Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Датчик дождя
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:45
Сообщений: 235
Откуда: Сочи/Краснодар
Всем привет. В общем и целом с машиной и всеми ее допами я разобрался (не без помощи мануала). Земенил все внутренние лампочки на белый (диодный) свет, вставил диоды в дневные ходовые огни... Но не об этом.
Когда перегонял машину к месту ее постоянного "проживания" всю дорогу (5 часов) шел сильный дождь и я рассчитывал на датчик дождя, но не тут-то было! По опыту общения с автомобилями, оборудованными данной системой, знаю, что первое положение вверх активирует датчик, а регулировка - уровень чувствительности датчика (это подтвердилось и при изучении мануала). Но здесь все как-то не так. Дворники продолжают работать, даже если машина стоит в гараже с чистым стеклом. Выходит так, будто и нет никакого датчика, а этот рычажок переключает не чувствительность, а просто меняет интервал работы щеток (интервальный режим). Смотрю на лобовое есть там сенсор, должен работать, но не работает. Помогите, расстроился :cry: !
P.S. не пинайте (мол,почитай на форуме) , форум почитал, но ответа не нашел (никто не спрашивал). Есть кое-что во флудильне, но не в кассу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик дождя
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:16
Сообщений: 53
Привет. Сам машину получил всего три недели назад. Но на своем опыте езды в дождь или снег могу заверить что датчик работает как положено (на моем конечно же авто). Так что могу посоветовать лишь проверить еще раз работу дворников во всех режимах и убедиться в наличии неисправности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик дождя
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:45
Сообщений: 235
Откуда: Сочи/Краснодар
Lsd118 писал(а):
Привет. Сам машину получил всего три недели назад. Но на своем опыте езды в дождь или снег могу заверить что датчик работает как положено (на моем конечно же авто). Так что могу посоветовать лишь проверить еще раз работу дворников во всех режимах и убедиться в наличии неисправности.

Да вроде все работает: вниз однократно (если чуть дольше подержать - начинает работать очень быстро);
- однократно вверх - уже описал;
- второй раз вверх работают постоянно со средней интенсивностью;
- третий раз вверх работают постоянно с высоко интенсивностью.
Беда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик дождя
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:56
Сообщений: 71
Откуда: Spb
У меня такая же беда. Работает хаотично, вне зависимости от наличия дождя или снега =(
Записался к ОД на четверг.
Как только , сразу отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик дождя
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:45
Сообщений: 235
Откуда: Сочи/Краснодар
bone писал(а):
У меня такая же беда. Работает хаотично, вне зависимости от наличия дождя или снега =(
Записался к ОД на четверг.
Как только , сразу отпишусь.

Объясните, у Вас работает просто интервально (без снега, дождя или другой хрени). У меня работает постоянно,но можно выбрать интервал с помощью переключателя (сенсор на лобовом есть).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик дождя
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:56
Сообщений: 71
Откуда: Spb
У меня рандомный режим работы. Каждый раз по-разному, как ему хочется. Переключаю на этот режим(самый чувствительный , к примеру) он поработает раз 10, потом остановится и вообще не работает, потом может один раз в 5 минут проскользнуть. В таком же режиме чувствительности включаю в другой раз, один раз проедет и всё. Пару раз вроде бы было адекватного поведения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик дождя
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 00:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня все работает, очень доволен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик дождя
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 09:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 10:16
Сообщений: 53
Обычно при езде по городу я ставлю на менее чувствительный режим. В таком случае датчик срабатывает крайне редко при этом срабатывание происходит даже на попадание на стекло грязи или частиц реагента вылетающего из под колес впереди идущих авто. Это нормально. Возьмите в учет что сам датчик находится за центральным зеркалом зеркалом. И срабатывает только тогда когда количество частиц не важно чего грязи дождя или снега скажем так превысит допустимое количество в районе самого датчика. Т.е. даже если все стекло будет в каплях воды либо забрызгано грязью но при этом в районе датчика будет сухо и чисто то при этом дворники не сработают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик дождя
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:02
Сообщений: 145
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
zegard писал(а):
У меня все работает, очень доволен.

Присоединяюсь. Вот раньше такого счастья у меня на предыдущей машине не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик дождя
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 18:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
я летом очень доволен, зимой иногда размазывает грязь по стеклу, поэтому просто выключаю этот режим

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик дождя
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:40
Сообщений: 152
Откуда: Питер
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да вообще пипец какой-то ! Работают не понятно ! Такое впечатление что переключатель интервала не работает а датчик на стекле подвисает ! Неприятный зимний сюрприз .Хочу заметить что на ТИГУАНЕ такая же беда ! Попробую выяснить у друзей в ОД .Результаты напишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик дождя
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:59
Сообщений: 1
таж фигня как у топикстартера была. подключил vag-com - ошибок нет. в кодировку не полез. поехал к дилеру...ооо это была долгая история про некомпетентных людей)))

сначала германика на ленинградке - те заявили что они пробили вин и датчика дождя у меня на самом деле нет.

потом поездка к продаванам - мейджор сити (в договоре написано что датчег есть). те проверили вин и сказали что датчик всеж есть...сказали приезжай через неделю.

неделю ждать не стал и приехал опять в германику (она ближе) - там (по их словам) машину только приняли, помыли и подключили к компу. после чего эта скотина заработала.

за диагностику я заплатил))) работает намана. без глюков.

имхо, контроллер подвис. надо его оживить обнулением ошибок или клеммой аккума.

но вообще, предпродажка удивляет. они там машины похоже только моют. у меня даж межсервисный интервал по лонглайфу стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик дождя
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
у мну тоже самое меж сервисный по лонг лайфу

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик дождя
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:45
Сообщений: 235
Откуда: Сочи/Краснодар
megakeen писал(а):
таж фигня как у топикстартера была. подключил vag-com - ошибок нет. в кодировку не полез. поехал к дилеру...ооо это была долгая история про некомпетентных людей)))

сначала германика на ленинградке - те заявили что они пробили вин и датчика дождя у меня на самом деле нет.

потом поездка к продаванам - мейджор сити (в договоре написано что датчег есть). те проверили вин и сказали что датчик всеж есть...сказали приезжай через неделю.

неделю ждать не стал и приехал опять в германику (она ближе) - там (по их словам) машину только приняли, помыли и подключили к компу. после чего эта скотина заработала.

за диагностику я заплатил))) работает намана. без глюков.

имхо, контроллер подвис. надо его оживить обнулением ошибок или клеммой аккума.

но вообще, предпродажка удивляет. они там машины похоже только моют. у меня даж межсервисный интервал по лонглайфу стоит.

Ну вот,хоть у кого-то такая же проблема была и я не одинок. Я уже обзвонил обоих дилеров (своего и другого в Краснодаре) по вину датчик есть. Я тоже лукавил на глюк и снял таки клемму с аккумулятора, не помогло. Специально из Сочи ехать не хочу (300 км хе...ровой дороги), как только будет повод - обязательно заеду и сразу же отпишусь. Мне сказали, что прогонят по компу и все будет ок. Неприятен то факт, что это выяснилось на второй день, когда был уже по пути домой (дождик, блин, пошел). Короче, спасибо Вам за поддержку! Понял, что мой случай не уникален и все будет хо-ро-шо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик дождя
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
У нашего датчика мало фотоэлементов и они какие-то кургузые сами на вид, вот и работает он также - чувствительность плохо настраивается и глючит :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •