Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56
Сообщений: 203
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Цитата:
Радует динамика машины. Не сказать что сильно искушён я в авто, но набирает обороты она великолепно, на трассе обгон в радость. Вообще,присутствует ощущение уверенности от вождения. В городе притопить со сфетофора, по ровненькому асфальтику самое то, маст хэв, как говорится)
karapaks
Полностью с Вами согласна. Это неописуемое удовольствие на старте и обгоне - смотреть в зеркало заднего вида на удаляющиеся автомобили :-): Нет страха неуспеть. Пусть встречные боятся ))) СС - потрясающая машина! С каждым днем обожаю его все больше. Желаю Вам только положительных эмоций с ССшкой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 14:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56
Сообщений: 203
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
karapaks
Тоже хотела купить синюю с бежевым салоном, но не успела. Менеджер в салоне сказал что какая то звезда купила :-): Так что Ваш выбор достойный!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 23:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:10
Сообщений: 1258
Откуда: 190 RUS
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мария писал(а):
Цитата:
Радует динамика машины. Не сказать что сильно искушён я в авто, но набирает обороты она великолепно, на трассе обгон в радость. Вообще,присутствует ощущение уверенности от вождения. В городе притопить со сфетофора, по ровненькому асфальтику самое то, маст хэв, как говорится)
karapaks
Полностью с Вами согласна. Это неописуемое удовольствие на старте и обгоне - смотреть в зеркало заднего вида на удаляющиеся автомобили :-): Нет страха неуспеть. Пусть встречные боятся ))) СС - потрясающая машина! С каждым днем обожаю его все больше. Желаю Вам только положительных эмоций с ССшкой!

Мария, я тоже желаю вам приятных впечатлений от СС, но...
встречные же тоже бывают разные и не все из них пугливые :-)
Вы, по-осторожней все же со своим восторгом летите на встречку и обгон


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
Пробег 15000
Лето.
Полёт отличный! Всё также радует.
Прошёл ТО-1, с своими запчастями и маслицем 502 допуска.С момента покупки до ТО ни разу не подливал масло, уровень проверял с завидной регулярностью. Официалы были удивлены ) один "спец" предположил что это не норма ). Мне кажется это даже очень норма.
Поменял лобовое по КАСКО, камень поймал на трассе . Была возможность получить страховку деньгами,но умные люди сказали - езжай к дилеру,там хоть спросить есть с кого, оно и правильно. Даже стекло поставили 2012 года ) Страховой это удовольствие стоило чуть больше 30 килорублей.
Из неприятностей: поскрипывает,потрескивает руль при поворотах в движении и на месте, не сказать что прям ощутимо, но я слышу,товарищи от дилера тоже слышат. Посоветовали поездить ещё,если уж в конец надоест приехать.Грешат на подушку, у кого то,говорят так было,смазали - прошло ) Периодически поскрипывает панель, еле слышно. Читал на форуме что накладки легко отщёлкиваются и силиконятся. Неохота париться с этим, тем более не напрягает вовсе.
Ещё утомили брызговики которые установили при продаже в подарок - шёркают. Думаю снять их вообще,или заказть на e-bay покороче. Кстати, на том же e-bay заказывал колпачки на колёса с значком VW ,ну и сейчас жду насадки на глушитель. Это весь мой тюнинг )
Заправочка также - Лукойл, Башнефть 95, по праздникам 98. На холостых поддёргиваний нет, хотя поначалу были.

Вобщем. как говорит мой брат, тачка - огонь!
Всем успехов, удачи на дорогах !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
Пробег слегка за 30000.
Прошло чуть более года эксплуатации.Всё хорошо ) Только дилер негодяй)
На следующее ТО поеду к другому дилеру,этот расстроил.
Из непонятого: в районе заднего правого колеса при температуре окружающей среды выше +20, периодически наблюдаются непонятный звук. На форуме есть тема. Это жужание адсорбера, даже видео кто-то выкладывал.На ТО заикался по этому поводу,дилер говорит это особенность CC. Думаю с этой "особенностью" придётся разобраться как-то когда потеплеет, благо годик гарантии на это есть)
Пару недель назал влетел на трассе в яму.Итог -грыжа. Не решился я на её ремонт,хотя шиномонтажник завлекал, давал гарантию)
Купил новую покрышку.
В остальном авто радует также как и в дни приобретения. Двигатель не мыл ни разу ( а надо вообще ?) Кузов ничем не обрабатывал, летом лечил сколы спец.красочкой. Сигналку так и не поставил,вебасту тоже (вроде не сильно холодно). Не тонировал (тем более зад).92-ым не заправлял. Больше 200 не разгонял. Масла не доливал.В салон БМВ ещё не ходил )))
Удачи на дорогах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
70000
Машине 3 года. Никогда ранее так долго я не владел каким либо авто. Честно скажу, машина и по сей день доставляет удовольствие.
Многие к этому времени меняли меняют авто, так бы и сделал я если бы не этот чертов курс. Новый восьмой пассат в кузове сарай бы был отличной сменой ССэшке. Но идейка эта совсем не навязчивая. СС - отличный авто !!!!

Ну вобщем за 70 000 км:
- по гарантии устранение шума в руле, легкий скрип был;
- после истечения гарантии замена опорных подшипников на пробеге около 50000, пара стоила 1200 р. менял вместе с заменой колодок
- сам устранял замерзание лючка топливного бака, как лечить нашел в сети всё также как на b6 у меня сломался черный наконечник штанги,закрепил изолетной воткнул обратно,пришлось помучаться со съёмом обшивки правой стороны багажника
- сам устранял проблему с перетирающимся жгутом теперь уже с левой стороны багажника, не горели "стопы" на крышке багажника, нарастил проводов, на форуме есть целая инфа по этому поводу
- пришлось подрезать пластиковую часть подкрылка левого переднего колеса, за него задевала стойка стабилизатора при раскачивании авто издавая неприятный стук
- и всё
Масло лью ваговское 5-40 каждые 10000, фильтра меняю каждые 15000, бенз только 95 очень редко 98, за весь пробег долил 0,5 литра масла
3 раза менял лобовое стекло, какие то жидкие стекла чтоли ) от обслуживания у дилера отказался после гарантии, иногда сам обслуживаю,когда лень - к неофициалам еду. Расход редко превышает 10л\100, если уж пробки какие, а так трасса всегда около 7л\100 в городе около 9л\100.
Ребята с сервиса смотрели цепь,угол в норме -до 90000 сказали кататься не париться,потом снова глянуть. Многие на моем пробеге меняют фильтра топливные и масло в коробке, пока не забивал голову этим )
Машина даёт приятное чувство уверенности на каждый день, пылинки уже с неё не сдуваю, но люблю и обслуживаю как надо. Механическая коробка доставляет удовольствие, у жены появился gоlf с dsg, так вот на пассатовскую механику пересаживаюсь с удовольствием.
А в остальном всё супер, дас авто короче ) Едем дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 00:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
karapaks писал(а):
если бы не этот чертов курс.

спасибо Стартеру партии за это!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
109000 тыщ пробег ребята, мы до сих пор вместе. Всё норм!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семён Семёныч)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
продал на 122400 )) так ничего и не ломалось, масло не расходовалось


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •