Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: М&Ж: вопрос о понятиях
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Mike,

а если не попросили, но ты и без просьб сам видишь, что помощь нужна?

а если ты и сам хочешь помочь, но не просят? сам помощь не предложишь?

про ответственно за жизнь согласен.

Я только не очень понял, как девушка может воодушевлять/вдохновлять? че она делать-то должна? например, сочинить оду во славу мужчины? :pisa_tel: :men: :-)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М&Ж: вопрос о понятиях
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
BaNditKa писал(а):
Denis_Ryaboy
а тема проблем ДСГ - о чём?))))))) тоже "ниачом", но весь форум заполнен проблемами коробок :)))

Тема ДСГ, так же как и тема про расход масла - это своего рода статистика, говорящая о техническом просчёте инженеров.

BaNditKa писал(а):
А вот дети своим родителям, по вашему мнению, что-то должны?:) Или тоже нет?

Дети по сути ни чего не должны родителям.
Но "правильно" воспитанный ребёнок всё помнит и в знак благодарности за всё, отблагодарит родителей по собственной инициативе. (форм благодарности, множетсво)
А если такого желания не появилось, то есть много причин этому. И всё равно, ни кто ни в праве осуждать того человека. Он не должен, если не занимал. Захочет, сделает.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М&Ж: вопрос о понятиях
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:43
Сообщений: 184
Откуда: Москва Царицыно
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Zzzloy, отвечу по порядку.

а если не попросили, но ты и без просьб сам видишь, что помощь нужна?
А почему собственно не попросить, я всегда прошу, когда помощь нужна. А знаешь почему не просят??? Я знаю...
Гордыня, думают, что если попросят, то падут с пьедестала в ниц.

а если ты и сам хочешь помочь, но не просят? сам помощь не предложишь? Если у меня возникло сильное желание помочь, то предложу помощь, но только 1 раз.

про ответственно за жизнь согласен.

Я только не очень понял, как девушка может воодушевлять/вдохновлять? че она делать-то должна? например, сочинить оду во славу мужчины?

Очень грустно, что многие даже и не понимают, как это звучит, не то, даже, как делается... Мне реально грустно от этого. :-( :-( :-(
Слово несет в себе столько оттенков разных чувств, что им можно убить, а можно возвысить. Так женщина, настоящая Женщина вдохновляет Мужчину на соТВОРчество, быть подобно Богу и изменять этот материальный мир. Метафорично примерно так - Она расправляет мне крылья и делает это по особенному.

А реалии таковы... Есть статистика из одного из Университетов последнего курса. Так 95% девушек выбрали корыстный и манипулятивный вид семьи, и о чувствах тут речи нет, только о материальных благах. Вот так.

_________________
Игра на планете свободного выбора в машинки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М&Ж: вопрос о понятиях
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 22:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:10
Сообщений: 1258
Откуда: 190 RUS
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Mike,
у вас, ну очень интересный ход мыслей.
Вроде бы осуждаете гордыню, а она так и сквозит из вашего сообщения.
Девушки не вдохновляют? а где же ваше сотворчество???
корыстные??? ну, что ж кому-то не повезло :-):
Для меня простейшее из вдохновлений это - простое спасибо и другие ласковые приятные слова.
а, когда их слышишь в свой адрес... крылья только начинают прорезываться.
Надеюсь, ваши девушки летают на крыльях любви


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М&Ж: вопрос о понятиях
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:43
Сообщений: 184
Откуда: Москва Царицыно
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
прынцеССа.
Если Вы считаете, что в моем сообщении проглядывает гордыня, возможно... Это не живое общение, это чат.
Но спасибо и ласковые слова - это не вдохновение и воодушевление, это только то, что Вы написали и не более. Жаль, что Вы тоже не сильны в этом. Я столько взглядов на взаимоотношения видел, что меня трудно удивить. Но есть статистика взаимоотношений в браке. Ведь знаете, что каждый второй брак распадается, а из оставшихся 50%, 40-45% находятся на гране развода. А почему?
Ответ понять, те взаимоотношения, которые существуют в современной семье -не гармоничны. Вот только мало кто ищет ответы на эти вопросы. И еще меньше тех, кто осознанно меняет себя. А единственное, что мы можем изменить в этом мире, это изменить себя, свои выборы, свои паттерны поведения. А можно сказать и по другому - избавиться от родовых проклятий и стать гармоничным и счастливым.
Стать собой истинным. Спросите, а стал ли я таким... Отвечу, нет, но я встал на эту дорогу.

_________________
Игра на планете свободного выбора в машинки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М&Ж: вопрос о понятиях
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:10
Сообщений: 1258
Откуда: 190 RUS
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Mike,
Нет, ничего я у вас уже не спрошу. Спросила ранее - вы не ответили.
И не встали вы на истиную дорогу, а ушли с неё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М&Ж: вопрос о понятиях
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:43
Сообщений: 184
Откуда: Москва Царицыно
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
прынцеССа писал(а):
Mike,
Нет, ничего я у вас уже не спрошу. Спросила ранее - вы не ответили.
И не встали вы на истиную дорогу, а ушли с неё.


Да, я ушел от манипуляций и от навязывания мне чуждых ценностей... Могу только улыбнуться... :-) :-) :-) :vw_party:

_________________
Игра на планете свободного выбора в машинки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М&Ж: вопрос о понятиях
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:45
Сообщений: 3503
Откуда: Moscow-city
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Mike писал(а):
Девушки... Как часто Вы воодушевляете и вдохновляете своих мужчин??? Вот только честно!!!!!!

Это, я предполагаю, методы кнута-пряника? Поощрение и проявление слабости? Проявление участия?
Zzzloy писал(а):
а если не попросили, но ты и без просьб сам видишь, что помощь нужна?
а если ты и сам хочешь помочь, но не просят? сам помощь не предложишь?

+1, частая встречающаяся форма эгоцентризма и равнодушия :)
Zzzloy писал(а):
Я только не очень понял, как девушка может воодушевлять/вдохновлять? че она делать-то должна? например, сочинить оду во славу мужчины? :pisa_tel: :men: :-)

Сань, я думаю она как минимум должна:
а. Пройти и с успехом закончить: Тренинг для женщин "Искусство секса и сексуальное мастерство. Высшее удовольствие", "Искусство оральных ласк", "Шлюха в постели, жена в быту" и т.д. :)
б. Регулярно заниматься техникой упражнений Кегеля
Дальше на усмотрение непосредственной половины... :)

Mike писал(а):
спасибо и ласковые слова - это не вдохновение и воодушевление

А что это?:)
Mike писал(а):
Есть статистика взаимоотношений в браке.

А кто её придумал?
Mike писал(а):
каждый второй брак распадается, а из оставшихся 50%, 40-45% находятся на гране развода. А почему?

Потому что эти люди читают вышеупомянутую статичтику слишком часто и находят подобные ситуации в своей семьи, копаются и думают..
На самом деле просто не слышат друг друга.

Mike писал(а):
еще меньше тех, кто осознанно меняет себя.

Их почти нет, и на самом деле миф о тех, кто изменился.. Человек старательно пытается забыть о существовании внутри себя той или иной черты, не более. В случае стрессовой ситуации вполне вероятно - все эти "изменения" с готовностью выпрыгнут из него с новой силой.

Mike писал(а):
избавиться от родовых проклятий и стать гармоничным и счастливым.

....снять венцы безбрачия, одеть амулеты от сглаза и порчи, удариться в религиозные пути.. и да прибудет с нами сила!
Mike писал(а):
Спросите, а стал ли я таким... Отвечу, нет, но я встал на эту дорогу.

"Я знаю, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого" (ц.)

прынцеССа писал(а):
Mike,
у вас, ну очень интересный ход мыслей.

+ 100500 :)

Mike писал(а):
Очень грустно, что многие даже и не понимают, как это звучит, не то, даже, как делается... Мне реально грустно от этого. :-( :-( :-(

На самом деле вот не согласна. :ne_ne_ne: Для каждого мужчины есть своя муза и своё вдохновение. НЕ может одно и то же действие доставлять одинаково удовольствие двум разным мужчинам. А значит и конкретики быть не может.
Mike писал(а):
Слово несет в себе столько оттенков разных чувств, что им можно убить, а можно возвысить. Так женщина, настоящая Женщина вдохновляет Мужчину на соТВОРчество, быть подобно Богу и изменять этот материальный мир. Метафорично примерно так - Она расправляет мне крылья и делает это по особенному.

Очень высокопарно, конечно, но - увы, большинство обывателей и индивидуумов не нуждаются в философствовании на подобные темы, ибо их материальные и расчётливые будни ставят под сомнение уместность возможных сделанных выводов для применения их в их реальной жизни ;)
Расправить крылья мужчине ... это вообще как? Это как раз когда у мужчины рождается желание защищать свою женщину. И на рядом вся такая овечистая (ну, в смысле беззащитная, никто ей кроме тебя не поможет, только ты, ты, ты...), а тут ты - Герой! Рыцарь! Спаситель! И чувство собственной гордости за себя, собственного Достоинства переполняет твою душу целиком, что ты просто не заметишь некоей театральности происходящего.
Mike писал(а):
А реалии таковы... 95% девушек выбрали корыстный и манипулятивный вид семьи, и о чувствах тут речи нет, только о материальных благах. Вот так.

хм.. А если вдуматься, плохо ли это? На самом деле, на одних лишь чувствах брак тоже плохо держится.
Если материальность не имеет значения.. докажите мне это на практике :) Я безоговорочно заберу свои слова назад ;)

Mike писал(а):
Да, я ушел от манипуляций и от навязывания мне чуждых ценностей... Могу только улыбнуться... :-) :-) :-) :vw_party:

Ну, вот в это я ещё поверить могу ;)

_________________
Я фея: могу фейкануть, а могу и зафеячить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М&Ж: вопрос о понятиях
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
Ну вы, блин, даёте! Вот здесь точно, без поллитры не разобраться..

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М&Ж: вопрос о понятиях
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:19
Сообщений: 1852
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ммм, ну Вы тут и понаписали.
Соглашусь с Сашей, который ZZZloy. Слово должен наверное не совсем подходит к отношениям. обычно проблемы возникают тогда, когда люди на одни и те же вещи смотрят диаметрально противоположно. т.е. для кого то помочь близкому это обычное явление, а для кого нет, поэтому один и воспринимает с точки зрения, что партнер должен помочь, а последний так не думает. Я считаю, что лучше не воспринимать людей с позиции, что они должны что то делать для тебя, тк это повод для разочарований и ругани. Конечно, если человек воспитан в духе человек человеку волк, то вряд ли наши отношения долго продержаться. Поэтому лучше искать мужчину/женщину близкую тебе по духу и с примерно одинаковыми ценностями в жизни, иначе договориться будет проблематично:)

_________________
Смех и секс продлевают жизнь.Занимайтесь сексом!!!Поржать можно будет и на пенсии...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М&Ж: вопрос о понятиях
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Mike писал(а):
прынцеССа.
Ответ понять, те взаимоотношения, которые существуют в современной семье -не гармоничны. Вот только мало кто ищет ответы на эти вопросы. И еще меньше тех, кто осознанно меняет себя. А единственное, что мы можем изменить в этом мире, это изменить себя, свои выборы, свои паттерны поведения. А можно сказать и по другому - избавиться от родовых проклятий и стать гармоничным и счастливым.
Стать собой истинным. Спросите, а стал ли я таким... Отвечу, нет, но я встал на эту дорогу.

Mike
Выделенные слова мной очень хорошо прописывают причастность к Транзактному анализу.
Признавайся, вляпался? :-)

А самое прикольное, как дамочки вывернули твои слова на изнанку.
Тема о взаимоотношениях. И дамы не поняли, что мужчина написал. Забавно.

Самое интересное, что мужчина и женщина ни когда не поймут друг друга, т.к. хотят разного;
Мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М&Ж: вопрос о понятиях
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:45
Сообщений: 3503
Откуда: Moscow-city
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Edward писал(а):
А самое прикольное, как дамочки вывернули твои слова на изнанку.
Тема о взаимоотношениях. И дамы не поняли, что мужчина написал. Забавно.

Если бы у "дамочек" в быту было время рассуждать и философствовать о гармонии - то мужчины, рядом с такими, очевидно ходили бы в нестиранных рубашках, засыпая на не свежем белье с кучей пыли вокруг
;)

_________________
Я фея: могу фейкануть, а могу и зафеячить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М&Ж: вопрос о понятиях
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
BaNditKa писал(а):
Edward писал(а):
А самое прикольное, как дамочки вывернули твои слова на изнанку.
Тема о взаимоотношениях. И дамы не поняли, что мужчина написал. Забавно.

Если бы у "дамочек" в быту было время рассуждать и философствовать о гармонии - то мужчины, рядом с такими, очевидно ходили бы в нестиранных рубашках, засыпая на не свежем белье с кучей пыли вокруг
;)

В деревне пожила бы, поняла, что можно абсолютно всё успевать. Женщины есть и сами ухоженные и быт устроен на все 100.
И вообще я написал о другом, а не о философии.
В общем, тема ни о чём. Чтоб рассуждать о таких вещах, нужно хоть попытаться понять собеседников, а не в "штыки" встречать. Не интересно.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М&Ж: вопрос о понятиях
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:45
Сообщений: 3503
Откуда: Moscow-city
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Edward
Ну, собственно никто в штыки не встречал.

Пытаюсь понять собеседников, но собственно конкретных аргументов, кроме "воды" в словах оппонентов не услышано.

_________________
Я фея: могу фейкануть, а могу и зафеячить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: М&Ж: вопрос о понятиях
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:43
Сообщений: 184
Откуда: Москва Царицыно
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward писал(а):
BaNditKa писал(а):
Edward писал(а):
А самое прикольное, как дамочки вывернули твои слова на изнанку.
Тема о взаимоотношениях. И дамы не поняли, что мужчина написал. Забавно.

Если бы у "дамочек" в быту было время рассуждать и философствовать о гармонии - то мужчины, рядом с такими, очевидно ходили бы в нестиранных рубашках, засыпая на не свежем белье с кучей пыли вокруг
;)

В деревне пожила бы, поняла, что можно абсолютно всё успевать. Женщины есть и сами ухоженные и быт устроен на все 100.
И вообще я написал о другом, а не о философии.
В общем, тема ни о чём. Чтоб рассуждать о таких вещах, нужно хоть попытаться понять собеседников, а не в "штыки" встречать. Не интересно.


Edward.
:co_ol: +1

_________________
Игра на планете свободного выбора в машинки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •