Клуб любителей Volkswagen Passat CC
http://www.passat-cc.ru/forum/

Кто что скажет про угоны???
http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=526
Страница 1 из 2

Автор:  Виктор [ 01 апр 2010, 22:49 ]
Заголовок сообщения:  Кто что скажет про угоны???

Добрый вечер, форумчане!!!
Заранее извиняюсь, понимаю, что тема не из приятных! Но. Предоплатил Пассат СС 1,8 DSG. Завтра надеюсь забрать. Вопрос такой, в салонах несколько раз говорили, что авто неугоняем, т.е. не пользуется спросом у угонщиков. Но судя по тому, что я еле еле нашел авто в Москве, да и по регионам их кот наплакал (осенью стояло много по салонам!!!) что-то сомнения меня одолели. Скажите много наших машинок угоняют? Статистики в инете нет, да ведь и продано за 2009 год не так много, чуть более 1000 штук! Денег и так назанимал, 60 тыс. рублей найду конечно, но думаю страховать или нет, сигналку поставил, но сами понимаете - пукалка!!! Раньше три иномарки было, ни одну не страховал, но все японки, а тут породистый немец, да еще с таким дизайном... Может статистику кто знает? И вообще кто чего думает?

Автор:  Vicont [ 01 апр 2010, 22:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что скажет про угоны???

Виктор
Страховку бери. Не из-за угона, а из-за возможных ДТП.

Автор:  zegard [ 01 апр 2010, 23:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что скажет про угоны???

Страховку бери обязательно.

Автор:  SoVain [ 02 апр 2010, 00:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что скажет про угоны???

Поддержу тех кто говорит делать страховку.В первую очередь из за дпт.По поводу угонов как и все наслышан о неугоняемости наших машинок.Но после того как пару недель назад мне разбили стекло и вытащили штатную магнитолу,презнаюсь-стало очково)))
При покупке правда страховщик из салона рассказывал что у одного его покупателя из Кавказских республик угнали ЦЦшку на полном фарше,но это специально,под заказ.
А так даже не думай.делай страховку!

Автор:  Nikas [ 02 апр 2010, 00:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что скажет про угоны???

Лично я точно буду страховать, тем более 62500 ни так уж для такой машины.
А после того как начитался историю SoVain
Буду стекла пленкой покрывать у своего же диллера как тока придет- это еще 8000 добавит к стоимости но все-же максимальная пленка все равно не спасет от наркоманов ночью, но точно отталкнет придурков от машины, да и спокойнее как-то со страховкой всегда подешевше чем самому ремонтировать потом. А тем паче угон.
Да и сколько бы не говорили неугоняема... мне страховой брокер в крупной брокерской компании сказал, что по базам страховщиков случаи угона пока этой машинки очень редкие но есть. Он просто лечился у меня бесплатно ну и теперь должен мне, ему не интересно врать мне ну и тем паче навариваться на мне, и когда я попросил его расчитать минимальную стоимость без всяких допов и спутников, он рассчитал и поспрашивал знакомых в крупных компаниях страховщиков и просил их посмотреть по своим базам на случай угона... (это по базам МАКС-1 случай, РЕСО тоже сказала что один случай угона был, РОСНО, РОССГОССТРАХ и всякие мелкие сказали что ничего пока не было). Не знаю за что взял информацию зато и продаю. :ugeek:
Вот что точно все все не советуют и я соглашусь с ними.... это спутник ставить

Автор:  Narek [ 02 апр 2010, 00:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что скажет про угоны???

а не легче просто маленький телефон с сим картой где-нибудь спрятать в машине и иногда заряжать..
при угоне, можно будет по сим-карте определить место..

Автор:  Nikas [ 02 апр 2010, 01:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что скажет про угоны???

Ну в принципе можно, щас филипсы делают до 2 месяцев в режиме ожидания, ну и симку пустую вставить вот тогда шанс выше найти машину, возьму на заметку. 8-) Наверное так и сделаю, главное будет не забывать подзарежать его раз в полтора месяца :)

Автор:  vvv001 [ 02 апр 2010, 10:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что скажет про угоны???

у меня такой филя - подтверждаю, если выключать на ночь, то действительно можно и два месяца не заряжать, при этом днём конечно надо мало говорить, но и время разговора тоже самое продолжительное среди всех мобилок, мне очень нравится

Автор:  Jaguar [ 02 апр 2010, 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что скажет про угоны???

неее, только каско угон+ущерб. у меня за год 4 страховых случая - колесный диск с резиной, обломанный брызговик, лобовое стекло (камень из-под колес другой машины) и какой-то чудила въехал фаркопом в передний бампер, пока машина стояла у магазина. ну а угон- так, для собственного успокоения. у меня даже сигналки нет - зачем? вот каско - это дело.первоначально около 90т.р., на этот год - 65т.р.

Автор:  zegard [ 03 апр 2010, 00:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что скажет про угоны???

Про телефон в багажнике это хорошая идея. Так и поступлю.

Автор:  Виктор [ 06 апр 2010, 19:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что скажет про угоны???

СПАСИБО всем ОГРОМНОЕ!!! Страховать правда пока не стал, но машину забрал (как и хотел, лайт браун, кожа, 18 диски пропеллеры, мультируль, ксенон) и сразу к родителям в Курскую область, к маме на юбилей. Вы бы видели как деревенские тетки (мои и не мои) принимали различные позы, чтобы сфоткаться на фоне машины)))))) Ржали все)))) Машинка просто ураган. Понравилось пока все. Немецкий автопром просто рулит. Японцы слишком средненькие все, есть с чем сравнить. Боялся что подвеска зубы все выбьет по калдобинам, а оказалось, что даже помягче, чем в Оутледере XL. Расход бензина порадовал особенно: 8,8 средний на скорости 150 км/ч(держал до 3 тыс. оборотов- обкатка). В машину влюбился сразу... Извините, что не в тему, но эмоции переполняют. А за ответы спасибо еще раз. Еще подумаю немного. Поставил пока сигналку с секреткой.
Отдельное спасибо Nikas за исчерпывающий ответ!!!

Автор:  ВИТОС [ 06 апр 2010, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что скажет про угоны???

Виктор
как тебе цвет лайт браун? при разном освещении?

Автор:  Medved [ 06 апр 2010, 23:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что скажет про угоны???

правда,я в эту тему опоздал. скажу лишь,что если машина на заказ,то ее всегда угонят.страховать надо, но не спешите думать, что страховщики прямо будут бежать к Вам с деньгами в зубах.много разных историй про страховщиков слышал. :D :D

Автор:  SoVain [ 07 апр 2010, 00:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что скажет про угоны???

Соглашусь с Медведем что при угоне машины проблематично взыскать со страховой денюшку.По крайней мере это может затянуться на долго.Но есть 99% гарантия что вам выплатят страховку в положенный,10 дневный срок.Это - если ваша машина является кредитной.Т.к. выгодопреобретателем,собственником является банк,а страховой не выгодно устраивать судебные тяжды с ними.
Так что если Вы являетесь обладателем кредитной машины и имеете возможность досрочно погасить кредит,не спешите это делать.Можно выплатить большую часть,а оставшиеся допустим 10т.р. растянуть на весь оставшийся срок)))

Автор:  zegard [ 07 апр 2010, 09:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто что скажет про угоны???

SoVain
Спасибо за совет.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/