Клуб любителей Volkswagen Passat CC
http://www.passat-cc.ru/forum/

Ура мне убрали грохот при движении по неровной дороге
http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=4722
Страница 1 из 1

Автор:  pav2007 [ 31 июл 2012, 12:39 ]
Заголовок сообщения:  Ура мне убрали грохот при движении по неровной дороге

Машине осенью будет 2 года, грохот появился в Мае и начинает понемногу действовать на ЦНС. Через месяц трескается входной впускной коллектор и я оказываюсь в Авилоне.
Как оказалось они пластиковые и мне очень везет тк до конца гарантии 3 месяца, а замена коллектора стоит около 20 000.
С этим они быстро справились, а вот с грохотом возились сутки с диагностиками, ну или мне так говорили а машина просто там стояла.
Итог у вас что то в багажнике лежит и грохочет и отдают мне машину.
Выкидываю всё из багажника, снимаю все детские кресла, грохот только усиливается.

Нахожу на форуме интересную тему на 18 страниц а так же занятный ТПИ viewtopic.php?f=73&t=1880

Распечатал и решил опробовать новый сервис недалеко от работы, с авилоном общение закончил, хамство, деловитость и плохое исполнение, к тому же поцарапали машину, но это уже другая история.

Приезжаю, описываю ощущение, менеджер задает наводящие вопросы, притом в точку, после всего дает ответ, не не знаем в чем дело. Я чуть не упал. Достаю что распечатал показываю, внимательно долго изучает, нет такого ТПИ у нас нет. Ну хорошо нет так нет, а звук то есть, говорю поехали прокачу. Едем менеджер прикидывается глухим, это говорит подвеска так работает. Я придерживаю тормоз звука нет, отпускаю звук есть. Нет всё нормально так и должно быть. Я не кипячусь, он вежливый я тоже строю вежливость, но чувствую что обмен вежливостями может затянуться, опять же вежливо прошу дать мне официальную бумагу о том что так и должно быть и с ней я обращусь в представительство АГ.
Тактика меняется, меня просят оставить машину, мастер по гарантии будет делать запрос куда то и будет выноситься вердикт. Ответ пришел быстро я ещё до работы не доехал.

Под замену какие то скобы. Я переспрашиваю только скобы (начитавшись форумов) думал что менять надо стойки, колодки, суппорта, на крайняк был готов напихать смазки лишь бы избавится от звука. Нет только скобы, новая модель:)

С большой надеждой услышать знакомый звук и оставить им ещё машину для доработки ехал вчера забирать, но сколько не прислушивался звука больше не услышал.

PS. В итоге за 3 часа меня вылечили от надоедливого грохота путем замены копеечных скоб, не знаю может он и появится снова, но щас я доволен как слон. Дома забыл бумажку, если кому интересно могу написать артикулы запчастей.

Автор:  alexmyst [ 10 авг 2012, 12:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ура мне убрали грохот при движении по неровной дороге

Да я вот тоже менял, но ситуация не изменилась. Думаю просто проблемы разные. viewtopic.php?f=4&t=4480&p=174106#p174106

Автор:  nsmih [ 23 окт 2012, 11:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ура мне убрали грохот при движении по неровной дороге

Много тем про неприятные звуки сзади, отпишусь в этой.
После приобретения машины в июле 2012 абсолютно непериодично и не подчиняясь каким-то закономерностям, которые можно было-бы привести у ОД, сзади доносились какие-то неприятные металические звуки, аналогичные незакрепленному глушителю. Одна закономерность, конечно, была - звуки проявлялись на неровной или трамплинистой дороге, но повторению не поддавались, уникальные такие раздражители. )
При замене дисков полез за секреткой и мимоходом решил почитать изнанку запаски. ) Оперся рукой и обнаружил, что фиксирующая здоровенная пластмассовая гайка не закручена до конца!
Зафиксировал - наслаждаюсь! :happiness:
Буду рад, если кому-то помог своей информацией.

Автор:  Andreas [ 23 окт 2012, 12:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ура мне убрали грохот при движении по неровной дороге

nsmih
Столкнулся с тем же самым, но после того как забрал машину из ремонта. С завода все было закреплено как надо.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/