Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:20
Сообщений: 7
подскажите причины поломки, является ли это гарантийным случаем, стоимость нейтрализатора, и кто как с этим борорлся???::: СС 2.0 200 л.с. 8 месяцев авто, коробка автомат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:07
Сообщений: 1279
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
:bayan:
у меня загорелся датчик зимой, когда машину на холостом проработала 40-50 минут.
Машина задергалась и все...
Завел и все ок.

_________________
ИзображениеCôte d'Azur
my kingdom, my rules....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:02
Сообщений: 54
Откуда: Нижний Новгород
ОД будет гнать, что это не гарантийный случай и сваливать все на плохой бензин. Были случаи, что люди доказывали что-то и им меняли кат по гарантии. Но скорее всего, что доказать что-либо не получится. Скорее всего загрязнение продуктами горения катализатора из-за левого бензина, бывает хватает и 1-й заправки в какой-нибудь деревне.
На счет дизилей не знаю, но скорее всего там аналогичная грустная история.
Оригинальный катализатор на пассат (не СС) стоил последний раз, когда я узнавал (год с копейками назад), в районе 52 000 рублей без установки. Плюс установка тоже будет не дешевой - явно больше 3 норма-часов и, возможно, сварочные работы (х.з. оригинальный идет с кожухом или без - если с ним, то сваривать не надо).
Неоригинальный катализатор стоит от 7500 рублей и выше. Средняя цена в районе 11 000 руб.
По личной практике - неоригинальные катализаторы служат до 30 000 км., оригинальный - 100 тыс. км. и больше (хотя на пробеге больше 100к его эффективность равна 0).
Если не влом курочить машину каждые 30 тыс. пробега - можно поставить неоригинал (установка в районе 3000 руб., итого выйдет 15 000 примерно за замену). Если влом - то чуть дороже (если брать максимальный пробег 100 тыс. оригинала) выйдет установка оригинала.

ВАЖНО:
ОД не дает гарантию на новый катализатор!!! Это мелкими буквами пишется в заказ-наряде и устно обычно говорится манагером. То есть, приобретая оригинал - вы приобретаете кота в мешке. Неофициалы обычно более сговорчивые, так как борятся за клиента.

Лично я ставил неоригинал на предыдущем пассате и менял при появлении постоянного чека (обычно несколько первых "Недостаточная эффективность катализатора" легко сбрасываются и не повторяются).

Решать вам, но прежде надо подумать - может пора сменить заправку? Иных причин выхода его из строя нет.

Важно:
Неисправный катализатор тащит за собой кучу других проблем. На прошлом пассате я так загубил какой-то клапан связанный с выхлопными газами. Затягивать с ремонтом не стоит.

_________________
Passat B5+ 2001 1.6 МКПП ----> Passat CC 1.8 TSI МКПП ----> KIA Sportage Premiun 2.0 АКПП AWD полный фарш


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •