Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 22:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 01:51
Сообщений: 559
Откуда: ЮЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
на самом деле по умолчанию строчки в меню отключить дневные огни нет, у меня тоже не было, его можно активировать при помощи васи диагноста и шнурка к ноуту

_________________
Dantist. На Драйв2 ---> http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... avid-audi/
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
David-audi писал(а):
на самом деле по умолчанию строчки в меню отключить дневные огни нет, у меня тоже не было, его можно активировать при помощи васи диагноста и шнурка к ноуту


во во,ничего такого не нашёл я, в принципе мне всё равно, но сам факт удивляет слегка)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
f44298 писал(а):
karapaks писал(а):
f44298 писал(а):
На счёт автозапуска ты зря :men:


почему зря?))) ключ второй в машине постоянно, на холостых не греется она ) в чем прикол ? и в мануале написано что смысла нет греть)

Уверен? Я сажусь в тёплый салон , а многие на моей стоянке нарезают круги вокруг своих машин )))


сколько у тебя молотит движка чтоб ты сел в тёплый салон?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 01:51
Сообщений: 559
Откуда: ЮЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
karapaks писал(а):
David-audi писал(а):
на самом деле по умолчанию строчки в меню отключить дневные огни нет, у меня тоже не было, его можно активировать при помощи васи диагноста и шнурка к ноуту


во во,ничего такого не нашёл я, в принципе мне всё равно, но сам факт удивляет слегка)


на самом деле штука нужная, без палева встать где нибудь) посмотри в поиске была где то тема или если есть знакомый с прогой и с шнурком пусть активирует тебе эту строчку меню

_________________
Dantist. На Драйв2 ---> http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... avid-audi/
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 20:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:57
Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
[/quote]

сколько у тебя молотит движка чтоб ты сел в тёплый салон?)[/quote]
30 мин. Если ты на счёт расхода топлива , то купив машину за полтора ляма я денег на прогрев машины не жалею. Чего спорить ?Каждому своё !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
Я и не спорю,дело совсем не в бензе.

Сегодня кстати было с утреца -25. Завелась легко, поставил работу климатроника на самый минимум,включил обогрев сидухи,лобового и зеркал, и пошёл запускать гольфа супруги. Гольфик покряхтел слегка (аккуме 7 год идёт) но завёлся,пока счистил снежок неспеша на двух машинах прошло 10 минут с запуска. Прыг в машину ,климат на авто +22, и через 3 минуты поездки в салон пошло ощутимое тепло. Только задняя левая дверца примерзла))) Отойдёт,думаю)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
1500 км пробега - полёт отличный)


Вложения:
_DSC7364ххх.jpg
_DSC7364ххх.jpg [ 187.24 KiB | Просмотров: 6502 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
Пробег подходит к 4000 км. Отписываюсь по ощущениям.
Всё радует.

Зимний период эксплуатации идёт полным ходом, а это накладывает определённые особенности. При мойке прошу тщательно продувать резинки уплотнителей, чтобы стёклышки не примерзали. Так же продувают лючок бензобака, особенно рычажок который стопорит лючок, примерзал разок) Обратил внимание на запотевание фар после мойки, звонил ОД, сказали типа допустимо, фары не герметичны, запотевания возможны, но если не отпотевают то приезжайте, будем мыть и сами смотреть. Пока наблюдаю…
Тёмная ткань, конечно, не совсем то, что надо (если б заказывал не взял бы, что было то было), видны всяческие светлые продукты волосяного покрова белокурых дам и их шуб). Припасся ручным пылесосиком, справляется пока что.
Ничего не бренчит, сверчков и прочих насекомых не выявлено. Масло держится на уровне средней отметки, хотя вроде было чуть выше, будем посмотреть что дальше будет).
Расход за всё время (по отсечке №2) – 9,5. Примерно поровну трасса – город накатал. В городе 10-12,трасса 7,4-9. Крейсерская скорость на трассе 120. Заливал полный бак 98-ой горючки( лукойл), ничего особенного не ощутил, ни в расходе ,ни в динамике.
Поначалу были лёгкие подёргивания на холостых оборотах, полез в инеты, много там на эту тему. Экологичные движки и всё такое. Сейчас как бэ и не дёргается, а может я уже и не обращаю внимания)
В остальном всё очень хорошо. Радует клиренс, он реально есть). Радует флэха и чейнджер на 6 сидюков. Радует динамика машины. Не сказать что сильно искушён я в авто, но набирает обороты она великолепно, на трассе обгон в радость. Вообще,присутствует ощущение уверенности от вождения. В городе притопить со сфетофора, по ровненькому асфальтику самое то, маст хэв, как говорится)
Ну на данный момент вроде всё, отпишусь позже…


Вложения:
IMG_20130108_184810енг.jpg
IMG_20130108_184810енг.jpg [ 216.18 KiB | Просмотров: 6446 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:42
Сообщений: 2
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Всем привет!
Ездил на таком авто пассажиром.
Хотелось бы отметить, что поездка на расстояние в 500 км. при сидящих на заднем диване трех пассажирах в зимней одежде никого сильно не утомила, места достаточно несмотря на то, что это купе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 03:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 01:51
Сообщений: 559
Откуда: ЮЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
a_kur писал(а):
Всем привет!
Ездил на таком авто пассажиром.
Хотелось бы отметить, что поездка на расстояние в 500 км. при сидящих на заднем диване трех пассажирах в зимней одежде никого сильно не утомила, места достаточно несмотря на то, что это купе!

Это 4-х дверное купе (СС-comfort cupe) если сзади сидящие ростом не выше 183 см, то беспокиотся о комфорте незачем!)))

_________________
Dantist. На Драйв2 ---> http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... avid-audi/
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
10000 пробег.
Ощущения от автомобиля исключительно положительные.
Заправляю 95,по праздникам 98) Башнефть, Лукойл. Расход 7-11, слегка отжигаю. На трассе минимальный был зафиксирован 6,5, при скорости 90-95. Расхода масла не наблюдается, по щупу держится на среднем значении. Зимой ненавязчиво поскрипывали накладки на панели, не обращал внимания, сейчас скрип вообще прекратился. Лёгкие подёргивания при запуске были в начале эксплуатации, потом прошли. Сейчас опять появились, не парит сей факт. Разогнал до 200 на зимних нешипованных бриджах, нормально так, устойчиво, вполне контролируемо.И дальше идёт. Но больше не буду так хулиганить). На ковриках резиновых, задаренных салоном, появились следы износа, под педалью газа и сцепления, на лето тряпичные кину, хотя ни разу не эксплуатировал таковые. С первыми весенними дождями оценил работу дворников с датчиком дождя – очень удобная штука.
Скоро ТО-1, в Челябинске два дилера, стоимость у обоих около 9 . Всё думаю, со своими расходниками ехать или довериться официалам. На вопросы какой допуск льёте, отвечают мутно, вроде 504, а иногда говорят 502) На что-нибудь решусь в любом случае.
Ну вот как бы так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:36
Сообщений: 70
Здравствуйте karapaks! Я свою муху забрал из салона в начале октября 2012, 1,8 TSI с механикой, сейчас пробег около 16000-16500 км. Ощущения от авто схожие с вашими, но есть нюансы! Самое для меня неприятное и не приемлемое для авто за 1,5 ляма это дребезжание регулятора высоты ремня безопасности, звук в районе левого уха водителя и правого уха пассажира на небольших неровностях настолько раздражает что даже было желание замазать подвижную часть герметиком. До этой машины у меня был КИА СИИД, за 5 лет в салоне авто не было ни одного постороннего звука, а машина стоила в половину от СС! Был на ТО1 у официалов в Москве, мне обошлось в 8500, но это с допами - регулировка фар (видно салон предпродажную делал спустя рукава), доливку 200 гр. антифриза, демонтаж и монтаж защиты картера (хотя не пойму почему эта услуга не входит в регламент ведь авто уже в базе идет с защитой), советую брать расходники свои но только оригинальные (в салоне они минимум на 50% дороже чем в автомагазине или Экзисте), и настаивать только на регламентных работах!!! Думаю уложитесь в 4,0-4,5 тысячи рублей! Если Вам нужно напишу какие расходники применялись у меня и какие работы проводились.
С уважением к Вам. Удачи на дорогах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:36
Сообщений: 70
Еще раз обращаю Ваше внимание ТО1 только регламентные работы прописанные производителем!!! Остальное это развод на деньги как бы Вам это не обосновывали и каким соусом не поливали!
С уважением к Вам! Ни гвоздя ни жезла!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
Александр Тульский
спасибо за информацию,в принципе все расходники известны, в теме про ТО-1 много про это написано,главное разобраться с маслом,что лить туда) склоняюсь к кастролу 5-30 с 502 допуском.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:36
Сообщений: 70
karapaks! У меня в заказ наряде записано следующее масло:Castrol edge prof.longlife iii 5w-30.
Буду рад если Вам это поможет в выборе!

С уважением к Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •