Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 04:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 16:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 23:23
Сообщений: 710
Откуда: Раменское
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ехал, как ни в чем не бывало, вдруг машина задергалась и загорелись датчики EPS и Check! При повышении оборотов мощьность, как бы проваливалась. Перед тем как поехать к ОД сделал диагностику - ответ поверг в шок : НЕТ ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ. Погнал к ОД , там сразу сказали, что это связано с качеством топлива. Заправляюсь на РОСНЕФТЬ и Лукоил. (Есть чек с последней заправки) Сегодня позвонил менеджер , подтвердил , что нет давления. Сказал, что будут писать в ВАГ консультироваться, что бы точно определить что вышло из строя.

Как не попасть на ремонт за свой счет?
Как выбить подменную машину, тк менеджер сказал, что все запчасти стоимостью от 1000Е везуться 1-2 недели.

_________________
BMW F30 320xi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 17:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:40
Сообщений: 173
Откуда: Моск. обл. - Москва - Моск.обл.
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня было то же самое (при попытке резко ускорится, пропадала тяга и загоралась ошибка EPC) при пробеге 2000 км., сначала сказали, что бензонасос накрылся из-за топлива и это моя вина. Но когда я им сказал, что есть чеки с заправки (я льюсь только на Лукойле), они сказали, что сейчас достанут бензонасос и посмотрят, и вуаля - замена по гарантии. Расшифровка ошибки показывала, что нет давления в топливной системе.

Обратил внимание, что такая проблема вылезала после стояния в пробках, когда ехал без пробок - проблем не было. Ждал новый насос 2 недели.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 15:30
Сообщений: 5
Откуда: Черкесск
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
На Б6 была та же проблема.ОД определил проблему-поломка ТНВД(топливный насос высокого давления).Поменяли по гарантии.У ОД эта штука стоит под 60 тысяч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 18:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 23:23
Сообщений: 710
Откуда: Раменское
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А у тебя были чеки, на самом деле ?)

Если 2 недели будет ожидание, как мне у них выбить машину на замену. Как себя вести?

_________________
BMW F30 320xi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:40
Сообщений: 173
Откуда: Моск. обл. - Москва - Моск.обл.
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Чеки случайно с 2-х последних заправок сохранились. А вот насчет подменки - вряд-ли получится. Вести себя как можно увереннее, не поддаваться на "развод" дилера по поводу некачественного бензина. Настаивать на том, что это заводской брак.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 22:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА РОСНЕФТИ!! расскажу небольшую историю. У меня есть друг, папа до недавнего времени у него работал в РОСНЕФТИ в должности вице-президента. И еще когда он там работал, он запрящал моему другу заправляться на РОСНЕФТИ объясняя это тем, что там самый голимый бенз!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:14
Сообщений: 157
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Тони Монтана писал(а):
У меня есть друг, папа до недавнего времени у него работал в РОСНЕФТИ в должности вице-президента.


Мне бы такого друга :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:53
Сообщений: 416
Откуда: Moscowww
Passat CC:: Другой авто / жду CC
эльдорадо писал(а):
На Б6 была та же проблема.ОД определил проблему-поломка ТНВД(топливный насос высокого давления).Поменяли по гарантии.У ОД эта штука стоит под 60 тысяч.

А разве ТНВД расшифровывается не как Турбо Нагнетатель Высокого Давления?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 23:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ntn2001 писал(а):
Тони Монтана писал(а):
У меня есть друг, папа до недавнего времени у него работал в РОСНЕФТИ в должности вице-президента.


Мне бы такого друга :-)


Я же дружу не из-за выгоды)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 23:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
Ezovskih писал(а):
эльдорадо писал(а):
На Б6 была та же проблема.ОД определил проблему-поломка ТНВД(топливный насос высокого давления).Поменяли по гарантии.У ОД эта штука стоит под 60 тысяч.

А разве ТНВД расшифровывается не как Турбо Нагнетатель Высокого Давления?

топливный насос выс давл

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 06:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тони Монтана писал(а):
НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА РОСНЕФТИ!! расскажу небольшую историю. У меня есть друг, папа до недавнего времени у него работал в РОСНЕФТИ в должности вице-президента. И еще когда он там работал, он запрящал моему другу заправляться на РОСНЕФТИ объясняя это тем, что там самый голимый бенз!

+1
По трассе заправился на Роснефть, ещё мазда была, и авто перестало ехать.
Заехал на Лукойл и залил 98-го, всё пришло в норму


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 23:23
Сообщений: 710
Откуда: Раменское
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сегодня звонил в ОД, новостей никаких нет. Они ждут ответа от ФВ групп, что б те разрешили им делать ремонт.
Никто не знает сколько по закону можно ждать этого ответа дней?) А то я ,боюсь, это может затянуться(

_________________
BMW F30 320xi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г.)

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)


1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. 45
В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 18:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 23:23
Сообщений: 710
Откуда: Раменское
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сегодня позвонили ни и как снег на голову сказали, что запчасть пришла, ее поставили и надо машину забирать!!! Хотя вчера, типо , только из Германии заказали))) Что бы это могло значить???? Его меняли, вообще?)

_________________
BMW F30 320xi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 23:23
Сообщений: 710
Откуда: Раменское
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Наплели, что заказали с другого склада. Вообщем, починили по гарантии, далее в подробности вдаваться не буду. ) Всем удачи!)

_________________
BMW F30 320xi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •