Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 09:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
UnderWorld
отбойник задней стойки по симптомам..

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29
Сообщений: 1394
Откуда: Питер
Timoha, да мы тут в соседней ветке с vvv001 грешим на петли задней левой двери.
попробую их смазать и там видно будет.


Последний раз редактировалось UnderWorld 02 июн 2011, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
UnderWorld
давай, потом отпишись..

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Сегодня была жара и у моего пепелаца видать всё расширилось :shock: :mrgreen: - скрипов нет нигде.., даже салон при кондее перестал пощёлкивать..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:16
Сообщений: 5
Откуда: Киев
slavyanin писал(а):
На авто тоже скрипы-хрусты справа и слева посередине в районе средней стойки, чуть выше замка :(Появились зимой,катался с ними ,думал от морозов.Потеплело,скрипы начали усиливаться. Думал замок,звонил инженеру по гарантии,он ответил что встречалась похожая проблема не был затянут замок на стойке,люфт,скрип...Приезжайте...
Скрипеть стало еще сильнее.
Я посмотрел внимательно при открытой двери,увидел следы потертости на резинках???
На самой двери, на резинке которая сразу после обивки видны следы сильной потертости.На стойке, в том же месте.
Справа, где звук был сильнее,потерто очень сильно,слева поменьше звук,потерто поменьше.Смазал силиконовой смазкой.ТИШИНА!!! :shock:
Поехал на следующий день на сервис,так как уже записался за неделю.Думаю пусть проверят замки,может нужно отрегулировать,перестанет затирать.Обьяснил я инженеру по гарантии,что и как ,проехались,звук появился пару раз при троганьи с места.Я показал где смазывал,сказал что если вытереть смазку,будет больше скрипа...
Загнали авто в ремзону.Ждал 1 час,выехал инженер,отдал ключи,сказал что действительно с правой стороны скоба на стойке стояла не горизонтально,подрегулировали,смазали своей спецсмазкой в тех местах где и я!!! Слева сказал все с замком ок,не трогали.На вопрос почему затирает,ответил что такова конструкция данного авто,смазывать нужно регулярно,купить в отделе запчастей смазку для уплотнителей VW Rubber Car Stick,силиконовыми не мазать,помогает на короткое время,после скрипит еще сильнее.
Скрипы появились снова через 2 недели.Решением проблемы остался недоволен,жду ТО,подниму вопрос снова.Если смазать не скрипит.
Потертости стали еще больше,визуально смотрится плохо.Неожидал такого подвоха от VW СС
У кого скрипит,потертости сильные есть???Изображение


такая же хрень. я эти места смазал ведешкой, скрип пропал, не знаю на сколько. попробую еще силиконовой смазкой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
aRT
силиконом сделал - все ок

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 19:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Еще сами петли попробуйте, у меня они скрипели!

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 10:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Друзья, а гарантия на сайлентблоки зависит от пробега?
Я как то заикнулся на дилере про них, они говорят это рычаги. типа не гарантийный случай. скрип не является причиной для замены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Вчера, решил сделать, как советовали на форуме - обмотать скобу замка на стойке на передней левой двери изолентой (т.к. с понижением температуры воздуха при троганьи с места, при резком торможении, при диагональных перекосах кузова - начали реально арздражать щелчки доносящиеся из центральной стойки со стороны водителя).
То что источником звука является имено замок (замок на двери + скоба на стойке) было выявлено опятным путем ранее...
Так вот... обмотал я это изолентой (не гладкой, как та, которую используют в электрике, а на подобии той, что используют спортсмены, например хоккеисты - т.е. на тряпичной основе, пропитанная какой-то липкой и вязкой субстанцией). Причем толщина обмотки получилась порядка 3-х витков по всей длине скобы....
Дверь стала закрываться несколько сложнее, но после 2-3 открываний/закрываний на изоленте отчетливо стала видна борозда от замка и дверь закрываться стала нормально... но самое приятное - полностью исчезли выше описанные стуки...

Но вот только с одной сторону конечно радостно.... а с другой - не очень... ведь значит, что без изоленты дверь "поигрывала"... петля врядли сместилась или деформировалась за год эксплуатации... видимо причина в замке, либо в петлях самой двери... но как это проверить?
С другой строны, ведь при закрывании двери и фиксации замка на скобе, в случае если расшатались бы петли, то стук наверное должен бы был исходить именно со стойки, куда крепятся петли... разве нет?
Тогда вероятно это замок в двери расшатался и недостаточно плотно фиксирует дверь на скобе... это как-то лечится?

Вообще кому-нибудь удавалось именно такую проблему решить через ОД? если да, то где чинились и к кому обращались? даже если решили проблему не через ОД, а где-либо еще (главное что решили, а не как я - с изолентой...) - дайте контакт, пожалуйста....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •