Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Проблема в следующем:
по осени поменяв колеса (менял сам) заехал на шиномантах дабы отбалансировать колеса...
Закрутили как водится намертво (видимо о динамометрическом ключе они никогда не слышали)...
Вчера при попытке переобуться на "лето" с двух колес секретки даже не тронулись ни ни йотую...
Из 3 видов секреток в свое время ОД посавил WHT001814B...
На мой взгляд самые бестолковые секретки...
В результате, когда подъехал на шиномонтаж (другой) и показал переходник для секретки, мне сказали что это без вариантов, что переходник "слижется", т.к. подобные секретки на БМВ стоят и они уже неоднократно это проходили...
Сказали, что снять можно с помощью "съемника", но его в наличии не было... в инете почитал, вроде как съемники есть практически на любом шиномонтаже... Понятно, что секретки после этого на выброс (и слава богу)...
Кто имел счастье сталкиваться с подобным, подскажите, действительно ли реально их в шиномонтаже снять без особых проблем?
Если есть рекомендации по сервисам - буду Вам очень признателен.... по возможности направления следующие: ЦАО (желательно по правому берегу Москва-реки), Ленинский пр-т (от начала и до МКАД), Профсоюзная (на всем протяжении) ну или район воробьевых гор...

Заранее спасибо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:07
Сообщений: 423
Откуда: Сыктывкар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Теперь только высверливать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:06
Сообщений: 286
Откуда: г.Москва
Есть у фирмы WURTH спрей замораживатель, несколько раз пользовался- помогло. Смысл в том что при обработке болта его объем уменьшается на сотые доли, чего в принципе достаточно чтоб выкрутить. Но гарантий что болт не лопнет никто не дает. загляни в их магазин, может еще что-то придумали. А высверлить можно и после того как болт сломался :)

_________________
Будь сам и не мешай другим!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:32
Сообщений: 758
На шиномонтажах должны быть приспособы.
http://www.rtavto.ru/zamena-koles-i-sekretka.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
jonesy писал(а):
Теперь только высверливать...


да рано высверливать, я думаю... все ж еще на своих местах и пока не сломалось...

Vert писал(а):
На шиномонтажах должны быть приспособы.
http://www.rtavto.ru/zamena-koles-i-sekretka.html


Спасибо! буду иметь в виду... если рядом с домом не найду ничего, придется их вызывать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:22
Сообщений: 74
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
NerZul, в прошлом году еще на предыдущей машине столнулся с такой же проблемой. Мне снимали секретку вот здесь - http://carservice.ucoz.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
жена потеряла секретку. в итоге гемор оказался на мне ) приварили болты к секреткам в кузовном цеху и открутили. по другому не получалось. у жены миник и секретки геморойный бмвшные.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Gemini писал(а):
NerZul, в прошлом году еще на предыдущей машине столнулся с такой же проблемой. Мне снимали секретку вот здесь - http://carservice.ucoz.ru


Спс! впринципе не далеко от работы... )

Тони Монтана писал(а):
жена потеряла секретку. в итоге гемор оказался на мне ) приварили болты к секреткам в кузовном цеху и открутили. по другому не получалось. у жены миник и секретки геморойный бмвшные.

вот-вот и мне тоже говорили как раз про БМВ-шные... что они геморные... у меня по их словам очень похожие...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:03
Сообщений: 305
Откуда: Москва
У меня все было хуже)) 2 недели назад, сорвал секретку)))) изза того что перекрутили нужно было срочно менять порваное колесо)))) В результате доковылял до официалов и кажись при помощи универсальной секретки сняли мне мою (главное чтоб обратка была цела). Варить мне отказались изза формы диска(заезжал к слесарям) типо глубоко сидит и боялись повредить.
В результате за 1400 мне открутили мою секретку и поставил 4 обычных болта вместо нее ,что и вам советую.

_________________
1.8 DSG мокко 01.10.2010 Получил))))!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:18
Сообщений: 54
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Самый простой вариант-если влезет,вбить головку на 17....но правда не на все секретки подходит......Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
kchuykovsky писал(а):
У меня все было хуже)) 2 недели назад, сорвал секретку)))) изза того что перекрутили нужно было срочно менять порваное колесо)))) В результате доковылял до официалов и кажись при помощи универсальной секретки сняли мне мою (главное чтоб обратка была цела). Варить мне отказались изза формы диска(заезжал к слесарям) типо глубоко сидит и боялись повредить.
В результате за 1400 мне открутили мою секретку и поставил 4 обычных болта вместо нее ,что и вам советую.


С двух колес все-таки снял и заменил на обычные болты... Завтра поеду в шиномонтаж... Сказали что снимут.... Собственно мне уже все-равно как... У меня уже на готове еще 2 болта нормальных...
Но все-таки вывод я сделал такой, что это не косяк секретки (хотя ее конструкция вызывает мнооооого вопросов), а косяк средне статистических шиномонтажей, а точнее тех кто там работает и не отдавая отчет в том что и как они делают с фанатизмом затягивают болты компрессором пока стрекотание не сливается в единый непрерывный звук....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 06:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
NerZul писал(а):
... косяк средне статистических шиномонтажей, а точнее тех кто там работает и не отдавая отчет в том что и как они делают с фанатизмом затягивают болты компрессором пока стрекотание не сливается в единый непрерывный звук....

У них на пистолете регулируется усилие с которым закручивается болт.
Переобуваюсь только на одной проверенной шиномонтажке и вам советую :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:18
Сообщений: 54
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да-да!Лучше в одно и том же месте перебуваться,согласен!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:30
Сообщений: 275
Откуда: Подольск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Romka009 писал(а):
Да-да!Лучше в одно и том же месте перебуваться,согласен!!!

Ага. И чеки сохранять. Хотя я пару лет назад тоже переобулся под зиму, а весной приехал и секретки окрутить не смогли. вообще ни одну! В результате поехал к официалам. где их благополучно часа за два открутили, затем поменяли на обычные болты. А секретки так и вожу в багажнике...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
CBK писал(а):
Romka009 писал(а):
Да-да!Лучше в одно и том же месте перебуваться,согласен!!!

Ага. И чеки сохранять. Хотя я пару лет назад тоже переобулся под зиму, а весной приехал и секретки окрутить не смогли. вообще ни одну! В результате поехал к официалам. где их благополучно часа за два открутили, затем поменяли на обычные болты. А секретки так и вожу в багажнике...


Открутит секретки в бмв на мини стоит 15к!!! Оо

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •