Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 03:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:56
Сообщений: 83
Откуда: Город лип!
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Пробег 801 км в пользовании 1 неделя - машина не заводится.
По программе "гарантия мобильности" или как-то так, мою красотулю доставляют на эвакуаторе к ОД. Вердикт разряжен аккумулятор :sh_ok: , отсутствует стпабильная зарядка.
Причина какойто провод на генераторе был плохо прекручен и постоянно отходил.
В качестве предистории: машина висела у дилера по акции со жгутом проводов к датчику уровня (температуры) масла. Соответственно наши могучие сервисмены ковырялись в моей машине еще до выдачи исправляли данный ляп VW. теперь сижу и думаю толи наши накосячили толи немцы.
Но еще больше меня волнует момент почему БК не показал ошибку, что нет заряда.

К слову сказать когда я не завел машину я собирался ехать к ОД по причине периодического отключения вентилятора климатической установки. Такая хрень была за неделю раза 2, а в этот день когда я возвращался из-за города тупо оключился и усе, кроме того во время движения на мгновенье пропала мощность и загорелись пиктограммы АВС и ЕСР и сразу све в норме.
Так вот сервисники ничего по этому поводу не нашли. Я думаю что в а/м есть некий контроллер заряда (разряда) аккумулятора который во время отсутствия зарядки тупо отключает потребители электричества и иные системы поглащающие мощьность не связанные с безопасностью движения, с целью обеспечения движения а/м как можно дольше на одном аккумуляторе.

Какие есть сооброжения?

_________________
Passat B5+ 1.6 МКПП ----> Passat CC 1.8 TSI DSG


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:03
Сообщений: 305
Откуда: Москва
А что за ОД то?:) У меня акамулятор разрядился на второй день использования (тото было расстройства, с учетом того что надо было попасть както в машину), но там я сам был виноват - в результате приехал друг его пустили, прошел год)) на ТО-2 дилер проверил аккаиуляор и сказал -что он в отличном стостоянии

_________________
1.8 DSG мокко 01.10.2010 Получил))))!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:56
Сообщений: 83
Откуда: Город лип!
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
kchuykovsky писал(а):
А что за ОД то?:) У меня акамулятор разрядился на второй день использования (тото было расстройства, с учетом того что надо было попасть както в машину), но там я сам был виноват - в результате приехал друг его пустили, прошел год)) на ТО-2 дилер проверил аккаиуляор и сказал -что он в отличном стостоянии


Дилир ЛИНДЕН это аж в Липецке!

Вину я сначала тоже решил взять на себя. Предыдущей ночью я не выключил фары. Но эта хрень не могла убить 65 аккум по ряду причин:
- при выключении зажигания остаются гореть только габариты которые имеют ну очень низкое потребление, тем более за бортом + температура;
- электронный мозг даже габариты отключает через какоето время после закрытия автомобиля (какое незнаю не проверял, но не раз упомяналось на форуме, плюс что-то проскакивало в мануале к сожелению нет под рукой).

При этом утром я ее завел как ни в чем не бывало, проехал 100 км, заглушил и уже не завел :du_ma_et:

_________________
Passat B5+ 1.6 МКПП ----> Passat CC 1.8 TSI DSG


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня так же был разряжен аккум после покупки. Видимо эта "услуга" входит в стандартную предпродажку...

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29
Сообщений: 1394
Откуда: Питер
Серёган писал(а):
Вину я сначала тоже решил взять на себя. Предыдущей ночью я не выключил фары. Но эта хрень не могла убить 65 аккум по ряду причин:
- при выключении зажигания остаются гореть только габариты которые имеют ну очень низкое потребление, тем более за бортом + температура;
- электронный мозг даже габариты отключает через какоето время после закрытия автомобиля (какое незнаю не проверял, но не раз упомяналось на форуме, плюс что-то проскакивало в мануале к сожелению нет под рукой).

При этом утром я ее завел как ни в чем не бывало, проехал 100 км, заглушил и уже не завел :du_ma_et:


погоди - какие лампочки ?
у меня машина после вынимания ключа и закрывания выключает сама весь свет.
как это у тя могли лампочки остаться гореть ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:39
Сообщений: 189
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
а что если аккум разрядился в машину не попасть? А ключик в брелке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:56
Сообщений: 83
Откуда: Город лип!
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
погоди - какие лампочки ?
у меня машина после вынимания ключа и закрывания выключает сама весь свет.
как это у тя могли лампочки остаться гореть ?[/quote]

Ну может и сразу выключает :smu:sche_nie: . Еще неразабрался до конца.
Светащиеся я их не видел, просто утром когда сел увидел что переключатель стоит на ближнем свете. А на предыдущем моем тазу в таком положении переключателя после вынимания ключа оставались светиться габаритные огни.

И чтож оставить машину на неосвещенном участке дороги с вкл. габаритами нельзя :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ?

Может быть в режиме AUTO выключает, а если вкл. света в ручном режиме осуществлено то гореть габариты должны!

_________________
Passat B5+ 1.6 МКПП ----> Passat CC 1.8 TSI DSG


Последний раз редактировалось Серёган 10 авг 2011, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29
Сообщений: 1394
Откуда: Питер
а, так у тя ничего не горело.

можно - читай мануал :)
парковочные огни или как-то так.
глушишь машину с включенным поворотником та сторона куда "поворачивал" и будет гореть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:56
Сообщений: 83
Откуда: Город лип!
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
UnderWorld писал(а):
а, так у тя ничего не горело.

можно - читай мануал :)
парковочные огни или как-то так.
глушишь машину с включенным поворотником та сторона куда "поворачивал" и будет гореть.


про включеный поворотник и раньше такое же было на В5+
Мануал -конечно можно.

Специально спустился почитал! Действительно в моем случае должно все погаснуть.
Но гореть габариты могут и не только в состоянии "парковочных огней" по указателю поворота. Но и в состоянии ручного включения габаритов "двухсторонние какие-то огни" после запирания автомобиля.

Но вопрос то не в габаритах, они в любом случае аккум не посадят за 9 часов.
Я хотел уточнить кто-нить знает что делели мастера ОД чтобы устранить проблемму с датчиком уровня (температуры) масла вернее где они покапались, не лазили ли они к генератору и т.д. А так же в системе защиты аккумулятора от разряда, есть ли такие преблуды у нас или как? (обычно это контроллеры разряда)

_________________
Passat B5+ 1.6 МКПП ----> Passat CC 1.8 TSI DSG


Последний раз редактировалось Серёган 10 авг 2011, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:17
Сообщений: 614
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
У меня габариты не выключаются...уже оставлял с включенными пару раз... :-)

_________________
Когда обещают порядок жди хаоса когда защищают жизнь приходит смерть.Только те кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал приносят в мир добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 14:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
UnderWorld писал(а):
погоди - какие лампочки ?
у меня машина после вынимания ключа и закрывания выключает сама весь свет.
как это у тя могли лампочки остаться гореть ?

Если поставит переклбчатель света в следующее правое положение после "авто", вый ти из авто, закрыть её, габариты будут гореть

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 17:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:03
Сообщений: 305
Откуда: Москва
)) я думаю у меня тоже был подзамученый аккаимулятор, плюс в компе были настройки на горение фар - я потом на дефалт скинул и все прошло, тепрь то да всегда на "авто" ставлю - вышел закрыл - погасло

_________________
1.8 DSG мокко 01.10.2010 Получил))))!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:56
Сообщений: 83
Откуда: Город лип!
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Все же в моем случае причиной полного разряда стало периодическое отсутствие зарядки, а в последнии 50 км полное ее отсутствие, в противном случае за пробеги по 100 км аккум зарядился бы полность.

По поводу отключения, не крайне необходимых, электропотребителей, в целях экономии энергии аккума, что думаете? Или описанные мною в первом посте глюки по отключению вентилятора, есть ни что иное как самостоятельный факт (глюк, косяк) :ps_ih: .

_________________
Passat B5+ 1.6 МКПП ----> Passat CC 1.8 TSI DSG


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •