Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Динаудио или нет
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:00
Сообщений: 2248
Откуда: Кемерово, 1.8 TSI 6-МКП APR Stg I
The AGENT писал(а):
Подскажите, у машин без Динаудио и с ними одинаковые дверные карты? Конкретно интересует место под мидбас. Просто думаю в двери 8 дюймов воткнуть :-):

думаю такие же, видел подиум НЧ и СЧ, такие же по контуру. А как будешь подиум делать под 8"? Как-бы на резонансы нелечимые не нарваться. Заманчиво конечно впендюрить 8-ки и нах тогда САБ не нужен, но проблематично, как-бы не пришлось усиливать пластик, тот что всё закрывает.

_________________
Если насрать под дверь и позвонить, то это будет инсталляция, а если позвонить и потом насрать, то это перформанс))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динаудио или нет
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
hibar писал(а):
The AGENT писал(а):
Подскажите, у машин без Динаудио и с ними одинаковые дверные карты? Конкретно интересует место под мидбас. Просто думаю в двери 8 дюймов воткнуть :-):

думаю такие же, видел подиум НЧ и СЧ, такие же по контуру. А как будешь подиум делать под 8"? Как-бы на резонансы нелечимые не нарваться. Заманчиво конечно впендюрить 8-ки и нах тогда САБ не нужен, но проблематично, как-бы не пришлось усиливать пластик, тот что всё закрывает.

Ну так Динаудио вроде тоже совсем не слабенькие, держат ведь) А пластик у меня виброй 4мм прокатан) Это пока только в мыслях, если удастся урвать что планирую, тогда займусь подиумами, опять же из фанеры. Сейчас пластиковые стоят, думал миды Polk audio db6501 воткнуть, но нарвался на 8)

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динаудио или нет
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 18:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:00
Сообщений: 2248
Откуда: Кемерово, 1.8 TSI 6-МКП APR Stg I
The AGENT писал(а):
hibar писал(а):
The AGENT писал(а):
Подскажите, у машин без Динаудио и с ними одинаковые дверные карты? Конкретно интересует место под мидбас. Просто думаю в двери 8 дюймов воткнуть :-):

думаю такие же, видел подиум НЧ и СЧ, такие же по контуру. А как будешь подиум делать под 8"? Как-бы на резонансы нелечимые не нарваться. Заманчиво конечно впендюрить 8-ки и нах тогда САБ не нужен, но проблематично, как-бы не пришлось усиливать пластик, тот что всё закрывает.

Ну так Динаудио вроде тоже совсем не слабенькие, держат ведь) А пластик у меня виброй 4мм прокатан) Это пока только в мыслях, если удастся урвать что планирую, тогда займусь подиумами, опять же из фанеры. Сейчас пластиковые стоят, думал миды Polk audio db6501 воткнуть, но нарвался на 8)

да какие они мощные. Боле-менее приличные 6-ки их переигрывают на раз. Вибра это хорошо конечно, но вот у 8-ок потенциал поболе, тебе полюбас захочется у усилов уровень подкрутить. 8-ок мало совсем на рынке, поищи Hertz hv200 (это старенькие) Новые 200.1 только от 100 Гц начинают играть. Раньше на VW у многих моделей снималась "шуба", и не каких тебе пластиков, твори с дверью чего хошь.
Только вот такая особенность 8-ок - они в основном на басах нормально играют, как-бы тебе без середины не остаться, это не беда если есть куда СЧ впендюрить, ну к примеру Audi на панель под сетку, а у нас куды их деть?

_________________
Если насрать под дверь и позвонить, то это будет инсталляция, а если позвонить и потом насрать, то это перформанс))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динаудио или нет
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
hibar писал(а):
Только вот такая особенность 8-ок - они в основном на басах нормально играют, как-бы тебе без середины не остаться, это не беда если есть куда СЧ впендюрить, ну к примеру Audi на панель под сетку, а у нас куды их деть?

На Блюзе щас продают Macrom 59.22, по частотам как Динаудио, только эти вверх до 5000гц умеют забираться, судя по тесту в автозвуке) А для СЧ у нас есть же место, только вот какой идиот додумался их в колени направить? :-)

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динаудио или нет
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:00
Сообщений: 2248
Откуда: Кемерово, 1.8 TSI 6-МКП APR Stg I
The AGENT писал(а):
hibar писал(а):
Только вот такая особенность 8-ок - они в основном на басах нормально играют, как-бы тебе без середины не остаться, это не беда если есть куда СЧ впендюрить, ну к примеру Audi на панель под сетку, а у нас куды их деть?

На Блюзе щас продают Macrom 59.22, по частотам как Динаудио, только эти вверх до 5000гц умеют забираться, судя по тесту в автозвуке) А для СЧ у нас есть же место, только вот какой идиот додумался их в колени направить? :-)

так в том то и дело, что у нас нет места под СЧ без глобального перепила. Верить тому, что написано в АЗ я бы не стал, хотя издание мною уважаемое и т.д. и т.п. Тоже хотел 3-полосы, но возможность установки нет. Ну ты читал на Drive. В итоге CDT ES02, по заверению АЗ должны играть от 330 Гц. Может они конечно и играют, но реально получается хрень, середина получилась очень резкой и грубой, прям "вылазит" и "выпячивается". В итоге порезали гораздо выше чем хотелось (1,5 кГц кажется), вот на этих цифрах стало комфортно и красиво. По мне так оптимальная система для СС это: 2-е полосы и саб, поканалка процессорная.

_________________
Если насрать под дверь и позвонить, то это будет инсталляция, а если позвонить и потом насрать, то это перформанс))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динаудио или нет
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 00:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Кароч я миды заказал db6501)) Саб приметил Инфинити в ящике, пока его кину, а на следующий год буду запиливать коробв крыло под головку эту :dan_ser:

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динаудио или нет
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 04:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:00
Сообщений: 2248
Откуда: Кемерово, 1.8 TSI 6-МКП APR Stg I
The AGENT писал(а):
Кароч я миды заказал db6501)) Саб приметил Инфинити в ящике, пока его кину, а на следующий год буду запиливать коробв крыло под головку эту :dan_ser:

почему именно такой саб? А ты только заметь, ящик у тебя получится литров 18-20, не больше. Сабу твоему какой объём нужен?

_________________
Если насрать под дверь и позвонить, то это будет инсталляция, а если позвонить и потом насрать, то это перформанс))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динаудио или нет
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 11:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
hibar писал(а):
The AGENT писал(а):
Кароч я миды заказал db6501)) Саб приметил Инфинити в ящике, пока его кину, а на следующий год буду запиливать коробв крыло под головку эту :dan_ser:

почему именно такой саб? А ты только заметь, ящик у тебя получится литров 18-20, не больше. Сабу твоему какой объём нужен?

модель 100.3, ему как раз литров 20 надо))) Либо Морель искать, они вообще от 15 примерно норм играют)

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динаудио или нет
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
8-ки в дверь СС полезут впритык, но родная сетка будет их практически на четверть закрывать. Середины и так в 20-см динамиках не очень много, а таких условиях и подавно. Значит надо будет строить трёхполоску. СЧ в принципе есть куда расположить в стойках, но обзорность незначительно пострадает.
Если хочется попробовать что-то большее, чем 6-ки, можно обратить внимание на 7-7,5 дюймов. Из доступных у CDT Audio есть такие динамики, очень нахваливают линейку HD. Из не очень дешёвых – Eton MGS180, Alpine Z18/Genesis 18.01, Micro Precision 7.16iii, Hybrid Audio L6SE, ну или в «домашку» идти, но в дверях им будет не очень хорошо – не приспособлены они, чтобы там долго жить.
Можно Dynaudio MW170/172 попробовать в качестве мидов, но всё равно скатываемся к трёхполоске. Из новоделов интересна новая линейка Hertz Mille Legend с 18-см мидвуфером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динаудио или нет
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Чой-то я приуныл((( В общем, стоят в дверях Gladen RS165, на днях решил поменять на Polk Audio db6501, думал может баса больше будет. В общем, баса оказалось еще меньше. Играли пару дней от башки, Гладены басили куда глубже. Сегодня поставил наконец-то усилитель, тоже Гладен, 95вт на канал номинала (обе акустики по 100 номинала). Стало громче, но нифига нет изменений в плане звука, а я-то наивно думал что итальянский усилок даст большее качество, нежели встроенный в китайскую башку. :ps_ih: Причем когда назад пересаживаюсь - сзади бас ого-го! Насчет громче - если раньше комфортно-громкий уровень от ГУ был 20 единиц, то с усилителем такая же громкость уже на 15. На усилителе все фильтры выключены, играет в полную полосу частот через родные кроссоверы. Гейн выкручен процентов на 20, только чтобы обеспечить приемлимый уровень громкости, сильнее крутить нет смысла, динамики начинают выдавать искажения.

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динаудио или нет
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 12:26
Сообщений: 12987
Откуда: Владимирская обл.
The AGENT писал(а):
Чой-то я приуныл((( В общем, стоят в дверях Gladen RS165, на днях решил поменять на Polk Audio db6501, думал может баса больше будет. В общем, баса оказалось еще меньше. Играли пару дней от башки, Гладены басили куда глубже. Сегодня поставил наконец-то усилитель, тоже Гладен, 95вт на канал номинала (обе акустики по 100 номинала). Стало громче, но нифига нет изменений в плане звука, а я-то наивно думал что итальянский усилок даст большее качество, нежели встроенный в китайскую башку. :ps_ih: Причем когда назад пересаживаюсь - сзади бас ого-го! Насчет громче - если раньше комфортно-громкий уровень от ГУ был 20 единиц, то с усилителем такая же громкость уже на 15. На усилителе все фильтры выключены, играет в полную полосу частот через родные кроссоверы. Гейн выкручен процентов на 20, только чтобы обеспечить приемлимый уровень громкости, сильнее крутить нет смысла, динамики начинают выдавать искажения.

сам себя выпорол?.. :-) :-)
басня вроде такая есть.... :-)

_________________
Не мы такие---да и мы не такие..
не свой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динаудио или нет
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
The AGENT писал(а):
Чой-то я приуныл((( В общем, стоят в дверях Gladen RS165, на днях решил поменять на Polk Audio db6501, думал может баса больше будет. В общем, баса оказалось еще меньше. Играли пару дней от башки, Гладены басили куда глубже. Сегодня поставил наконец-то усилитель, тоже Гладен, 95вт на канал номинала (обе акустики по 100 номинала). Стало громче, но нифига нет изменений в плане звука, а я-то наивно думал что итальянский усилок даст большее качество, нежели встроенный в китайскую башку. :ps_ih: Причем когда назад пересаживаюсь - сзади бас ого-го! Насчет громче - если раньше комфортно-громкий уровень от ГУ был 20 единиц, то с усилителем такая же громкость уже на 15. На усилителе все фильтры выключены, играет в полную полосу частот через родные кроссоверы. Гейн выкручен процентов на 20, только чтобы обеспечить приемлимый уровень громкости, сильнее крутить нет смысла, динамики начинают выдавать искажения.


Мощность динамиков ничего не говорит о том, как они будут басить или как громко они будут играть. В каком-то смысле наоборот, большая номинальная мощность будет говорить о том, что динамики её выдержат, но не говорится какой ценой, и не говорится о том, как они будут играть не маленьких уровнях громкости. Этакие тупые-тугие гундосые колотушки. На профильных форумах их часто называют "шикарные миды в трёхполоску". Исключения составляют, как правило, динамики с технически небюджетными решениями.

Когда выбирал динамики в систему, меня интересовало следующее: чтобы резонансная частота была в районе 50 герц, чтобы подвижка была не больше 12 граммов, а BL при этом не ниже 5 Тм, ну и конечно, чтобы чуйка реально стремилась к 90 дБ/ 1 вт в рабочем диапазоне, а добротность находилась в приемлемом диапазоне (0,4-0,5). Это для 16-17 см мидов.

А ещё, усилитель не даёт качество!!! Качество даёт ГУ, а усилитель должен лишь усилить сигнал, который в него пришёл из ГУ. Если в ГУ сигнал говно, то усилитель выдаст усиленное говно. Именно поэтому я не очень верю, что замена RNS-510 на китайские бошки хоть что-то даст в плане выигрыша звука. В принципе, это всё прописные истины.
Из рецептов, которые помогут - надо сделать реально хороший источник в системе, например подцепить к штатному ГУ процессор и отдельно хайэндный" источник по оптике или "коксу".

Кстати, про игру динамиков. Я смотрел твои фото по ШВИ - честно, не очень. Сильно не очень. Может в этом кроется часть проблемы отсутствия баса. Ещё может недостаточное/некачественное питание усилителя, может паршивая проводка в дверях, может виной те пластиковые подиумы, на которые ты водрузил динамики. А может вообще, у тебя объём двери великоват для динамиков?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динаудио или нет
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 00:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
chip tuning писал(а):
The AGENT писал(а):
Чой-то я приуныл((( В общем, стоят в дверях Gladen RS165, на днях решил поменять на Polk Audio db6501, думал может баса больше будет. В общем, баса оказалось еще меньше. Играли пару дней от башки, Гладены басили куда глубже. Сегодня поставил наконец-то усилитель, тоже Гладен, 95вт на канал номинала (обе акустики по 100 номинала). Стало громче, но нифига нет изменений в плане звука, а я-то наивно думал что итальянский усилок даст большее качество, нежели встроенный в китайскую башку. :ps_ih: Причем когда назад пересаживаюсь - сзади бас ого-го! Насчет громче - если раньше комфортно-громкий уровень от ГУ был 20 единиц, то с усилителем такая же громкость уже на 15. На усилителе все фильтры выключены, играет в полную полосу частот через родные кроссоверы. Гейн выкручен процентов на 20, только чтобы обеспечить приемлимый уровень громкости, сильнее крутить нет смысла, динамики начинают выдавать искажения.


Мощность динамиков ничего не говорит о том, как они будут басить или как громко они будут играть. В каком-то смысле наоборот, большая номинальная мощность будет говорить о том, что динамики её выдержат, но не говорится какой ценой, и не говорится о том, как они будут играть не маленьких уровнях громкости. Этакие тупые-тугие гундосые колотушки. На профильных форумах их часто называют "шикарные миды в трёхполоску". Исключения составляют, как правило, динамики с технически небюджетными решениями.

Когда выбирал динамики в систему, меня интересовало следующее: чтобы резонансная частота была в районе 50 герц, чтобы подвижка была не больше 12 граммов, а BL при этом не ниже 5 Тм, ну и конечно, чтобы чуйка реально стремилась к 90 дБ/ 1 вт в рабочем диапазоне, а добротность находилась в приемлемом диапазоне (0,4-0,5). Это для 16-17 см мидов.

А ещё, усилитель не даёт качество!!! Качество даёт ГУ, а усилитель должен лишь усилить сигнал, который в него пришёл из ГУ. Если в ГУ сигнал говно, то усилитель выдаст усиленное говно. Именно поэтому я не очень верю, что замена RNS-510 на китайские бошки хоть что-то даст в плане выигрыша звука. В принципе, это всё прописные истины.
Из рецептов, которые помогут - надо сделать реально хороший источник в системе, например подцепить к штатному ГУ процессор и отдельно хайэндный" источник по оптике или "коксу".

Кстати, про игру динамиков. Я смотрел твои фото по ШВИ - честно, не очень. Сильно не очень. Может в этом кроется часть проблемы отсутствия баса. Ещё может недостаточное/некачественное питание усилителя, может паршивая проводка в дверях, может виной те пластиковые подиумы, на которые ты водрузил динамики. А может вообще, у тебя объём двери великоват для динамиков?

Бас появился, но только на Гладенах, Полки по прежнему не впечатлили. Я малость сидиотничал и перепутал + и - на правом мидбасе :-) Теперь норм! А что не очень в плане шумки, давай конкретнее :-): Питание усилителя чистая медь, примерно 5-6Ga, просадок нет, акустическая проводка также медь, ПВС 2.5, межблоки Стингер :-): Вообще вчера сравнивал свое звучание с Volkswagen Sound, у меня играет и ниже и чище. По громкости примерно одинаково, ну может родная система немного громче, в основном за счет того, что там и в задних дверях акустика. На днях сравним с Динаудио, но даже когда усилитель еще не стоял у меня звук уже чище был :hi_hi_hi: Насчет пластиковых подиумов - в Динаудио типа таких же и ничего, басят. Кстати насчет шумки, сейчас вот думаю что надо было пластиковый щит еще и с внутренней стороны виброй пройтись, на самых низах он все же "играет", хоть и без призвуков :-):

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динаудио или нет
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Внимание, вопрос! Какого размера посадочные места под СЧ динамик? Тот, который над мидом) 10см влезет туда?

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динаудио или нет
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 01:03
Сообщений: 103
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
The AGENT писал(а):
Внимание, вопрос! Какого размера посадочные места под СЧ динамик? Тот, который над мидом) 10см влезет туда?

Не факт, что посадочные места вообще есть. На первых В6 на НЧ динамиках были стаканы под СЧ 10см. Позже стали ставить динамики с плоской заглушкой.
Короче влезут, если подиум сделаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •