Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Датчик уровня топлива в баке
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Вчера был у дилера с траблом стрелки топлива, две недели назад ехал на дачу стрелка показывала приближение к красной зоне и комп остаток на 80 км, подьехал к магазину Метро, вышел через часик, глядь при пуске, а стрелочка подпрыгнула на одну треть бака и комп показывает 110км.. :shock: :roll: ну ладно, думаю - жара, заехал на заправочку прыснул шесть литров, стрелка не шелохнулась и комп тоже 110.. :roll: ну ладно, думаю - жара.., но червячок подтачивал - вдруг встанешь с пустым баком... Вобщем мастер сказал, что немцы дадут добро на замену, только если если датчик в баке совсем умрёт и жара на него не влияет, а влияет грязь, образовывающаяся на какой-то его шкале и он перестаёт работать... Не знаю чё прям и думать.., какая грязь. пробег-то всего 14500 :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик уровня топлива в баке
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:33
Сообщений: 765
Откуда: Мегаполис 77
есть такая тема и связана она напрямую с расходм бензина... тут ездил по городу в будний день и за 150 км от почти полного бака упал до красной зоны, поставил вечером машину... а на утро поехал на дачу и думаю заправлюсь прям перед ней. 80 км, почти ходом на скорости 100-120... и о чудо все встало на свои места. пол бака!!!)))

Это на мой взгляд связано с тем, что информация на сколько осталось км бензина напрямую связано со стрелкой остатка бензина в баке... а когда медленно едешь, то и остаток сразу меняется и стрелка падает!

ИМХО не парься)))

_________________
..., для всего остального существует мастер кард.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик уровня топлива в баке
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
GraFF
ты внимательно почитай, у человека заполненность бака поднялась автоматически, без заправки, стрелка всегда показывает столько, сколько есть в баке, а не на сколько км у тебя еще пробега

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик уровня топлива в баке
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:33
Сообщений: 765
Откуда: Мегаполис 77
И ты почитай... я не заправился, я только планировал... может непонятно написал, просто по дороге менялись показания... падал расход на сто и менялись показания остатка бензина и км на этом бензине!

_________________
..., для всего остального существует мастер кард.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик уровня топлива в баке
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 18:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:33
Сообщений: 765
Откуда: Мегаполис 77
А по поводу показывает сколько бензина бред! или у меня тоже не все хорошо с датчиком!

_________________
..., для всего остального существует мастер кард.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик уровня топлива в баке
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
иногда бывает что загорится лампочка бензина, но после некоторой паузы, заведешь и стрелка чуть выше минимума и лампа не горит. Я тоже замечал, что стрелка заметно снижается, когда начинаешь гонять, такое ощущение что датчик показывает значение в зависимости от твоего среднего расхода в данный момент. Не знаю, может ошибаюсь, но то что датчик иногда чуть изменяет значения в большую сторону - это факт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик уровня топлива в баке
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:26
Сообщений: 318
Откуда: Москва, СЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Бывает, еду на дачу (149 км. в один конец), стрелка падает так, как будто расход литров 20. Хотя по дисплею средний падает от 9 до 7,8 л. Когда еду обратно, средний расход падает до 7,3-7,5 л. (к приезду в Москву), а стрелка движется гораздо медленнее. Итого за поездку туда-обратно и по расходу и по стрелке получается совпадение. Литров 25 за 330-350 км. Для меня это тоже необъяснимо.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик уровня топлива в баке
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Вобщем мистика.., :shock: в эту пятницу вечером в тоже время и на на том же месте - у Метро на Киевке, ситуация один в один, стрелка опять взлетела сама пока гуляли в магазе.. :roll: :?: а в городе при эксплуатации обычной повседневной ничего такого не наблюдаю.. :roll: :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик уровня топлива в баке
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:13
Сообщений: 9
Это все электроника заботится о машине! Просто в мозгах заложено что в машине должен оставаться запас топлива даже если на бк будет 0 до заправки! Датчик связан с бк и он подстраивается под режим езды! Аот вы топили в тапак постоянно педаль газа он высчитал и показал 100 до заправки и датчик соответственно тоже упал! а после того как авто постоит в мозгах показания сбрасываются! И когда вы заводите показатели нормализуются! Надеюсь доступно объяснил! У меня и на джетте такое было!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик уровня топлива в баке
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 02:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Pasha
Чёта всё равно сомнительно и мудрёно это очень, зачем в ФАГе такое наворотили..? В БМВ было просто всё и соответствовал комп и стрелка.., а зачем они здесь их привязали таким образом не понятно, может чтобы я к ОД обращался с баблом в кармане приготовленным? Впрочем ладно я - мужчина с некоторым опытом техническим, а вот как такое пережить блонди какой-нить..? :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик уровня топлива в баке
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vvv001
Далеко не блонди, не была и не буду, если только в старости, но я бы радовалась, если бы стрелка показывающая уровень бензина поднималась...

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик уровня топлива в баке
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 10:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
katerina
Ну я не спорю - когда поднимается приятно конечно.., :D но в данном случае самообман какой-то получается - как минимум один прибор должен точно показывать кол-во литров бензина в баке, а не скорость его расхода.. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик уровня топлива в баке
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vvv001 писал(а):
Вобщем мистика.., :shock: в эту пятницу вечером в тоже время и на на том же месте - у Метро на Киевке, ситуация один в один, стрелка опять взлетела сама пока гуляли в магазе.. :roll: :?: а в городе при эксплуатации обычной повседневной ничего такого не наблюдаю.. :roll: :?

Она у Вас поднялась, пока машина не работала? Если так, то думаю это не связано с тем, что Вы более или менее экономично ездили...мне кажется она просто сломана.

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик уровня топлива в баке
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vvv001
Этот прибор никак не завязан с расходом топлива.
Скорее всего как-то не правильно работают датчики топлива или эл-ка не правильно передает сигнал с них на приборку.

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик уровня топлива в баке
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
katerina
какой прибор? Датчик уровня топлива насколько я понимаю чем-то схож с индикатором уровня воды в чайнике, если шкала загразнится, то поплавок может подзастрять и будет выдаваться некорректный сигнал на стрелку.. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •