Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Стали бы вы вкладывать деньги в МММ-2011?
Да 16%  16%  [ 11 ]
Нет 84%  84%  [ 57 ]
Всего голосов : 68
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Мечта
экономика сша это сфера услуг и айти технологии на 80% и 20% процентов добыча ископаемых и производство!-Это сильнейшая экономика мира! Была есть и будет ближайшие лет 5 как минимум
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... %282011%29
нет в этом списке данных пентагона и голливуда


поверь наша 6 эконимика мира просто не тянет с сша и мы можем тока мечтать когда нибуь повторить эту экономику как экономику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Мечта писал(а):
1) именно такая связь- и МММ, и ПФР, и ОМС- всё это пирамиды, причём абсолютно одинаковые, основанные исключительно на вливании средств от вновь прибывших членов. Хотя нет, есть разница- 2я и 3я- принудительно- обязательные мероприятия.
2) Денис, экономика, не производящая ничего, кроме банкнот, не может быть сильной по определению. Её искусственно "тянут", поскольку от $ зависит весь мир, но это -до поры до времени.
А что касается чудесной жизни в США- ну, например, города- призраки, бывшие некогда промышленными центрами, говрят, видимо, именно об этом)))
3)Что касается волны недоверия- в том же МММ, например, есть так называемый "режим спокойствия",- когда выдачу денег временно приостанавливают, чтобы не допустить паники, что могут практиковать и банки с той же целью.
Сильная экономика- это Скандинавия, где проводят референдумы с вопросом "не мало ли отдыхают наши граждане?"

1) выплаты такие же нормированные, и проиграть по сути здесь не могут, если никто эти деньги не украдет. ПФР это обдировало, воровство, не больше не меньше, но не пирамида.
2) хм, у них достаточно компаний гигантов, тот же эпл, гугл, амазон. производит китай, и это правильно со стороны издержек, и опять же таки экономики в целом, а не производственной экономике.
Экономика Англии хорошая? Скандинавия что-то производит? Россия?
3) Если банки введут "режим спокойствия", это только усилит панику, и все начнут бегать по банкам, как было в Белоруссии в том году, когда друг друга чуть ли не убивали за банкомат в который только что положили хоть немного валюты.



1) Извини, А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ПФР??? Самая натуральная пирамида из пирамид.
2) а кушать вы эппл и гуггл будете? когда рухнет доллар, а всел за ним и вся мировая экономика, выживут только те страны, где развито сельское хозяйство и промышленность.
3)...и несмотря ни на что Белоруссия жива, здорова и прекрасно себя чувствует, производя всё,- от косметики до зерна)))
Про РФ я молчу, о нашей экономике даже говорить не хочется.
Да, и ещё- вкладчиком МММ я не являюсь и не собираюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas писал(а):
Мечта
экономика сша это сфера услуг и айти технологии на 80% и 20% процентов добыча ископаемых и производство!-Это сильнейшая экономика мира! Была есть и будет ближайшие лет 5 как минимум
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... %282011%29
нет в этом списке данных пентагона и голливуда


поверь наша 6 эконимика мира просто не тянет с сша и мы можем тока мечтать когда нибуь повторить эту экономику как экономику.



Никас, я мечтаю повторить экономику СССР, а не США)))
И, повторюсь, о нашей экономике нет даже и речи сейчас. А когда у людей не будет денег на хлеб и лекарства, деже самые чудесные технологии никто не купит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мечта
Ладно, я все понял, спорить дальше смысла нет :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:42
Сообщений: 339
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Мечта
Ладно, я все понял, спорить дальше смысла нет :-)



:ki_ss:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
Мечта
Ладно, я все понял, спорить дальше смысла нет :-)

тоже ретируюсь больше не спорю...)))) СССР-сила!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мечта писал(а):
Zzzloy писал(а):
Мечта, а можно узнать Ваш возраст, образование, опыт и источники почерпнутых знаний как про пенсионный фонд, так и про экономику США? Без обид, но очень зомбоящиком попахивает. Я вот честно не спец, но довольно забавно читать о ничего не производящей экономике США


можно) 31, высшее медицинское, источники- широкий круг общения и то, что я вижу вокруг.
что касается тв- так он как раз "за" сладкую американскую мечту и агитирует. вы знаете что производит Америка?


сходу, не читая, что написал Никас:

1. Автомобили и прочую технику (причем гиганствое количество)
2. Мед препараты (что должно быть Вам хорошо известно).

могу и дальше продолжить. Это не говоря о серьезном лидерстве в области финансовых рынков, юридических услуг, IT. образования и т.п. Я думаю, профессиональные люди знают и много могут рассказать о недостатках и проблемах экономики США, но заявлять о том, что экономика США - мыльный пузырь, и они ничего не производят...ну простите, это просто некомпетентно. Это то, чем обычно всякие Зюгановы, Жириновские и Прохановы бабушек "впечатляют". Я верю, что Вы разумный человек. Ну не говорите глупостей, пжжжжааааалста ))))) :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas писал(а):
Denis_Ryaboy писал(а):
Мечта
Ладно, я все понял, спорить дальше смысла нет :-)

тоже ретируюсь больше не спорю...)))) СССР-сила!


Тогда уж экономику Российской Империи конца 19 начала 20 века, когда рубль стоил дороже фунта!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Zzzloy писал(а):
Мечта писал(а):
Zzzloy писал(а):
Мечта, а можно узнать Ваш возраст, образование, опыт и источники почерпнутых знаний как про пенсионный фонд, так и про экономику США? Без обид, но очень зомбоящиком попахивает. Я вот честно не спец, но довольно забавно читать о ничего не производящей экономике США


можно) 31, высшее медицинское, источники- широкий круг общения и то, что я вижу вокруг.
что касается тв- так он как раз "за" сладкую американскую мечту и агитирует. вы знаете что производит Америка?


сходу, не читая, что написал Никас:

1. Автомобили и прочую технику (причем гиганствое количество)
2. Мед препараты (что должно быть Вам хорошо известно).

могу и дальше продолжить. Это не говоря о серьезном лидерстве в области финансовых рынков, юридических услуг, IT. образования и т.п. Я думаю, профессиональные люди знают и много могут рассказать о недостатках и проблемах экономики США, но заявлять о том, что экономика США - мыльный пузырь, и они ничего не производят...ну простите, это просто некомпетентно. Это то, чем обычно всякие Зюгановы, Жириновские и Прохановы бабушек "впечатляют". Я верю, что Вы разумный человек. Ну не говорите глупостей, пжжжжааааалста ))))) :smu:sche_nie:


я не экономист, а всего лишь горный инженер, но скажите мне пожалуйст, что произойдет если в один прекрасный день сенаторы США откажутся в очередной раз поднимать планку гос долга? Ведь произойдет дефолт в США! а как еще можно назвать такую экономику, в которой постоянно повышают планку гос долго, как не мыльный пузырь? Вот все хают нашу экономику, а вы вкурсе, что у нашей страны самый маленький процент гос долга среди развивающихся стран? он составляет в районе 6% от ВВП, к примеру у Бразилии он 59% от ВВП, даже у Китая 19%

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Тони Монтана
:-) :-) :-) переименовывай тему
МММ и её влияние на Дефолт США...)))
Мы же до этого дотрындились :-) :-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тони Монтана
В России уже пережили дефолт при никакой экономике. Он так же может быть и сейчас. И дело то даже в не гос.долге. А в золото-валютном запасе, в резервном фонде, и Россия так же живет, пока есть эти фонды. Но при это в России не живут хорошо, в отличии от Америки. А гос.долг напрямую связан с ВВП страны, и их соотношение с друг другом, и учитывая их ВВП, то гос.долг США уже не смотрится такой страшной машиной.

Вы поймите, что экономика, это не какая-то отдельно взятая структура. Это взаимосвязь всего, и ВВП, и ВНП, и налогов, и всего всего всего. И в таких странах как Америка и Англия, 2 лучших экономики мира, это наиболее сбалансированно. Одно отличает Англию от всех, это то что у нее своя валюта и ей по большому счету по*уй что случится с долларом и евро.

Риск, он есть везде, всегда. Но спросите где лучше жизнь, в США или к примеру в России? и плохо ли живут в Америке? Вы не подумайте, я не русофил, и не не патриот, просто нужно здраво рассуждать. Сам бы я в Америку врядли переехал, разве что в Нью-Йорк или побережье. Но все равно не мое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:38
Сообщений: 782
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тони Монтана писал(а):
я не экономист, а всего лишь горный инженер, но скажите мне пожалуйст, что произойдет если в один прекрасный день сенаторы США откажутся в очередной раз поднимать планку гос долга? Ведь произойдет дефолт в США! а как еще можно назвать такую экономику, в которой постоянно повышают планку гос долго, как не мыльный пузырь? Вот все хают нашу экономику, а вы вкурсе, что у нашей страны самый маленький процент гос долга среди развивающихся стран? он составляет в районе 6% от ВВП, к примеру у Бразилии он 59% от ВВП, даже у Китая 19%


:-) 50-60% минимум - нефтегазовые деньги в нашей экономике, ща если дядя Вова начнет свои обещания выполнять предвыборные 6% превратятся в 60%.У нас в этом году уже дефицитный бюджет и это то при 120$ за баррель!!!

А сенаторы никогда не откажутся поднимать планку гос.долга, иначе это будет выглядеть как: "а не сделать ли нам дефолт, чтот скучно стало :ps_ih: ")))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas писал(а):
Тони Монтана
:-) :-) :-) переименовывай тему
МММ и её влияние на Дефолт США...)))
Мы же до этого дотрындились :-) :-) :-)


А это ж прям название для диссертации )

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
mikhail писал(а):
Тони Монтана писал(а):
я не экономист, а всего лишь горный инженер, но скажите мне пожалуйст, что произойдет если в один прекрасный день сенаторы США откажутся в очередной раз поднимать планку гос долга? Ведь произойдет дефолт в США! а как еще можно назвать такую экономику, в которой постоянно повышают планку гос долго, как не мыльный пузырь? Вот все хают нашу экономику, а вы вкурсе, что у нашей страны самый маленький процент гос долга среди развивающихся стран? он составляет в районе 6% от ВВП, к примеру у Бразилии он 59% от ВВП, даже у Китая 19%


:-) 50-60% минимум - нефтегазовые деньги в нашей экономике, ща если дядя Вова начнет свои обещания выполнять предвыборные 6% превратятся в 60%.У нас в этом году уже дефицитный бюджет и это то при 120$ за баррель!!!

А сенаторы никогда не откажутся поднимать планку гос.долга, иначе это будет выглядеть как: "а не сделать ли нам дефолт, чтот скучно стало :ps_ih: ")))


с той вероятностью с которой прогнозируют войну с Ираном, я не удивлюсь если цены подскочат и выше. Но вот вопрос, что будет делать РФ если все же это война наступит? для нас это выгодно только с точки зрения повышения цен на нефть. К слову о сенаторах ,что же они тогда в прошлый раз как девочка-целочка перед Обамой капризничали и вредничали не хотя повышать гос долг?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тони Монтана писал(а):
с той вероятностью с которой прогнозируют войну с Ираном, я не удивлюсь если цены подскочат и выше. Но вот вопрос, что будет делать РФ если все же это война наступит? для нас это выгодно только с точки зрения повышения цен на нефть.

Для нас не выгодна ни 1 война с арабской страной. Вся основная добыча нефти у нас там, которая как раз таки и идет на экспорт. И никакое повышение цен не окупит потери, от исследование новых мест нефтедобычи, и добычи нефти на старых местах. Поэтому Россия так и не хочет войны в Сирии.

В Ливии все крупные гиганты уже потеряли свои места из-за за смены правительства. Лукойл и Татнефть до сих пор не восстановили добычу нефти там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •