Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 249  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:44
Сообщений: 1346
mikki_ch
В общем, ситуация такая: официалы рекомендуют устанавливать либо диски 6,5х17 (таких днем с огнем не сыщешь) с резиной 205/50, либо 8х17 (тоже на рынке всего несколько вариантов) с резиной 235/45. Все. Все остальное считается не рекомендованным заводом и может служить поводом отказать в гарантийном ремонте подвески при возникновении проблем. На самом деле можно ставить диски и с другой шириной, поскольку у официалов они стоят космических денег, отсюда и рекомендации =) Главное, чтобы вылет был максимально близок к штатному, иначе велика вероятность повышенных нагрузок на ступичный подшипник.
Вот отличный шинный калькулятор, там наглядно отображается как будет выглядить колесо:
http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11
Судя по калькулятору, 225 на родной диск устанавливать можно. Если профиль 45, то машина будет на 4,5 мм ниже, если 50, то на 6,5 мм выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:59
Сообщений: 13
Откуда: C.Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
mikki_ch писал(а):
BadDoc писал(а):
mikki_ch
Я взял Bridgestone Blizzak Revo-GZ, налезли нормально, правда диски на зиму не 8х17 как штат, а 7,5х17, фото можно тут посмотреть, вроде как джип не вылядит =)
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1350&p=96774#p96774

l
дык на родной-то налезет 225/50 (45) ?
что то вообще запутался.... в соседней ветке говорят что штат для зимы 205/50 r17 .... так это еще уже чем 225/50 ....в чем соль? ))))


--Открываем в инструкцию по эксплуатации, в разделе шины читаем, что для зимы могут применяться 205\50R17
но только с дисками 6,5х17 ЕТ39 и только на эту резину с этими дисками могут одеваться цепи на передние колеса- вот зачем нужны такие маленькие колеса- для цепей!При этом клиренс уменьшиться на 3, 5 мм
А на штатные диски 8х17ЕТ41 прописана только 235/45 R17, но самостоятельно исходя просто из соответствия ширины диска и ширины резины (есть такие таблицы http://kolesaonline.ru/art_sprav_05.php
http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=60 )
можно поставить и 225/50 R17 при этом клиренс увеличивается на 6,5мм, наберите данные размеры в любом шинном калькуляторе -это читается внизу,как и допустимый размер данного диска для резины, например вот заполните параметры резины и диска -потом внизу смотрим изменения...
http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11

А вообще конечно не понятно почему производитель для данных дисков прописал только один типоразмер резины ,когда на 8 дюймовый диск можно поставить гораздо больше вариантов типоразмера....например такие как 225/50R17


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:15
Сообщений: 27
Откуда: Киев
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Добрый вечер!!!
Киевский дилер разрешил ставить 16 диски. С резиной 205/55/16. ( скорее даже посоветовали!!!)

Стоит ли? У нас с ямами очень большая проблема, и не хочется гробить подвеску и диски, но и скрасивенных 18 интерлагосов пересесть на 16 тяжело.

Что посоветуете?

И еще кто карался на дисках rw ( raising wheels) ???? У нас на них цены хорошие, но как они себя ведут?

_________________
строптивый ангел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:51
Сообщений: 722
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Я катался на RW какое то время. Балансируются, но бывает с бОльшим кол-вом грузил, чем хотелось бы. Тяжеловатые они - кароче уверенный середняк, корейского производства, на зиму можно брать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 00:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:36
Сообщений: 928
Откуда: ЮВАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Доброй ночи! Купил на горячую руку сегодня диски...вылет у них 35... пока не надел резину есть возможность вернуть/поменять.. скажите может кто ставил не слишком она выходит?? сегодня примерял в шиномонтаже вроде почти не отличается, но без всяких резинок просто прикладывал... что-то я в сомнениях...

И еще вопрос: я так понимаю сам вылет на ширину обода не влияет? если у диска все параметры стандартные кроме вылета??? т.е ризину такую же брать 235?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 13:41
Сообщений: 198
Откуда: Екатеринбург
vaes писал(а):
Доброй ночи! Купил на горячую руку сегодня диски...вылет у них 35... пока не надел резину есть возможность вернуть/поменять.. скажите может кто ставил не слишком она выходит?? сегодня примерял в шиномонтаже вроде почти не отличается, но без всяких резинок просто прикладывал... что-то я в сомнениях...

И еще вопрос: я так понимаю сам вылет на ширину обода не влияет? если у диска все параметры стандартные кроме вылета??? т.е ризину такую же брать 235?


У меня летние с 35-м вылетом, но ширину я специально больше брал - 8,5.
Наружу в сравнении со стоком вылезают на 12 мм. Мне очень нравится,=)
Резина 235-я.
Изображение
Изображение

У вас вылезут всего на 6мм.

_________________
Изображение



Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 06:23
Сообщений: 36
Откуда: Юж. Бутово
Сегодня поставил диски DEZENT RL(реальная Немеция) 16"5х112 ET40 DIA57.1 резина мишлен Х-ICE2 215/55/16. Всё встало на ОК. ЦЕНА вопроса диски 4*3270=13080 резина 4*5920=23680 шиномонтаж 1700 итого:38460. Реально искал самые дешёвые варианты перехода с 18". Переход на 17" дороже на 6-8тыр. Ставил в Шинсервисе-морочная контора. Так как хотел 16" надо было сначала мерять на машине,по инету не закажешь. Поехал на Вавилова-проторчал в очереди на шиномонтаж 3.5 часа психанул и свалил. В Сев.Бутово подтвердили заказ манагер мин 15-20 ходил выяснял, но всё срослось-всё в наличии, на шиномонтаже ни 1 машины, в 40 мин вся эпопея. Но при мне чел приехал за колёсами из Серпухова по предзаказу обламался в ввиду отсутствия. Так что если связываться то обязательно уточнять наличие непосредственно у конкретного магаза.

_________________
Это, вам не это !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:18
Сообщений: 434
vaes
У меня зимние диски с 35 вылетом и никаких проблем. Не волнуйтесь.

_________________
Сядьте на диету, откажитесь от алкоголя, перестаньте есть на ночь. И за 2 недели потеряете 14 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 15:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:26
Сообщений: 82
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем привет!


Прошу совета. Подходит время менять резину на зимнюю.

Вижу 2 пути:

1. Купить аналогичную резину летней, а это 235 40 18 . Слышу высказывания, что это плохо для зимы.
Хотя для мня это самый удобный вариант. Ктонить так ездил, каковы впечатления ?

2. Вариант, более замороченный, купить другие диски и другую резину. Дилеры советуют брать резину 205 50 17, но под такой размер я перерыл кучу ресурсов, что бы понять какие должны быть диски. ( 7J, 7,5J, 8J и т.д. ) короче темный лес.

Тут еще в магазине сказали, что диски должны быть либо оригинал либо реплика, т.к. на другие диски ставят центровочные кольца и дилеры могут за это снять с гарантии:(


Вообщем прошу совета:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:38
Сообщений: 782
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ZmeyGorynych писал(а):
Всем привет!


Прошу совета. Подходит время менять резину на зимнюю.

Вижу 2 пути:

1. Купить аналогичную резину летней, а это 235 40 18 . Слышу высказывания, что это плохо для зимы.
Хотя для мня это самый удобный вариант. Ктонить так ездил, каковы впечатления ?

2. Вариант, более замороченный, купить другие диски и другую резину. Дилеры советуют брать резину 205 50 17, но под такой размер я перерыл кучу ресурсов, что бы понять какие должны быть диски. ( 7J, 7,5J, 8J и т.д. ) короче темный лес.

Тут еще в магазине сказали, что диски должны быть либо оригинал либо реплика, т.к. на другие диски ставят центровочные кольца и дилеры могут за это снять с гарантии:(


Вообщем прошу совета:)


1. Тоже мелькала такая мысль, но почитав пару ресурсов о том как ездят люди на 18 колесах зимой - желание отбило
2. под 205/50 подойдут 6,5 и 7 нормально, насчет 7,5 не уверен.
3. интересная формулировка... многие фирмы, которые дисками занимаются (Алькар в частности (Дотц, Дезент итд)) делают специально центральное отверстие шире, чтоб охватить максимальный круг применяемых авто и у всех уважающих себя фирм есть сертификат австрийского института TUV о применимости тех или иных дисков на различных моделях... А снять могут и за вылет на пару миллиметров отличающийся (как меня уверял по телефону один из дилеров, не фв правда), ток чтот я не верю в это...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 16:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:36
Сообщений: 390
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vaes писал(а):
Доброй ночи! Купил на горячую руку сегодня диски...вылет у них 35... пока не надел резину есть возможность вернуть/поменять.. скажите может кто ставил не слишком она выходит?? сегодня примерял в шиномонтаже вроде почти не отличается, но без всяких резинок просто прикладывал... что-то я в сомнениях...

И еще вопрос: я так понимаю сам вылет на ширину обода не влияет? если у диска все параметры стандартные кроме вылета??? т.е ризину такую же брать 235?


Себе в выходные поставил 18*8,5 ЕТ 35 с проставками под ступицы. Поддерживаю мнение Over'Drive смотрятся они шикарно! Но лично у меня с резиной 225*40 они где-то на 1 см выступают за арки, в принципе наверное ничего страшного, тока вот когда грязь пойдет боюсь будет сильно борта забрызгивать.......

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 16:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ILIAS писал(а):
боюсь будет сильно борта забрызгивать.......

эт куда сильнее то?) до крыши что ли?!)

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 16:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Lamberg писал(а):
ILIAS писал(а):
боюсь будет сильно борта забрызгивать.......

эт куда сильнее то?) до крыши что ли?!)

не, это борта других машин :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 16:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:26
Сообщений: 82
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Так какие явные минусы у зимней резины такого радиуса?

С другой стороны производят такие размеры не просто так!


mikhail писал(а):
ZmeyGorynych писал(а):
Всем привет!


Прошу совета. Подходит время менять резину на зимнюю.

Вижу 2 пути:

1. Купить аналогичную резину летней, а это 235 40 18 . Слышу высказывания, что это плохо для зимы.
Хотя для мня это самый удобный вариант. Ктонить так ездил, каковы впечатления ?

2. Вариант, более замороченный, купить другие диски и другую резину. Дилеры советуют брать резину 205 50 17, но под такой размер я перерыл кучу ресурсов, что бы понять какие должны быть диски. ( 7J, 7,5J, 8J и т.д. ) короче темный лес.

Тут еще в магазине сказали, что диски должны быть либо оригинал либо реплика, т.к. на другие диски ставят центровочные кольца и дилеры могут за это снять с гарантии:(


Вообщем прошу совета:)


1. Тоже мелькала такая мысль, но почитав пару ресурсов о том как ездят люди на 18 колесах зимой - желание отбило
2. под 205/50 подойдут 6,5 и 7 нормально, насчет 7,5 не уверен.
3. интересная формулировка... многие фирмы, которые дисками занимаются (Алькар в частности (Дотц, Дезент итд)) делают специально центральное отверстие шире, чтоб охватить максимальный круг применяемых авто и у всех уважающих себя фирм есть сертификат австрийского института TUV о применимости тех или иных дисков на различных моделях... А снять могут и за вылет на пару миллиметров отличающийся (как меня уверял по телефону один из дилеров, не фв правда), ток чтот я не верю в это...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 16:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Минусов немного

1)выше расход
2)сцепление похуже
3)дороже

думаю это всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 249  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •