Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дорогах (
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:51
Сообщений: 121
Откуда: Москва
чем ниже культура тем больше хамов.. прямая зависимость))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дорогах (
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:51
Сообщений: 121
Откуда: Москва
Участники автомобильного движения по Каширскому шоссе не уступают дорогу скорым с ранеными из Домодедово. Об сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на автомобилиста, оказавшегося в это время на трассе.

По его словам, на Каширке образовалась пробка, участники которой не пропускают мчащиеся с включенными сиренами машины экстренной помощи.

Слушатель радиостанции призывал автомобилистов войти в положение и все-таки дать дорогу скорым с пострадавшими в результате взрыва в аэропорту Домодедово пассажирами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дорогах (
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
А вот и свидетель аварии на рублёвке.

Женщина не испугалась, единственная из всех.
http://www.gazeta.ru/auto/2011/01/24_a_3502230.shtml

На Ленинском тоже была женщина свидетель, но от своих показаний позже отказалась. (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дорогах (
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:15
Сообщений: 236
Откуда: Омск/Самара
Ого, собственно сторонников я и не искал, очень сложно абстрагироваться от своих хотелок, что мне надо.
я перестраивалась заранее, пред знаком))))
Это не отменяет, что вы заняли не свою полосу
у Вас предвзятое отношение
Все субъективно в том числе и это высказывание.
удичи в личной жизни!
С этим все порядке слово богу, благо моя возлюбленная понимает, что если она что-то делает плохо лучше это не делать или попытаться это научится делать хорошо.
ах, да, когда училась я, а это было 7 лет назад, мужчин в автошколах уже не было)))))
наверно это было женская автошкола.
Всё же, женщины пугливее и аккуратнее и уже по этому безопаснее.
чем их больше тем они менее пугливее и аккуратнее, тоже кстати заметил.
А уж реальное хамство такое (не поглупости), я от женщин не встречал.
Глупость и хамство приводят к одинаковым последствием, к смертям, если человек по глупости не одел зимнею резину и его вынесло на встречку в гололед и он разбился попутно забрав чью-то жизнь, если человек с хамил и всех обогнал выехал на встречку потому, что он торопится и ему очень надо потому, что жена рожает и разбился попутно забрав чью жизнь родственникам погибших будет без разницы схамил он или сглупил.
А если девушка на шпильках оказалась весом 80 кг.?
у меня хватит сил, что бы и ее вынести. В крайнем случаи попрошу помочь
Вот ещё одна проблема - все пытаются научить друг друга жизни и поведению. Да следите каждый за собой!
Вот-вот поэтому прежде чем писать здесь как все плохо вели себя по отношению к вашей знакомой, надо было помочь ей научится ездить, что бы она не делала как вы выразились "глупо" вполне возможно что именно из-за этого было и такое отношения люди просто боялись, но людям все всегда видится только под своим углом, но посыл правильный именно поэтому надо начать с себя и прежде чем выехать на дорогу надо научится ездить а если не можешь не садится за руль.
Как вы определите - это хам, или у него жена рожает или бабушка присмерти и он к ней мчится, чтобы жизнь спасти? ы?
Во-первых, мертвый он не будет не нужен не бабушке, не жене поэтому зря мчится, во-вторых, как я уже писал настойчивых дураков я пропускаю.
ну-ну в туман на встречку не убедившись в безопасности маневра, как это сделали Вы - это создавать аварийную ситуацию
а в пробке перестраиваться в нужную полосу-это не создавать помехи)))))

Я думаю правила и 5 лет и 7 лет назад были одинаковы в этом вопросе. "Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности; "
Это о вопросе кто создал аварийную ситуацию это раз, ну и наконец я с себя части вины не снимаю и не пытаюсь оправдываться в отличие от вас.
Ну раз он вас пропусти вы уже создали помеху причем не только ему, а еще 10-кам машин позади просто потому, что заблаговременно не заняли свою полосу и при перестроение вы обязаны уступить дорогу. «Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
По мировой статистике
Есть лож, наглая ложь и статистика
Бенджамин Дизраэли
очень просто, если за рулем женщина
Вы как всегда все видите под своим углом, верней не видите, а хотите видеть, но советую перечитать мой предыдущий пост там четка написано, что у меня отношения одинаковое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дорогах (
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 23:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Не помоему тема идет об этом пункте правил или обо всем подряд???

8. Начало движения, маневрирование

[size=50]
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой.....

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
[/size]

Ну и так далее все пункты перечислять не буду...
Про хамов в правилах ничего нет или мы перешли Про личное отношение к женщинам или меньшинствам за рулём???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дорогах (
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:15
Сообщений: 236
Откуда: Омск/Самара
и?
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Что вы оспариваете?
Про хамов в правилах ничего нет или мы перешли Про личное отношение к женщинам или меньшинствам за рулём???
И что? вот именно то есть мое ПРАВО как любят выражаться светским языком пропускать или не пропускать, хоть голубому меньшинству, хоть женщине, хоть верзиле на бэнтли, а обязанность перестраивающего уступить в противном случае он создает помеху, а как сказала Екатерина она потом опять полезла еще и в окно что-то прокричала.
Про хамство на дорогах я уже сказал, что все идет от мозгов набекрень в первую очередь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дорогах (
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 23:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vlastilin
я не оспариваю а хочу вернуть дисскуссию в то русло что именно мы обсуждаем а не поведение отдельного индивидума общества...ну иногда Катюша задевает своими высказываниями и с ней можно соглашатся или не соглашатся ваше право...но это форум и просто так обсуждать участников бессмысленно и тем более глупо...мы на форуме не для нравоучений и не для показаний своих знаний и силы-мы все здесь равны и праве говорит что хотим на то он и флуд!
На счет перестроения там еще сказано что надо правому уступать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дорогах (
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
vlastilin писал(а):
Вот ещё одна проблема - все пытаются научить друг друга жизни и поведению. Да следите каждый за собой!
Вот-вот поэтому прежде чем писать здесь как все плохо вели себя по отношению к вашей знакомой, надо было помочь ей научится ездить, что бы она не делала как вы выразились "глупо"


Такие крутые все, вспомните, как сами водили первые пол года-год. Может в Омске машин поменьше, а в Москве новичку хреново очень.

Да любой даже бывалый водитель может сунуться не в тот ряд, на незнакомой развилке.
И если ему помогут-пропустят, то аварийной ситуации как раз и не будет.

---
Но тут правильно кто-то заметил, с возрастом представление о жизни меняются. У нормальных людей )

----
Властелин - хороший ник ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дорогах (
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:15
Сообщений: 236
Откуда: Омск/Самара
я не оспариваю а хочу вернуть дисскуссию в то русло что именно мы обсуждаем а не поведение отдельного индивидума общества...ну иногда Катюша задевает своими высказываниями и с ней можно соглашатся или не соглашатся ваше право...но это форум и просто так обсуждать участников бессмысленно и тем более глупо...мы на форуме не для нравоучений и не для показаний своих знаний и силы-мы все здесь равны и праве говорит что хотим на то он и флуд!
Ну собственно виноват, наверно стоило высказаться и больше не отвечать просто Екатерина настойчего просила ответить. Да и обсуждать кого-то и уж тем более учить у меня нет цели, меня спрашивают, я отвечаю не кому не навязываюсь.
На счет перестроения там еще сказано что надо правому уступать...
При взаимном перестроение, если человек не меняет направления движения уступать должны вы даже если он левее.
Такие крутые все, вспомните, как сами водили первые пол года-год. Может в Омске машин поменьше, а в Москве новичку хреново очень.

Не понимаю в чем крутость, хреново везде новичку поэтому прежде чем выезжать нужно быть подготовленным, если чувствуете что подготовки мало выезжайте по ночным дорогам тренируйтесь когда машин мало, лично я специально у инструктора просил что бы мы с ним ездили еще и в вечернее часы.
Да любой даже бывалый водитель может сунуться не в тот ряд, на незнакомой развилке. И если ему помогут-пропустят, то аварийной ситуации как раз и не будет.
Не кто не оспаривает этого, вопрос только, что подготовленный "может сунутся" и делает это достаточно редко, а не подготовленный это делает постоянно или постоянно суются хамы, мы же сейчас о них говорим. Аварийной не создает если его пропускают, а вот помеху другим участникам движения создает вот на 100 метровом отрезке 10 машин не туда сунулись их надо всех пропустить, вопрос сколько будет ждать машина которая стоит чуть позади и заблаговременно заняла свой ряд?
Но тут правильно кто-то заметил, с возрастом представление о жизни меняются. У нормальных людей )
У нормальных людей представления о жизни сразу нормальное, а не меняется с возрастом
Властелин - хороший ник у меня через "и" да мне тоже нравится, навеян книжками Глена Кука из детства.
Дабы не отходить от темы откланиваюсь, если кому-то, что-то интересно пишите в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дорогах (
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
да я и не оспариваю, ПДД :D
....ну не знаю.....когда я вижу, что на второстепенной дороге скопилось много машин, могу несколько и пропустить (ну если за мной, конечно нет такой кучки) и я понимаю, что это они должны пропустить меня.....и мне все равно кто за рулем и какая марка машины.....как-то добрее надо быть, мне кажется

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дорогах (
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Сообщений: 288
Откуда: МО Гжель
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
katerina
Поддерживаю, если вести себя адекватно на дороге и всегда стараться, спрогнозировать ситуацию, время от времени пропускать с второстепенки, и аварий будет меньше и заторов... Только не все это понимают.. и большенству, просто насрать, кто где стоит.. главное он проедит.. и всё ну и т .д. :arrow:

_________________
Сейчас BMW (E70) - 2012г.
Сейчас BMW (F10) - 2011г.
Был: Passat CC - 2011г.
Был: Passat (B6) - 2009г.
Была: Jetta V - 2007г.
Был: Golf IV - 2000г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дорогах (
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
to vlastilin

Цитата:
а как сказала Екатерина она потом опять полезла еще и в окно что-то прокричала.

Цитата:
Вы как всегда все видите под своим углом, верней не видите, а хотите видеть, но советую перечитать мой предыдущий пост

я ни слова не написала, что меня обязаны все пропускать, это у Вас сложилось такое мнение, видимо из вашего жизненного опыта, мировоззрения, знакомых, не знаю чего...:D
я просто посмеялась над тем, как меня не пропустил тот мужик, вот и все :D

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дорогах (
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 14:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 17:40
Сообщений: 161
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG

Предупреждения: 1
вот обычно в такой ситуации, когда есть недопонимание или конфликт всегда занкомым людям говорю фразу из анекдота - "все кАзлы и петухи)))))"

естественно, данное высказывание не имеет ничего общего с данным форумом!!!!!!!!!

_________________
просто СС, просто R-line


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дорогах (
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 15:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29
Сообщений: 1394
Откуда: Питер
Xavi

"все кАзлы и пи*арасы" :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дорогах (
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
UnderWorld писал(а):
Xavi

"все кАзлы и пи*арасы" :mrgreen:

нее, все просто зайки! :D

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •