Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На майские ездил в Казань.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:07
Сообщений: 423
Откуда: Сыктывкар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
850 км. туда и обратно, Маршрут туда Сыктывкар - Киров-Советск-Йошкар Ола-Казань, обратно Казань-Малмыж-Уржум-Суны-Киров-Сыктывкар. Преодолевал всяческие препятствия в виде дороги аля брусчатка в Советске и окрестностях, вздыбления асфальта и прочие ямы от Уржума до Сун. Ну и плюс первые 100 км. от Кирова до Сыктывкара - проехал частично (км 20) по обочинам. Машинка замечательно прошла весь путь, диски целы (17"), хотя иногда залетал в неплохие ямы, чутка раскачивало до терки колес с защитой, но перед волнами обычно скидывал, сильно не гнал из за баек о злобных татарских гаишников (которых видел только в самой Казани). Не обошлось и без неприятности, отломил кусок пластиковой защиты из под порога с пассажирской стороны, сантиметра 3х5, не знаю где, вероятно при езде по обочине при преодолении ям на асфальте, отломившийся кусок загнул обратно шоб не торчал и забил). Уровень масла после 1700 км не изменился, средний расход вместе с поездками по городам Казань и Киров составил 7,5 л/100 км. Заливал 95, где проийдется, всего заправился 4 раза. Средняя скорость 80 км/час за весь путь с остановками, на хорошей дороге шел 140-150, т. е. машину не насиловал (особливо када на скорости 150 прошел рядом метров в трех от вздыбления асфальта ровнехонько посередине дороги, торчащего сантиметров на 40 с острой вершиной). Дорога обратно понравилась больше, поровнее и не так много подъемов и поворотов. За 200 км. от Сыктывкара начался жуткий ливень с градом, дворники четко работали, зимой датчик дождя потупливал, а тут все ок. Весь путь 850 км с остановками на покурить и похавоть занял примерно 12 часов. Вообщем машина на трассе очень понравилась, спина ни разу не устала, немного устал давить тапку, но спасал круиз контроль. На трассе попутчиков всех обгонял, км 100 за мной шел какой то злой зубарик, но на скорости 150 долго не протянул и остался где то позади). В Йошкар Оле меня чуть не спихнул в кювет камаз с прицепом, заканчивал обогон на обочине, сработало ЕСП, все ок вырулилось, камазисту, сцуке, просигналил морзянкой, шо он пидор). В казани ССх просто дофигищща, кстати!

ЗЫ: дорестайл, брал в феврале 2012.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На майские ездил в Казань.
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:53
Сообщений: 416
Откуда: Moscowww
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Привет, земляк! Если ты конечно из Сыка а не из казани... :ti_pa:
В мае же снег еще лежал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На майские ездил в Казань.
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 07:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
jonesy
По дворникам мною замечено, что на скорости они себя всегда ведут адекватно, а в толкучке - то не срабатывают как хочется, то молотят почем зря.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На майские ездил в Казань.
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:07
Сообщений: 423
Откуда: Сыктывкар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ezovskih писал(а):
Привет, земляк! Если ты конечно из Сыка а не из казани... :ti_pa:
В мае же снег еще лежал?


Я из Сыктывкара). Снег остался только в лесах, все уже растаяло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На майские ездил в Казань.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:07
Сообщений: 423
Откуда: Сыктывкар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В продолжении темы, пробег 7600, на пробеге 6 тыщ перегорела лампа осветителя номера, 97 руб. у дилера, поменял сам, дилер просил 400 рэ + 1 час работы, мне удалось все сделать за 5 минут :-): прикольно вылезла ошибка, с указанием где чего не горит, неделю назад ездил в Пермь по убитейшим кировско-пермским дорогам Сыктывкар-Киров-Омутнинск-Сива-Очер-Пермь. Между Очером и Верещагино видел СС мокко дорестайл с пермскими нумерами). Трасса изобиловала забавными ямами глубиной до 2х метров, огороженными! Видел и способ их создания с помощью экскаватора, так дорожники кировской области боролись со вспучиванием асфальта, хотя возможно они просто искали клад. От Кирова до отворота на Верещагино-Очер шел 20-90 км. очень часто попадались глубокие невидимые издалека ямы, зубодробительная дорога с щебнем крупной фракции, больше похожим на булыжники. Сильно не гнал, старался объезжать ямы, но пару раз неплохо влетал. Слава богу все обошлось, дисочки Дезент и резина 17" штатная Конти целые, грыж, трещин и вмятин нету. Машина прошла на отлично, 900 км. проехал за 11 часов туда, через 3 дня столько же обратно. Спина не разу не устала, спасибо сидушкам. По пути видел сотни мильонов тыщ каких то бело зеленых бабочек, сколько я их разбил не знаю, но морда моего черного ЦЦ, на время стало желто зеленой). Коробка работает ОК, двигатель тоже ОК, до и после поездки проверил масло, на глаз уровень не изменился, с момента покупки по сейчас влил около литра, и то из за того что новую машинку дали с уровнем масла на минимуме (чек правда не горел).

ЗЫ: Единственная неприятность - какой то ушлепок стукнул мне дверью на парковке и свалил, удар был очень сильный получилась вмятина размером 1х1,5 см. с повреждением ЛКП, по страховке будут перекрашивать все крыло :-( . Удар был см. на 3 выше заднего бампера, прямо над колесом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •