Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Собственно, что я вам и говорил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 17:45
Сообщений: 89
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Также, возможно, кому-то пригодится алгоритм обнуления программных ошибок догревателя (для реализации необходим VAG-COM):

Условия для проведения данной операции
Function Test (Customer Service Start)
Prerequisites:
Climate Control OFF
Enough Fuel in Fuel Tank (clearly NOT on reserve)
Battery charged
Coolant Temperature below 60 °C

Do NOT disconnect VAG-COM while performing this procedure.
[Select]
[18 - Aux. Heater]
[Basic Settings - 04]
Group 011
[Go!]
Activate the Basic Setting.
[ON/OFF/Next]
Observe Field 3, it represents the current status of the system.
[Done, Go Back]
[Close Controller, Go Back - 06]


Алгоритм
Если WO пытается запуститься более 3-х раз, с какой либо ошибкой, она блокируется! Запустить можно после исправления ошибки и разблокировки WO - Vag-Com - в адаптации пункт №10, раздела №18 (webasto), в канал 42 прописать 1.

Источник: http://www.passat-club.ru/forum/threads ... post624854


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:42
Сообщений: 65
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Год назад Автотрейд признал гарантийным случаем. Заблокировался из-за низкого уровня топлива, потом не включался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
AcademiC, если бы вы обратились раньше, то по гарантии бы устранили.
В принципе по куланцу вам должны сделать. Нужно подьехать на дилера и просить их провести работы согласно TPI 2021704/2 от 24.02.2010г. согласно которой данный дефект имеет техническое обоснование: Слишком бедная смесь или мальчайшие пузырьки воздуха в топливоподающей магистрали могут привести к отсутствию воспламенения в фазе запуска или к перебоям воспламенения. Как дополнительный симптом появляется дымление.
Решение - Обновление блока управления автономного отопителя/дополнительного жидкостного отопителя

на Вашем автомобиле установлен БУ автономного отопителя с устаревшим ПО. Сейчас версия - 2504, новая - 2606, при этом меняется каталожный номер БУ отопителя.
ВАЖНО: после обновления софта кодировка должна быть 5-значной!

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 12:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 17:45
Сообщений: 89
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Крошка на СС

Спасибо за совет, но не понял фразы: "если бы вы обратились раньше, то по гарантии бы устранили"... сейчас что, не устраняют? У меня вроде гарантия до марта 2011 (отсчитывается не от даты выпуска авто, а от момента продажи). Хотя проблема с догревателем решилась сама собой - видимо "разморозившись" в теплом боксе у официалов и пока тьфу-тьфу работает нормально... но "дымит" как Вы говорите, периодически...

Решение - Обновление блока управления автономного отопителя/дополнительного жидкостного отопителя

...эх, если бы все было так просто... я помню вы мне в личку писали про обновление прошивок по двигателю и КПП... и что Вы думаете? Допустим в "Германике", в Москве, для моей машины обновлений, по словам официалов, не было... говорят подключились к серверу VAG'а... обновлений для вашей машины нет...

Так что решением является не столько обновление, сколько поиск в Москве адекватного дилера, который В СОСТОЯНИИ сделать это обновление... эх жаль, Genzar только RNS перепрошивает.. до блоков управления пока не добрался... тогда бы проблем не было в принципе... по крайней мере у участников клуба...

P.S. Печально, что господину Винтеркорну в Вольфсбурге в общем, как и господину Виттеманну в Москве, в частности, глубоко наплевать на тот бардак, который творится с официальными дилерами и их услугами... по крайней мере в Москве...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
AcademiC писал(а):
Крошка на СС

Спасибо за совет, но не понял фразы: "если бы вы обратились раньше, то по гарантии бы устранили"... сейчас что, не устраняют? У меня вроде гарантия до марта 2011 (отсчитывается не от даты выпуска авто, а от момента продажи).

а, ну тогда вопрос снимается, я просто не туда видимо глянула когда смотрела данные по машине. Это наверное дата производства была 2008г.

AcademiC писал(а):
...эх, если бы все было так просто... я помню вы мне в личку писали про обновление прошивок по двигателю и КПП... и что Вы думаете? Допустим в "Германике", в Москве, для моей машины обновлений, по словам официалов, не было... говорят подключились к серверу VAG'а... обновлений для вашей машины нет...


13.11.2010 ваши софты коробки и БУ ДВС стал актуальными. Почему сказали что обновлений нет - не знаю. :roll: :roll: :roll:

так что можете прошить БУ отопителя. ;) ;) ;)

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 17:45
Сообщений: 89
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Крошка на СС

Еще бы знать, где прошить???...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •