Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про мой Passat CC
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:38
Сообщений: 9
Доброго дня, коллеги и раздумывающие о том чтобы коллегами стать.

Прошел 5 тыс км, накопились наблюдения и эмоции. До этого ездил на Camry, BMW-5, BMW-3. На чем ездил ДО - всегда имеет значение, ибо сравниваешь с практическим опытом. Во всех случаях ездил на машинах с механической коробкой передач.

Итак, главное: СС-ка моя мне нравится. Внешне - да, безусловно, глаз радуется. И уважение вызывает у окружающих, присматриваются, непосвященные частенько путают ее с машиной более высокого класса. Что тешит тщеславие, да, это хорошо...

Еще более важное: едет превосходно. Рулежка, поведение в колеях, прохождение поворотов, маневры по двору - отлично. Позволяет и немножко похулиганить со скоростью, чем сильно напоминает мне BMW 3-er, едва ли не эталонную для меня по управляемости машину (ну, из тех на которых сам ездил долго). При этом сцепление и РКП работают куда лучше - четче, быстрее, чем на моих бывших BMW, по сравнению с РКП на Camry это просто небо и земля. Тойота по управляемости не то чтобы убога, нет... Просто предельно утилитарна, нет удовольствия.

Динамика. Я сомневался что 156 лошадей и турбина будут динамичными. На тест-драйвах Пассат СС на РКП не было ВООБЩЕ - попробовать было просто невозможно. Такчто покупал "вслепую", поверив на слово ездившим. И вот, субъективно: 156 лошадей с турбиной бьют и 170 и 167 и 192 (3, Camry, 5)! Все же главное - хороший подхват "внизу", если едешь по городу. И СС с 2 до 4-5 тысяч ведет себя лучше перечисленных, хотя и BMW 5-er и 3-er были о шести цилиндрах. Очевидно одно - новые моторные технологии сделали скачок вперед. Лишь бы турбина VW оказалась надежной...

Биксенон, подсветки при посадке, крючки в багажнике, полноценная запаска, слот под CD, парктроники, управление на руле, превосходные сиденья с поясничным валиком для водителя, отличный пластик и запах новой машины - все это вроде уже не вызывает культурного шока. Но это ОЧЕНЬ заметно по сравнению с Camry, которая и с самой последней модификации неуютна в салоне, пластик этот ужасный, мрачновато и скучно... СС - весел, зажигателен и внешне и на дороге и в салоне.

Безрамные стекла. Зима почти прошла, обмерзаний не было, все хорошо. Масло в двигатель на 5 тыс пока не доливал, это хорошо, вроде бы. Бензин кушает очень экономно. Омывайка - ужас, за два дня выливает все что лилось бы не меньше недели из Camry на лобовое и фары.

ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ. Пока самое дурное что случилось с СС - это сгоревшее на 1.700 км сцепление. Этого я ожидал менее всего. Машина была еще на обкатке, обкатке предельно нежной. И тут... В общем, ехал на эвакуаторе в VW-Genser на Волоколамском шоссе. Доставку эту мне, кстати, дилер не оплатил. Хотя было обещано на словах. Равно как и не прислал обещанный бесплатный эвакуатор. Точнее - было предложено обождать своей очереди часов 6-8 пока эвакуатор не освободится, а я то стою посреди трассы... Ладно, это за свой счет.
Далее вялое бодание с дилером продолжалось - "а не сожгли ли Вы сцепление нарочно?" Как культурно ответить на такого рода вопрос? Ответил культурно "нет", хотя хотелось гораздо резче. В WV-Genser огромный плакат про подменный автомобиль, я спросил - "дадите?" Не дали. Неделю ездил на такси, поскольку единственная подменная машина была занята. А выдали подменную на один вечер, как раз накануне дня когда я забирал свою... Может и вправду так дикая очередь из сломавшихся VW, но думаю все куда проще...

По опыту с BMW и Toyota уже привык что по телефону проводят опрос после каждого сервиса. А уж после покупки новых автомобилей так и вовсе перезванивали и анкетировали по два раза. В VW - ничего подобного. Ни одного звонка, нет интереса к тому чтобы оценить уровень сервиса, исправить, может быть, что-то. Такие дела, имейте в виду - очень формальный подход к людям в WV, хотя на пышную рекламу и на фуршеты в честь скорой Олимпиады в Сочи они не скупятся, сам это видел. Реклама, просто реклама.

Наверное все это из-за того что головной офис VW в России почти совсем не контролирует дилеров? Я склоняюсь к этому мнению.

Резюме: СС машина хорошая, "дороже своих денег", что называется, покупать и ездить стоит, преимуществ и удовольствия от владения - много. Но будьте готовы к внезапным поломкам даже в гарантийный период (ни у BMW ни у Toyota лично у меня такого не случалось), к "динамо" в дилерских центрах и общему прохладному отношению к клиенту. Что весомее - оценивайте сами, тут уж как повезет.

Репортаж намерен продолжать. Надеюсь, он поможет желающим купить Пассат СС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мой Passat CC
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
Объективный отзыв! Подписываюсь под каждым словом! Если бы писал отзыв написал бы слово в слово (кроме накрывшегося сцепления). И ненавязчивый сервис Фольксвагена тоже испытал... Кстати, чем закончилась история со сцеплением? Я так понял все-таки поменяли по гарантии?

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мой Passat CC
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:38
Сообщений: 9
Поменяли сцепление по гарантии, но решали это больше недели, переписываясь с Германией, не приступая к работе. Предположу - немцы не очень им верят, формализм используют по полной. Видимо - заслужили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мой Passat CC
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:11
Сообщений: 675
Откуда: СПб Приморский р-он
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
По поводу дилеровъ странно мне например при покупке СС позвонили спрашивал


Последний раз редактировалось vadim 12 май 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мой Passat CC
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
Отличный отзыв! С сцеплением конечно неприятность сильная, надеюсь не подпортит общего впечатления от автомобиля. Насчёт звонков дилера после продажи - мне звонили один раз, через неделю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мой Passat CC
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:36
Сообщений: 97
Откуда: Москва
Юрий А. писал(а):
переписываясь с Германией

контакт можно? я сам хотел бы им написать...

_________________
1.8 TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мой Passat CC
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:38
Сообщений: 9
sometime писал(а):
Юрий А. писал(а):
переписываясь с Германией

контакт можно? я сам хотел бы им написать...


Вы не поняли. Переписку вели хлопцы из дилерского центра. У меня, увы, контакта с немцами нет. Хотя вообще его иметь стоило бы, наверное. Может в сети найдете общедоступный е-мейл? Если грамотно и вежливо изложить ситуацию должны ответить, думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мой Passat CC
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:38
Сообщений: 9
Коллеги, я расстался с СС-ешкой, купил другую машину. Но считаю важным написать небольшое резюме.

Машина - отличная, получил удовольствие, накатав 26 тысяч км. Динамика и рулежка на механике - главное в этом удовольствии. Надежный, красивый автомобиль. Сгоревшее на 1.700 км сцепление оказалось форс-мажором, больше не ломалось ничего вообще. Из недостатков отмечу только повышенную шумность работы турбины на высоких оборотах.

В общем, буду следить за эволюцией Пассат СС. Если исправят проблемы с DSG, добавят индивидуальности и позитива в отделку салона, мультимедиа, и, главное - сохранят ставку на отличный дизайн экстерьера, то, возможно, когда-нибудь снова куплю себе СС. Хотя, повторюсь, уже сейчас у этой машины есть все что нужно чтобы водитель получал удовольствие. Наслаждайтесь, коллеги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мой Passat CC
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:36
Сообщений: 97
Откуда: Москва
А я ещё езжу ) 48 000 пробега ) продавать и не думаю ... проблем с машиной нет

_________________
1.8 TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мой Passat CC
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:06
Сообщений: 129
Откуда: МОСКВА СЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня на 5000 (7dsg)была вибрация в начале движения! Приехал первый раз в Кунцево обнулили коробку. Через два дня приехал еще раз, поменяли сцепление! Сейчас 19000 все аффигенно!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мой Passat CC
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 21:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
wiza071 писал(а):
У меня на 5000 (7dsg)была вибрация в начале движения! Приехал первый раз в Кунцево обнулили коробку. Через два дня приехал еще раз, поменяли сцепление! Сейчас 19000 все аффигенно!)


Как бы и похвастаться здесь нечем... :du_ma_et:
Похвастаюсь я - 47 тык, рестайлинг 2012 г.в., ничего не менялось :-) Но скоро :a_g_a:

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мой Passat CC
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:06
Сообщений: 129
Откуда: МОСКВА СЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Так я не хвастаюсь! Я написал, что столкнулся с такой проблемой тоже и дилер быстро и без слов заменил сцепление!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мой Passat CC
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
wiza071 писал(а):
Так я не хвастаюсь! Я написал, что столкнулся с такой проблемой тоже и дилер быстро и без слов заменил сцепление!


Ну ок, я не настаиваю :men: И это, чувство юмора никто не отменял... :-)

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мой Passat CC
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:06
Сообщений: 129
Откуда: МОСКВА СЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Менял сцепление по гарантии на 5000 в Кунцево(дергалась когда трогался с места)! Первый раз обратился, обнулили коробку, сказали если проблема повторится приезжайте поменяем сцепление. Через три дня приехал опять и в течении 5 часов все поменяли!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мой Passat CC
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:36
Сообщений: 97
Откуда: Москва
Юрий А.
На какую авто сменил?

_________________
1.8 TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •