Клуб любителей Volkswagen Passat CC
http://www.passat-cc.ru/forum/

Новая турбина или ремонт турбины??? HELP!!!
http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=11794
Страница 1 из 1

Автор:  igor.shershnev.99 [ 25 апр 2019, 12:21 ]
Заголовок сообщения:  Новая турбина или ремонт турбины??? HELP!!!

Привет всем!!! Ну вот наконецто я и стал полноценным владельцем ПАСИ! Очень рад этому факту, куча приятных впечатлений. Но есть и ложка дегтя в этой огромной бочке меда. Хочу задать Вам вопрос на тему ремонта или замены турбины. При пробеге 250 тыс. не мудрено что она приказала долго жить, факт установленный. Я не очень понимаю, но мне всказали. что снимали какой то шланг и там капелька, или больше чем капелька масла. В связи с вышеизложенным ВОПРОС, менять ли турбину или отремонтировать. Опять же люди сказали и дали телефон сервиса который ремонтирует турбины. В общем ЧЕГО ДЕЛАТЬ???

Автор:  Mike [ 25 апр 2019, 15:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая турбина или ремонт турбины??? HELP!!!

Поздравляю!!

По турбине, она обязана ест масло, вопрос в люфтах оси и количестве масла.
А первое, что надо сделать - прочитать ошибки во всех блоках и сохранить. Потом уже по ошибке мы здесь сможем, наверное, что-то подсказать.
Рекомендую "Вася диагност" или "VCDS" и то и другое сильно похоже и русифицировано.

Успехов!

Автор:  Kurtizan [ 26 апр 2019, 11:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая турбина или ремонт турбины??? HELP!!!

Касательно турбины, расход масла вероятно из износа ее масленного уплотнения, ремонту поддается. В Питере знаю контору которая хорошо ремонтирует турбы. Там даже поставленно так отдаешь свою старую тебе дают восстановленную и доплачиваешь за ремонт.

Автор:  Yndo [ 29 июл 2021, 16:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая турбина или ремонт турбины??? HELP!!!

У меня турбину пробовали восстановить, отремонтировать, отрихтовать и тд. Да что с ней только не делали, но через пару дней она всё равно умирала. Понятное дело, что надо было уже менять. Машина сама по себе не новая и на ладан уже дышало многое в ней, в том числе турбина. В итоге, приценился, посмотрел по разным местам и решил тут https://godauto.ru/catalog/turbina/volkswagen/passat_cc/ заказать просто новую. Работает исправно уже как год.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/