами крыс.

Ни одна крыса не пострадала, а еще около недели было слышно как крысы чихают в своих норах. Потом они очухались и принялись грызть картошку и зерно в прежних объемах.


Последний раз редактировалось svin 28 мар 2011, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крысы!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 13:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
svin
в общем ве бесполезно, ясно

Я тоже думала их пугать залой (советовали), но чтот даже не знаю, да и погода такая, что вся тает и вода

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крысы!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
svin
Задорный дед у тебя был))

А крысы не избегают каких-то звуков? Наверняка есть звуковые сигналы на определенных частотах, которых бояться крысы.. не знаю, как идея, что если поставить какое-нибудь устройство в гараже, которая бы в определенных промежутки времени воспроизводила определенные звуки, которые бы отпугивали крыс? в крайнем случае магнитофон, они бы думали что там люди и не заходили) заодно воры тоже не решатся туда зайти, правда на батарейках придется потратиться :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крысы!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Narek
покупали мы с бывшей специальные ультразвуковые приборчики-хрень полная не работает...правда это 9 лет назад было может что-то ща и изменилось- но тогда не работало...А идея с магнитофонной речью да еще и через динамик прикольно но эти сволочи не бояться человеческого присутствия и могут даже ходить закрома в твоем присутствии-это только воров отпугнёт...
Кстати а КАСКО от воров помогает иногда а ведь не у всех есть пункты против грызунов и животных...у меня в росно есть а у жены в ингоссе нет...откажут наверное страховые такие ремонты делать с проводами :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крысы!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
svin
а твоя история про деда и про твой подвал с чихающими крысами очень рассмешила всех моих кто рядом...сам до сих пор с улыбкой сижу как тока про крысу-камикадзе укрывающуюся под бочкой вспоминаю-очень рассмешил респект тебе и деду!!!!..)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крысы!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
перегрызанные провода это не самое страшное. Страшнее будет если одна из них не успеет сбежать когда ты машину заведешь и вентиляторы с ремнями закрутятся, запах через пару дней будет непередаваемый)))

в Джетте они тоже складывали на двигатель свою жрачку (в основном белый хлеб почему-то), объяснение я нашел только одно - двигатель долго остывает, поэтому они и выбирают именно его.

Бить их бес толку, т.к. они обучамы и если одна попадеся в ловушку, то другая уже нет. В конце концов они пережили динозавров...


PS видимо у вас плохой дом, т.к. объедков мало и они начали жрать провода с отравой с голодухи)))) корми их, подкармливай


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крысы!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
http://kadets.info/archive/index.php/t-11742.html
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=269420
http://www.ultrazvuk-msk.ru/show_news_2.html

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крысы!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
нашла на форуме

Designol
10.12.2008, 09:29
Мой дед мешал гипс (алебастр) с мукой, заботливо наполнял смесью металлические чашки по местам столования грызунов, потом через некоторое время ходил собирал шерстяные кирпичики с хвостами. Несколько раз а детстве сам активно принимал участие в подобном производстве стройматериалов :rolleyes:


Как репрессировать крыс из гаража?

Посоветуйте как избавиться от крыс?
Все началось летом пошлого года и происходит, по сей день, (особенно весной.)
Твари выселили из гаража, типа “ракушка”!

Вариант 1.
Легендарный "крысиный король".
Требует выдержки и оборудования в виде большой железной бочки. На дно бочки кладется приманка, бочка подставляется к стенке сарая. Теоретически в бочку, влекомые запахом пищи, будут по сараю забираться крысы, которые потом из бочки вылезти уже не смогут. Как утверждают знатоки, так оно все и происходит на практике, причем за одну ночь в бочке может оказаться до 10-20 взрослых зверьков. Что и необходимо. Далее идет отбор крысиного короля - крыс оставляют в бочке. Со временем, лишенные иных источников пропитания, крысы начинают поедать друг друга. В итоге остаются две самые сильные особи. Примерно через пару недель после начала экзекуции, крысы-претенденты сталкиваются между собой в решающей схватке (на которую можно приглашать зрителей и делать ставки).

Победившая крыса с великими почестями выпускается на волю. Вся фишка в том, что эта крыса становится абсолютным …маньяком-крысоедом. С особой жестокостью и цинизмом она устроит настоящую резню всем другим крысам, попадающимся на ее пути. А учитывая то, что крысы в общем-то придерживаются "своей" территории, то примерно на пару-тройку месяцев ваш двор будет под необычайно эффективной охраной "крысиного короля".

Недостаток заключается в том, что со временем "король" начинает скучать о "королеве", которую быстро находит. А там у них уже и "принцы" с "принцессами" появляются, и "король", движимый отцовскими чувствами, их не трогает. Для устранения данного недостатка, когда вас вновь замучает расплодившееся крысиное королевство, следует повторить всю операцию сначала.

Вариант 2
С помощью собачки породы "Терьер Плуммера".

Терьер Плуммера возник в результате скрещивания фелльского терьера и американским биглем. Дополнительно была прилита кровь
бультерьера. Создателем породы является Брайан Плуммер, в честь которого порода получила свое название.
Сильный и активный терьер Плуммера имеет собственный клуб заводчиков и десятилетний план племенной работы, конечной целью которого является признание породы британским кеннел клубом.
Терьер Плуммера был выведен для охоты на крыс. Энтузиасты породы утверждают, что эта собака побила мировые рекорды по скорости охоты на крыс.
Подробнее почитай здесь:
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/79.shtml


Мыши и крысы (семейство млекопитающих, отряд грызунов) природные носители многих паразитов; являются переносчиками возбудителей инфекционных болезней животных и человека, в том числе особо опасных. Их зубы приспособлены к питанию твердыми растительными кормами. Резцы сильно развиты и растут в течение всей жизни животного, поэтому они непрерывно грызут все подряд, оставляя на своем пути черные комочки. Их присутствие в доме нежелательно. Наряду с широко известными приемами борьбы с грызунами есть два малоизвестных, но очень эффективных способа.

Пожилые люди знают, что в доме, отстроенном на месте пожара, мыши и крысы не заводятся несколько лет. Этому факту есть научное объяснение. После пожара остается зола. Она обладает щелочной реакцией. Так как грызуны «ходят босиком» – им приходится непрерывно слизывать золу с лапок. Зола раздражает лапки и полость рта животных, поэтому они предпочитают перебраться в другое место.

Способ прост. Подпол дома, полы в сухом погребе и внутри дворовых построек необходимо посыпать остывшей мелко измельченной древесной золой из расчета одно ведро на площадь 5 м2. После такой процедуры грызуны уходят в течение нескольких дней.

Бывают случаи, когда необходимо справиться с грызуном, который обходит ловушки или не берет отравленную приманку. При этом следует помнить, что мышь часто погибает в труднодоступном, а крыса – всегда на открытом месте. Поэтому предлагаемый способ лучше применять для борьбы с крысами.

Готовится сухая смесь из пшеничной муки и строительного гипса в соотношении 1:1. Приманка насыпается, например, в тарелочку в количестве 1/2 стакана на одну особь (для крысы). Рядом ставится вода для питья. Когда грызун поел и попил, смесь застывает у него в животе в течение пяти минут и животное погибает. Приманка имеет привычный запах и не вызывает подозрений.



Найдите их лаз и набейте в него и возле него стёкол от винных бутылок - помогает на все 100! Туда, где крыса поранит лапы, она больше не вернётся!

_________________
Rules didn't know me


Последний раз редактировалось Крошка на СС 28 мар 2011, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крысы!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Крошка на СС писал(а):
нашла на форуме
Designol
10.12.2008, 09:29
Мой дед мешал гипс (алебастр) с мукой, заботливо наполнял смесью металлические чашки по местам столования грызунов, потом через некоторое время ходил собирал шерстяные кирпичики с хвостами. Несколько раз а детстве сам активно принимал участие в подобном производстве стройматериалов :rolleyes:

я сейчас даже булку выбросила, не стала есть
а вообще крыс полно не только в гаражах, несколько раз видела как они залезали под просто припаркованные машины....

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крысы!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
еще можно к соседу их попробовать пересилить, выдолбить кусок стены и хлеб туда подсовывать каждый вечер)))

еще схема - перестаешь ставить в гараж авто на недельку, они видят что всё съехала и ищут новую авто, подкидываешь хлеба под соседский гараж, а сама в своем заливаешь под бетоном и даешь ему 100% прочности набрать (28 суток), ну а потом паркуешся)))

а еще можно кинуть им в один вечер книгу Щелкунчик, а через недельку купить самого героя и поставить в гараж))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крысы!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС писал(а):
нашла на форуме
Designol
10.12.2008, 09:29
Мой дед мешал гипс (алебастр) с мукой, заботливо наполнял смесью металлические чашки по местам столования грызунов, потом через некоторое время ходил собирал шерстяные кирпичики с хвостами. Несколько раз а детстве сам активно принимал участие в подобном производстве стройматериалов :rolleyes:

Вообще, эти методы не особо успешны - современные крысы когда находят новую еду отправляют к ней крысу-добровольца. Этот подопытный ест еду и если в течение некоторого времени не дохнет, ее начинают есть и другие крысы.

Т.е. вероятно этот метод не позволит нанести крысам существенный урон и грызть провода они продолжат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крысы!!!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
живодеры :mrgreen:

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •