Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2 передача!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 06:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ViteK
Как определить что это сцепление?
Наши яцеголовые ОД ничего делать не будут, вот когда что-нить серьезное случится ... тьфу-тьфу-тьфу
Когда ездил к ОД, вибрации как назло не было. минут 15 катались.

Как думаете в отпуск смогу без приключений сгонять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 передача!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 10:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
Николай писал(а):
ViteK
Как определить что это сцепление?
Наши яцеголовые ОД ничего делать не будут, вот когда что-нить серьезное случится ... тьфу-тьфу-тьфу
Когда ездил к ОД, вибрации как назло не было. минут 15 катались.

Как думаете в отпуск смогу без приключений сгонять?



как определить точно сказать не могу, у меня были рывки и скрежет между 1 и 2, при подъезде к сфетофору при скорости 10-20км иногда происходили толчки ( на форуме есть TPI где описываются признаки ), в то время советовался и рассказывал все свои признаки Крошке на СС, она говорила что это мехатроник, но записавшись на прием продиагностировали коробку, проверили стотит ли у меня последняя прошивка для коробки и сказали что это сцепление (хотя судя по признакам должен был быть мехатроник), советую вам записать на диагности коробки если у вас есть какие то признаки, скажите что ездить не возможно а перепрошивки коробки не помогают, если они скажут что все ок, то спокойно езжайте в отпуск, т.к. они выдадут после диагностики бумагу что все у вас ок, на скока помню это заключение действует 3 месяца ( точно не помню) и если у вас в пути машина встанет, то (-) что будет испорчен отпуск а (+) что эвакуатор будет за ихней счет т.к. они дали заключение что все у вас в порядке! кстати сцепление мне заменили на 55 т.км.
когда я приехал на диагностику то со мной никто не катался, сразу загнали

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 передача!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня скрежета нет, но есть вибрация 1-2 передача, при чем ОЧЕНЬ ощутимая. И рывки тоже присутствуют
проявляется это не всегда, а временами
Екатерина приговорила катушки зажигания, при ТО-2 снимали без съемника, но это не катушки. Диагностика ошибок не показала. Прошивка стоит последняя
ViteK писал(а):
советую вам записать на диагности коробки если у вас есть какие то признаки, скажите что ездить не возможно а перепрошивки коробки не помогают, если они скажут что все ок, то спокойно езжайте в отпуск, т.к. они выдадут после диагностики бумагу что все у вас ок, на скока помню это заключение действует 3 месяца ( точно не помню) и если у вас в пути машина встанет, то (-) что будет испорчен отпуск а (+) что эвакуатор будет за ихней счет т.к. они дали заключение что все у вас в порядке! кстати сцепление мне заменили на 55 т.км.
когда я приехал на диагностику то со мной никто не катался, сразу загнали

Спасибо огромное за совет.

Как примерно выглядит диагностика коробки? Чтобы хоть примерно представлять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 передача!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 13:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
Николай писал(а):
У меня скрежета нет, но есть вибрация 1-2 передача, при чем ОЧЕНЬ ощутимая. И рывки тоже присутствуют
проявляется это не всегда, а временами
Екатерина приговорила катушки зажигания, при ТО-2 снимали без съемника, но это не катушки. Диагностика ошибок не показала. Прошивка стоит последняя
ViteK писал(а):
советую вам записать на диагности коробки если у вас есть какие то признаки, скажите что ездить не возможно а перепрошивки коробки не помогают, если они скажут что все ок, то спокойно езжайте в отпуск, т.к. они выдадут после диагностики бумагу что все у вас ок, на скока помню это заключение действует 3 месяца ( точно не помню) и если у вас в пути машина встанет, то (-) что будет испорчен отпуск а (+) что эвакуатор будет за ихней счет т.к. они дали заключение что все у вас в порядке! кстати сцепление мне заменили на 55 т.км.
когда я приехал на диагностику то со мной никто не катался, сразу загнали

Спасибо огромное за совет.

Как примерно выглядит диагностика коробки? Чтобы хоть примерно представлять


честно, незнаю, когда записывался по поводу коробки по телефону описал все свои проблемы и сказал что хочу продиагностировать, оставив машину мне через пол часа позвонили, сказали что все посмотрели и это сцепление, и на всякий случай узнай по поводу эвакуатора (бесплатный или нет) а то вдруг у разных ОД по разному !

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 передача!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 15:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ViteK
VW Mobility Рулит по всей России-Матушке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 передача!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Николай
По вибрации на второй передаче сейчас жду официального ответа. Предварительно говорили мехатроник. Потом понадобилось снять второй протокол (со слов мастера запросил производитель ). После второго протокола мастер сказал, что вроде бы мехатроник в порядке, а сцепление скорее всего менять. Жду их звонка. Обязательно отпишусь.

А диагностика была такой: Приехал на ТО-2, заранее говорил, что есть вибрация. Мастер со мной прокатился, ОЧЕНЬ повезло, вибрация повторила3 раза. Он меня записал через неделю к диагносту. Приехал через неделю, меня встретил мастер, думал заставят опять показать вибрацию, но нет. Машину загнали внутрь, сняли протокол. Я не присутствовал. Через 35-40 минут уехал на машине на работу. На след. неделе звонок, мастер попросил приехать еще раз, типа завод попросил еще протокол. Я приехал сразу. Опять загнали внутрь и отдали через 30 минут. Дальше см. начало...

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 передача!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 14:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Виктор
Мне сделали диагностику, посмотрели прошивку. Покатались и ничего не было.
Звонил в ФГР, необходимо показать эту вибрацию. Сказали просить ОД чтобы кто-нибудь покатался со мной час.
Дальше будут действовать по обстоятельствам.
Буду просить, куда деваться :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 передача!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 22:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
сколько сцепление стоит? :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 передача!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 23:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
как чугунный мост
плюс работа

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 передача!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 08:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
vvv001 писал(а):
сколько сцепление стоит? :smu:sche_nie:



когда я подписывал гарантийный ремонт то там была сумма около 70т.р. ( 38 запчасти и 28 работа)

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 передача!
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Вчера на 31 тыс. заменили сцепление в Авторусь по гарантии. По стоимости мастер озвучил 35 тыр. + 10 тыр. работа. Теперь посмотрю как машинка будет ехать, потом отпишусь. Пока доехал от дилера до работы - 20 км. не дергалась... Посмотрим.

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 передача!
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 16:46
Сообщений: 1
Друзья, добрый день!
В общем столкнулся с такой проблемой. Машина новая, куплена у ОД, 1.8 МКПП. Пробег порядка 20 000.
Иногда вылетает 5 передача, при чем не понятно в какой именно момент, при разгоне или при торможении. Обнаружил дефект при поезде к Финляндию, причем проехал уже км 500 наверное.
ОД не помог, сделали диагностику, слили масло (проверили на предмет металлической стружки) собственно и все. Говорят показывай дефект) но при этом ехать со мной в Финляндию отказываются)
Что это может быть и как это можно исправить!
Повторюсь, машина на гарантии, владею всего 7 месяцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •