Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потерял-ли я гарантию на DSG?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 22:07
Сообщений: 121
Откуда: Северодвинск
дсг7 можно даже без сервисной книжки поменять по гарантии..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял-ли я гарантию на DSG?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 04:58
Сообщений: 65
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Puh писал(а):
Приехал к офицалам. Объяснил проблему. 1,2 подтупливает,имеется задержка. Бесплатно поставили последнее ПО. Сказали все окей,но если что то неустраивает будем менять сцепу.Первая стала норм а вот вторая нет. Понедельник поеду узнавать так же ли мне повезет и мне бесплатно заменят сцепление...А никто не сталкивался с заменой за свой счет? Сколько это денег?

60 с копейками


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял-ли я гарантию на DSG?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:18
Сообщений: 28
Откуда: 142 Кемеровская обл
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
15 числа опять диагностика коробки. Потом пишут запрос в Москву и если Москва дает добро меняют бесплатно сцепление. От продления гарантии на ДСГ 7 не отказываются.

_________________
Купил мечту (Passat cc) но ... DSG


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял-ли я гарантию на DSG?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:18
Сообщений: 28
Откуда: 142 Кемеровская обл
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Как и рассказывал ранее. Поставили мне майское ПО на коробку DSG7 (машина 2010г)и сказали езжай с Богом,все хорошо. После суток езды убедился что не все хорошо и вторая передача дергается и проваливается при переключении а на лежачих полицейских такое ощущение что я первый раз за рулем да еще и на механике. Позвонил дилеру сказали приезжай 15 числа будем опять тестить и письмо в Москву писать на замену сцепления. Решил параллельно искать,читать проблему и ее решения. Наткнулся на нашем форуме вот на такую инфу:


касается всех авто с 0AM

Заключение станции
После выполнения базовой установки параметров плавность работы коробки передач не улучшается.

Решение в условиях сервиса

ВНИМАНИЕ!
При совершении пробной поездки учитывать условия движения и дорожную обстановку.
Запустить двигатель и выполнить пробную поездку для адаптации КП DSG (0AM – 7-ступенчатая).
Пробная поездка:
1- Установить селектор в положение D и выполнить два ездовых цикла движения вперёд с места (0 км/ч) до переключения на вторую передачу.
Установить рычаг селектора в положение R и выполнить два ездовых цикла, двигаясь задним ходом (несколько метров).
2- Установить рычаг селектора в режим ручного управления (Tiptronic). Необходимо совершить поездку с переключением на все передачи, в том числе, передачу
заднего хода (R).
Продолжительность движения на каждой передаче должна быть не менее трёх секунд.
3- Установить рычаг селектора в режим ручного управления (Tiptronic).
Необходимо попеременно двигаться на нечётных (3-, 5- или 7-й) , и чётных передачах (4-й или 6-й).
При движении на каждой из чётных или нечётных передач в течение 5 минут удерживать частоты вращения коленчатого вала в диапазоне от 2000 до 4500 об/мин.
Повторить эту процедуру 2 раза.
Продолжить пробную поездку с различными ускорениями.
Блок Mechatronik на мгновение должен выдавать максимальные значения ускорения
.
Разгонять автомобиль до максимальной скорости запрещается.

4- В завершение выполнить пробную поездку с клиентом и подтвердить улучшение работы КП DSG (0AM 7-ступенчатая).
Необходимо выполнить движение с рычагом селектора, находящимся в положении D (Drive) и R (задний ход).
При наличии рывков повторить действия, описанные в пункте 3.
Убедиться в том, что в блоках измеряемых величин 180-1 и 200-1 для числа адаптаций сцепления указано значение не менее 3.
Какие-либо рекомендации в отношении способа и необходимой продолжительности пробной поездки дать невозможно.

Решил,попробую. Выбрался за город на трассу и давай тестить все по списку.все сделал как написано. По итогу. Коробка стала плавно работать без серьезных нареканий. Поеду завтра к ОД посмотрим что они скажут. Все равно бесплатно проверяют,

_________________
Купил мечту (Passat cc) но ... DSG


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял-ли я гарантию на DSG?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:31
Сообщений: 6
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня гарантия закончилась в январе этого года. Последнее ТО делал не у официалов.
Официалы - Авторусь на 3м кольце. Приехал, прокатились, показал, что 2я скорость уже даёт вибрации не только на свою машину, но уже и соседние вибрируют)
Они перестраховываются, что последнее ТО не у них пройдено, отправляя запрос в ВАГ Рус. Те дают добро в 100 процентах случаев, как они сказали) и все - новое сцепление) правда меняли 2 дня)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял-ли я гарантию на DSG?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:13
Сообщений: 1
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Здравствуйте. Хотел бы спросить совета по гарантии DSG-7.

Недавно приобрел авто 2010г.Сервисной книжки нет! Пару раз на спорт режиме вылетала ошибка на коробке. Недавно поехал на диагностику к официальному дилеру. Выявили, что накрывается механотроник. Подали заявку по вопросу гарантийной замене. В итоге пришел ответ, то что в связи с тем, что нет сервисной книжки в гарантийной замене отказано! Насколько я знаю, никаких регламентных работ по коробке( даже замена масла) не производятся по ТО. Посоветуйте, что можно в этой ситуации сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял-ли я гарантию на DSG?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2017, 15:11
Сообщений: 1
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Добрый день.
Случилась неприятность с Пассат ЦЦ 2012 года. Автомобиль не заводится с показанием на приборке ошибки давления в шинах, ошибки тормозной системы и миганием паркинга на коробке.
Дилер приговорил мехатроник и отказывает в гарантии, указывая на данное повреждение.
Около полу года назад было повреждение решетки переднего бампера (откололся в месте крепления парктроника). Повреждение было небольшим, поэтому приклеили даже не снимая бампер.
Все эти пол года автомобиль ездил исправно, никаких нареканий на работу коробки не было и нет. Заведенная машина едет плавно, без рывков, без лишних звуков.
Возникло 2 вопроса. Где находится блок мехатроника (поиск в гугле не дает ответа).
И насколько такое повреждение может влиять на отмену гарантии.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потерял-ли я гарантию на DSG?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 08:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Forline
Не могло, разводят.
Блок мехатроника находится внутри коробки под корпусом ДСГ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •