Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 249  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:42
Сообщений: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже мучаюсь вопросом вылета диска. Хотел взять Реплику на зиму, но нашел то что нравится по дизайну и в наличии только 51 вылет, но ширина 7,5J. Забил эти параметры в шинный калькулятор визуальный и он мне выдал ширину обода +4 мм от родного диска. Видимо это получилось из-за уменьшения ширины диска. Так вот и вопрос: +-5 мм от 41 вылета это касается только ширины 8J? Можно ли ставить такой диск, который я выбрал?
Блин ну почему реплика не может сделать диски с полностью родными параметрами :ny_tik: :ny_tik:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:00
Сообщений: 196
Откуда: Москва
Вчера поменял колеса на зимние, поставил Michelin X-Ice North XIN2 235/40, стало немного уводить машину вправо, особенно при ускорении, приходится чуть-чуть подруливать, на летней такого не было. Что это может быть? Плохая балансировка, не совсем равномерный износ колес(хотя визуально идентичный) или надо делать сход-развал? Шины б/у один сезон, при шиномантаже претензий к ним не было, всё отбалансировалось нормально, давление 2.4 во всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:44
Сообщений: 1346
andrewsher
Реплика делает модели с абсолютно идентичными штатным показателями, просто конкретно те, которые Вы смотрели, не для Пассата, а для других моделей ВАГ, у них и параметры другие :a_g_a:
Vladimir
Тоже была такая проблема на предыдущей машине, решилась переменой колес с левого борта на правый, но Мишлен, я так понимаю, направленный?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да он направленные.

На своей не замечал такого. Такие же шины, новые, отбалансированные.
Как заберу с сервиса, проверю.

Может быть неровная дорога, или колея?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:00
Сообщений: 196
Откуда: Москва
Направленные они. Так как износ передних немного больше задних, есть мысль, что нужно поменять местами колеса с одной стороны, но не уверен, что это точно поможет. Попробую ещё пару дней поездить, если будет продолжать уводить. навещу шиномонтаж, если и он не поможет, тогда буду мучить дилера, благо до ТО осталось чуть больше 1,5 тыс. км. Если у кого есть мысли, с чем может быть связан данный трабл, с удовольствием почитаю мнения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Vladimir
У товарища с Ниссаном, было подобное. Но ребята сразу предупредили; [если развал в норме и будет куда-то тянуть, то это износ резины. В течении недели должно пройти]
И прошло. Потом ни разу ни жаловался на стягивание. Он переобувался на шиномантажках.
У себя такого не наблюдал, т.к. зимний комплект имеется на дисках. Меняю сам. Рисунок направленный. Поэтому меняется перед/зад.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:00
Сообщений: 196
Откуда: Москва
Edward писал(а):
Vladimir
У товарища с Ниссаном, было подобное. Но ребята сразу предупредили; [если развал в норме и будет куда-то тянуть, то это износ резины. В течении недели должно пройти]
И прошло. Потом ни разу ни жаловался на стягивание. Он переобувался на шиномантажках.
У себя такого не наблюдал, т.к. зимний комплект имеется на дисках. Меняю сам. Рисунок направленный. Поэтому меняется перед/зад.


И у меня есть подозрение, что это неравномерный износ резины, вот теперь думаю, либо попробовать поменять колеса с одной стороны, либо действительно прикатается со временем. На развал подозрений нет, так как на лете подобного не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
Vladimir
износ неравномерный (перед-зад) из-за бОльшего веса на переднюю ось..поставь задние колеса спереди..уводит часто по причине ширины колеса и колейности..понаблюдай и за этим

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:00
Сообщений: 196
Откуда: Москва
Timoha писал(а):
Vladimir
износ неравномерный (перед-зад) из-за бОльшего веса на переднюю ось..поставь задние колеса спереди..уводит часто по причине ширины колеса и колейности..понаблюдай и за этим


Думаю ширина колеса тут не причем, летние были точно такого же размера и увода не было. Колейность тоже, так как увод идет всегда вправо, особенно чувствуется при ускорении. Есть подозрение, что одно колесо на передней оси, раньше стояло на задней, а другое на передней, шины были не маркированы(перед/зад), попробую сегодня махнуть местами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 09:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
Vladimir писал(а):
Timoha писал(а):
Vladimir
износ неравномерный (перед-зад) из-за бОльшего веса на переднюю ось..поставь задние колеса спереди..уводит часто по причине ширины колеса и колейности..понаблюдай и за этим


Думаю ширина колеса тут не причем, летние были точно такого же размера и увода не было. Колейность тоже, так как увод идет всегда вправо, особенно чувствуется при ускорении. Есть подозрение, что одно колесо на передней оси, раньше стояло на задней, а другое на передней, шины были не маркированы(перед/зад), попробую сегодня махнуть местами.

глубину протектора измеряй тогда для точности

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:00
Сообщений: 196
Откуда: Москва
Вопрос решен, оказалось на шиномонтаже поставили передние колеса с большим износом на правый борт, а задние на левый, поэтому машину и вело немного вправо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мои поздравления)))

Кто подскажет, сколько км обкатка у новых шипованных шин, и какие условия использования в обкатку её?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Мои поздравления)))

Кто подскажет, сколько км обкатка у новых шипованных шин, и какие условия использования в обкатку её?

все просто - 500 км резко не стартовать и не тормозить, минимум резких перестроений.

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
на ЦЦ не получается резко не стартовать, чуть больше газу, уже прокручивает))) но я стараюсь ваще)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:44
Сообщений: 1346
Lamberg
А меня в первые 100 км поднажал цукерман на фуре, пришлось тормозить в юза :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 249  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •