Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:15
Сообщений: 236
Откуда: Омск/Самара
Маза фака! Че у Вас у всех шумы-то!
Следить надо за машинкой просто, я вот замки смазал, чуть полку подтянул и все тишина и красота все прям как только купил, еще надо попробовать силиконам промазать декор может действительно треск исчезнет когда машина прогревается.
За любой машиной надо следить, подозреваю, что народ просто ленится причину искать, вот у них чем дальше тем больше треска, лично я удивлен, что при такой подвеске и после года эксплуатации ни пластик не элементы салона не издают не каких звуков и это по нашим дорогом ( В самаре это просто тупо трамвайные рельса из асфальта).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:51
Сообщений: 121
Откуда: Москва
ru_seek
если у тебя есть скрип, когда слега покачаешь машину в паркинге, то это или салентблок или втулка стабилизатора..
у самого такая же канитель началась позавчера.. пока не нагреется, скрипит как старый диван))) у моего отца на работе фольцы есть и он сразу сказал в чем проблема.. менять однако надо.. тоже поеду в субботу к дилеру, пусть посмотрят и решают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Я уже съездил, они сказали все в порядке... ЗАехал на мойку сегодня, попросил смазать уплотнители дверей силиконом как следует, и вроде скрипеть перестало, может действительно из-за этого. Помнится форд фокус давно продал из-за этого, приходилось раз в неделю их смазывать иначе беда была, никак не думал что такое возможно в сс с его безрамными стеклами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:51
Сообщений: 121
Откуда: Москва
хм.. у тебя скрипело все время или только на холодой машине??? у меня скрипит, только когда выезжаю и машина всю ночь простояла на стоянке. затем скрип исчезает.. специально вчера выехал через дорожку, где полицаев шесть штук, послушал такие скрипы, как на телеге!!))))потом прокатился до садового по ровной дороге, развернулся и обратно вернулся и ни на одном из шести полицаев скрипа уже не было.. такое ощущение, что нагрелась и перестала скрипеть...сам в раздумьях...пока пригоню к ОД, скрипеть перестанет.. остается только на ночь оставлять у них и с утра, смотреть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 21:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
у меня летом и весной вроде не было, а вот осенью и зимой постоянно. не знаю как салентблоки нагреваются в движении....на станции они тоже в помещении все смотрят, тоже не услышат))) короче мой тебе совет, промаж все резиновые уплотнители силиконом и посмотри что будет, тем более зима скоро и в любом случае это надо сделать. Все таки когда салентблоки разбиты это чувствуется при проезде через рельсы, как будто все болтается. У меня на 30 тыс. меняли салентблок задней подвески, и я сразу почувствовал когда поменяли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 01:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
обидная тема.. Да и вообще небольшая ямка, типа чуть углубленного люка, и сразу бабахается.. Может у меня сайлент блоки разбитые? у меня мало опыта в эксплуатации.. раздражает очень. Правда скорее причина в 40м профиле...

Насчет Скрипа. Т.к. водительская дверь чаще всего откр/закр, то с нее смазка быстрее течет.. в углу двери всегда можно было заметить истекшую смазку(на правой заметно меньше). И вот где-то месяц назад у меня дверь стало поскрипевать при откр/закр. Смазали ролики, и прошло. Но скрип при проезде через лежачие как раз появился где-то месяц. Можно эти моменты связать друг с другом и предположить что скрип из-за двери. Но я все-равно не представляю как он так задевает пластик, что тот скрипит где-то впереди..
Лучше конечно бы это была дверь, чем сайлент блок. Ведь если 2е, то где гарантия что через год это не повториться? или ещё через год когда уже не гарантия будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 01:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
и ещё, при прогреве скрип практически пропадает да.Но попробуйте в таком состоянии с наклона спуститься где лежак есть, думаю скрип отчетливо слышно будет, даже если нагрето.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 06:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Narek писал(а):
Лучше конечно бы это была дверь, чем сайлент блок. Ведь если 2е, то где гарантия что через год это не повториться? или ещё через год когда уже не гарантия будет?

замена салентблоков это копеешная работа, я больше волнуюсь что через год мехатроник кончится :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:52
Сообщений: 2
Это все втулки стабилизатора скрипы, хрюки издают)) не запаривайтесь)) скорее всего втулка просто резиновая, без тканевого слоя, вот и скрепит в холдодную и мокрую погоду))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:09
Сообщений: 220

Предупреждения: 1
Если есть скрипы левой или правой стоек,достаточно взять и обмотать метал. петлю замка передних дверей(которая на стойке) одним слоем широкого прозрачного скотча и скрипы исчезнут навсегда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 00:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
игорнет
вы в этом уверены?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:09
Сообщений: 220

Предупреждения: 1
ага


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:12
Сообщений: 86
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
вчера поменял по гарантии сайлентблоки спереди и рычаг подвески (особо не разбираюсь в терминологии), жаловался именно на скрипы спереди при проезде лежаков на холодную, вся работа заняла часа 4, час ждали пока машина остынет.
Обращался в Рус-лан. Остался доволен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 17:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Есть результат?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:12
Сообщений: 86
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Narek
я ведь написал остался доволен.
все гуд скрипы ушли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •